Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 12:11

Всех приветствую. Гидрогелевые патчи я как-то давно применяла, сам факт охлаждения мне знаком и весьма любим. И вот в моих руках опять они. По большому счету все зависит от ваших физиологичесаких особенностей, питания и возраста. У меня есть знакомая, у которой отеки под глазами были всегда, хотя человек старался правильно питаться, но увы.

А вот с синяками под глазами мне самой уже не повезло: они со мной всегда: эпичные, сине-фиолетовые, а если что-то пошло не так и дополнительно появились отеки, то вид становится завершенным и не самым эстетичным.

Общая информация ★

✔️ Производитель - Gegemoon

✔️ Страна-изготовитель - Китай

✔️ Цена: 60 рублей

✔️ Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Внешний вид

Представлены патчи в стандартном пластиковом саше, но оно не как у тканевых масок - без металлизированной внутренней стороны. На титульной стороне изображение вполне себе умиротворенной процессом девушки с патчем в том варианте и положении, как в дальнейшем, необходимо его будет положить.

Также здесь имеется наименование бренда и типа - Nourish Eye Mask - питательная маска для глаз.

С обратной стороны, в отличие от маски для губ этого же бренда, есть информация в виде схемы и как наложить патчи, чтобы стать напитанным персиком, на не сморщенной курагой, и текст на английском языке, русификации нет, но и с базовыми школьными знаниями английского можно понять что и как.

Здесь же представлена информация по срокам годности, весу и штрихкодам, составу, месту производства.

Внутри Патчи, чтобы они не не скомкались, находятся на пластиковом каркасе, по форме полностью повторяющем форму самих капель.

Но не забывайте что:

• патчи нежные и легко рвутся, поэтому тянем не за гидрогель, а саму подложку из упаковки
  • Патчи находятся в сыворотке, а значит чтобы не облиться, вскрывайте в месте надсечек, но ножницами, чтобы не облиться.

По форме патчи имеют изогнутую конфигурацию, подстраиваясь под любое веко, тут каждый сам его поворачивает для максимального комфорта.

Цвет - не зря же заявлен как Gold: желтый, теплый с перламутровым переливом, смотрятся очень красиво, "дорохо-бохато" Wink так сказать.

Способ применения:

• очищаем кожу от косметики и грязи
  • укладываем патчи острым кончиком к переносице и аккуратными похлопывающими движениями придавливаем к коже века
  • Оставляем на 30-40 минут
  • Убрать, вбить остатки в кожу.

Эффективность

• качественно ли держатся? За счет полностью гладкой текстуры, они полностью прилегают к коже и не отлипают, пока вы сами этого не сделаете, держатся крепко, но переместить их не составляет труда.
  • снятие отечности: поскольку все по большому счету гидрогелевые патчи, даже если их не держать в холодильнике, имеют температуру ниже человеческого тела, а комнатную, а то и ниже, то они априори будут охлаждать кожу. При охлаждении отек и уходит, правда не полностью, процентов на 50.
  • Черные круги под глазами: ну тут вопрос открытый: кожа незначительно осветляется, но если нагнуть голову, то вся эта "прелесть" видна, но все же значительно меньше.
  • Увлажнение: как заявляет производитель ...

Гидрогелевые Патчи с частицами золота служат для улучшения гидролипидного баланса кожи, разглаживают морщины, увлажняют и подтягивают чувствительную область вокруг глаз, устраняют темные круги, отеки

Уменьшения морщин я вообще не заметила, да, кожа становится немного мягче, нет снянутости , но вот ощущения напитанности я не заметила от слова совсем. При этом если после патчей начать наносить консилер или тональный крем, то вся декоративка в некогда уменьшенные морщинки западает и они только усиливаются.

• Удаление следов усталости и стресса за счет входящих в состав золотистого коллагена, алоэ вера, гиалуроновой кислоты и других активных ингредиентов я практически не заметила, процентов на 50 опять за счет скорее охлаждения и снятия отечности.
  • улучшают тонус кожи: незначительно, осветляя круги под глазами.

Плюсы

• удобная форма
  • нет запаха
  • легкое охлаждение и снятие отеков

Минусы

• слабая ликвидация темных кругов
  • минимум увлажнения
  • нет питания

Итог: патчи, которые имеет смысл купить ради снятия отечности под глазами, но надеяться на питание или активное увлажнение, какие-то антивозрастные функции нет смысла.

Ambrozyне рекомендует