Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 17:56

несколько раз

Данный шампунь мне подарила сестра. Скорее так: она себе его купила за 530 руб. за 250 мл, но ей он не подошёл. И тогда она отдала мне почти полный флакон со словами, что я беру его себе на свой страх и риск. Как она была права!

Я приняла подарок. И зря. Данный шампунь разочаровал и меня. И после написания отзыва он идёт в мусорку, где ему и место!

Шампунь сделан в Италии.

Меня очень заинтересовали и запутали обещания производителя:

Шампунь для придания густоты истонченным волосам. Восстанавливающий шампунь, обогащенный гиалуроновой кислотой. Рекомендуется для чувствительных или тонких волос, придает им эластичность, улучшает текстуру и заполняет волосяное волокно.

Сам флакон очень удобный и лаконичный. Вот так он открывается.

Шампунь перламутровый, оранжевого цвета.

Он хорошо пенится. Пахнет очень приятно, каким-то восточным ароматом, который держится на волосах.

В составе доминировал SLS, но это обычное дело. Я бы не стала копаться в составе и не выяснила бы, что 2 ингредиента в научном сообществе считаются возможными канцерогенами (выделила их жирным в составе), если бы мне нравился эффект от использования:

Water, SLS, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Sodium Hyaluronate, Hydrolized Wheat Protein, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, Сocamide DEA, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Limonene, Methylisothiazolinone.

На свой страх и риск несколько раз пользовалась шампунем. Эффект меня поразил. Вместо уплотненных волос у меня появились шелушения кожи головы. Шампунь содержит кислоты, о чем не сказано в инструкции на русском языке. На английском языкt есть еще одно предупреждение: содержащийся здесь ингредиент может вызвать рак по исследованиям в Калифорнии. А по составу видно, что их целых два. Плюс ещё несколько являются сильными аллергенами. Применение в период беременности данного шампуня также не рекомендовано.

Для чистоты эксперимента я использовала шампунь несколько раз подряд, но шелушения никуда не девались. Зачем мне вкусно пахнущие и чистые волосы, если кожа головы раздражена и чешется? Ни один самый дешевый шампунь из масс-маркета не давал такую реакцию. Я до этого пользовалась Curex от Estel, корейским REEN Yungo и черным мылом для бани Рецепты бабушки Агафьи, но такого ужаса не происходило.

P.S. При фотографировании шампуня на ладони, я его смыла, и кожа в месте нанесения зудела и болела ещё несколько часов. Бедная кожа головы!

Вывод: не нужен он вам. Не бесплатно, а тем более за 530 руб. Как он вообще был допущен на рынок?

kzndollyне рекомендует
16.06.2021
а мне очень пошел. голова становится грязной не за сутки, а на 3й день. перхоти стало намного меньше, а волосы становятся очень мягенькими и послушными ^^