Опубликовано 19 Июль, 2021 - 05:51

Всем большой привет!

Давно я не покупала тканевых масочек для лица, но недавно в Магните увидела новые маски с фруктами в ярких пакетиках. Взяла на пробу с киви и с яблоком.

Сегодня речь пойдёт о маске с киви.

Покупала за 56 руб. в Магнит Косметик.

Оформление яркое и привлекательное, маска находится в зелёном пакетике с изображением киви и милых цыплят. С обратной стороны есть наклейка на русском, на которой можно найти состав, способ применения и информацию о средстве:

Упаковка легко открывается с помощью насечек:

Маска очень хорошо пропитана, при этом сыворотка с неё не стекает:

Пропитка приятная, лёгкая, достаточно густая, совсем не липкая. Прозрачная, без оттенка:

Когда я только открыла маску, мне показалось, что она пахнет какой-то травой. Но во время применения действительно чувствуется киви, причём аромат очень даже натуральный, пахнет приятно.

Тканевая основа неплохая, ткань мягкая и плотная, маска легко разворачивается, а во время применения не сползает. Отверстия нормального размера:

У меня жирная кожа лица, без сухих участков. Сильных проблем с ней нет, прыщики бывают редко (как раз появился один). Я люблю тканевые маски, после которых нет липкости и кожа не жирнится больше обычного. Ну и, конечно, увлажняющая маска – это хорошо для кожи любого типа.

Перед применением тканевой маски я умываюсь гелем и наношу на кожу тоник. Так выглядела кожа до использования маски:

Маска мне немного большевата (впрочем, как и всегда), но легла нормально, только образовались складочки:

В целом, маска на лице ощущается комфортно, не сползает, можно делать её сидя. Отверстия нормальные, ткань не лезет в глаза и не закрывает рот.

Держала маску 20 минут. Каких-то необычных или неприятных ощущений во время использования нет. Сидеть с маской приятно, она освежает кожу, ткань мягкая, пропитка не течёт.

После снятия маски на коже остаётся пропитка и могут появиться небольшие заломы:

Пропитку я распределила по массажным линиям лица и шеи, смывать не стала: она нелипкая и практически не ощущается на лице. После этого заломы пропадают. В итоге так выглядит кожа лица после маски:

Маска мне очень понравилась, здорово увлажняет и освежает кожу. Очень порадовало абсолютное отсутствие липкости, в течении дня не возникает излишней жирности, что мне, как обладателю жирной кожи, приятно.

Кожа становится мягкой и гладкой, приятной на ощупь. После маски не возникает ощущения стянутости, кожа не краснеет.

Маска отлично увлажняет кожу, и увлажнения хватает на весь день, нет желания дополнительно нанести крем. При этом нет ощущения плёнки на лице, и во время вечернего умывания не возникает впечатления, будто что-то смываешь с кожи.

В общем, маска хорошая: отлично увлажняет, нелипкая, недорогая.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
19.07.2021