Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 23:36

Всем доброго времени суток!

В последнее время цены на различные пирожные подскочили вверх и ассортимент сетевых продуктовых магазинов стал однотипным настолько, что даже не чем порадовать себя.

А ведь так порой хочется посмотреть интересный фильм или любимый сериал под чай с пирожными.

Данную коробку я впервые увидела у пассажира в пригородном автобусе и мне стало интересно что это такое. Пирожные оказались заварными под названием "Заварнуша", иногда встречается также название "Заварнушка" от компании под названием Диель. Исследовав после просторы интернета я нашла их доступными к заказу в интернет-магазине по цене 675 руб. за 1 кг, но честно меня задушила жаба отдавать такие деньги за них.

И вспомнив старый дедовский метод, кто ищет, тот обязательно найдет, я отправилась на Домодедовский сельскохозяйственный рынок расположенный у метро Домодедовская, где походив по рядам стоимость одного килограмма обходилась в 430 руб., коробка шла весом 2 кг, но продавали в развес и можно было взять сколько угодно.

Пирожные представляют из себя мини эклеры, довольно мягкое тесто, которое покрыто нежнейшей шоколадной глазурью, при чем не только сверху, но полностью каждое пирожное.

Так как оно считается заварным, то не стоит забывать про начинку. Начинка обладает слегка жидкой структурой. Во вкусе чувствуется сгущенное молоко но полностью выраженное, а словно его смешали с ванилью. Цвет начинки приближен к белому.

При хранении в холодильнике тесто становится немного сухим и теряется тот самый незабываемый вкус при покупке.

Данный производитель мало известен, но "Заварнуша" очень понравилась мне по вкусу, сладкие мини эклеры, которые можно скушать так или с чаем.

Алекс Свирекомендует
04.06.2022
Мини-формат нравится Big smile очень удобно