Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 12:32

Здравствуйте! 😊 До 18 лет никогда не хотела себе серёжки, не считала это чем-то супер крутым или очень красивым. Но к 18 годам такое желание появилось, и я решила подождать, так как могу достаточно быстро поменять своё решение и потом пожалеть. В 21 поняла, что точно хочу пойти на этот шаг, поэтому начала искать всё об этой процедуре.

ЧТО Я НОСИЛА до того, как проколола уши

🔸🔸💠💠💠🔸🔸

Перелопатила кучу информации, основное, что поняла - при проколе пистолетом (цена с серьгами 550 руб) возникает рваная рана, которая может долго заживать и гноиться, а при проколе суперновой системой Studex (её используют только для детей в моём городе, цена на такую процедуру с серьгами 2400 руб) будет колотая рана, что наименее травматично. Я хотела более безопасно, но взрослых студий красоты с новым оборудованием не нашла, поэтому остановилась на классическом пистолете 🔫

По всем инструкциям в интернете было сказано, что серьги из пистолета нужно носить 2 месяца, регулярно обрабатывать хлоргексидином, чтобы ничего не загноилось и регулярно крутить гвоздики туда-сюда.

🔸🔸💠💠💠🔸🔸

ПОХОД В САЛОН

Я выбирала раннюю весну для этой процедуры - когда не очень холодно и ещё нет пыли.

Пошла весной 2019 года.

Мастер в салоне обработала мои мочки ушей, наметила маркером место прокола, зарядила пистолет и сделала выстрел. В момент выстрела заглушки автоматически защелкиваются на ухе. Признаюсь, ощущения (секунды три перед нажатием) ОЧЕНЬ волнительны, сердце билось как у кролика. Не дышала я точно, боялась что дернусь и всё выйдет криво косо, плюс ожидание предстоящей боли.

Боль очень терпимая, по 10-бальной шкале на единичку) после выстрела секунд 10 мочка чувствуется как пульсирует и чуть-чуть побаливает, плюс немного краснеет. Краснота ушла буквально за минуту.

После того, как "отстрелялась", окрыленная пошла домой, получив инструкции об обработке ушей.

в день после прокола

Мастер предупредила, что эти гвоздики два месяца НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ раньше положенного срока. Иначе рана загноится и будут проблемы.

Также предупредила, что эти гвоздики очень тугие, снять их будет проблематично, посоветовала, чтобы кто-то из знакомых резко "дёрнул" (забегая вперед, таким способом не воспользовалась, нашла другой легкий и нетравматичный путь, как их снять, напишу об этом ниже).

тот же день, другое ухо

Каждый день 2-3 раза обрабатывала хлоргекседином все доступные места, крутила их. Неприятных ощущений не было)

СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА.

С нетерпением ждала дня, когда уже можно будет снять серьги и примерить что-то новенькое)

день снятия сережек

И... Сняла)

без сережек первый день

Итак, теперь про ЛЕГКИЙ СПОСОБ СНЯТЬ СЕРЬГИ

как легко снять серьги

Сзади имеется заглушка. Необходимо тупыми ножницами для маникюра (иначе можно травмироваться) попасть в ушки и расширить ножницы как указано на фото. После этого можно легко снять (при этом продолжаем раздвигать ножницы) заглушку с основания🙂

вуаля, готово
После снятия изначальных сережек и примерки других поняла, что дырочки еще не до конца зажили, так как при вдевании в ухо чувствовалось неприятные ощущения.

Поэтому проносила из начальные гвоздики из пистолета еще два месяца. При этом периодически обрабатывали как сами уши, так и серьги.

Окончательно зажили уши ТОЛЬКО СПУСТЯ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПРОКОЛА. Возможно, это индивидуально и у других людей заживает быстрее. Под полным заживлением я имею ввиду отсутствие малейшего гноя в конце дня при снятии сережек (совсем чуть-чуть белая жидкость) и отсутствие болевых ощущений при вдевании серьги.

СПУСТЯ ДВА ГОДА

Сережки с удовольствием ношу каждый день, теперь у меня их целая коллекция для каждого повода и варианта) но сережек с винтовки замком я избегаю, так как резьба травмирует отверстие, что вызывает неприятные ощущения и плюс их долго закручивать.

Моя любовь - это классические гвоздики заглушки и английский замок.

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Старые советские золотые 🙂

Жемчужная бижутерия

Необычные сферы

привлекающие внимание сферы

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Недорого
  • Совсем не больно
Недостатки
  • Долгое не заживание у некоторых людей
  • Может гноиться место прокола
  • Некомфортно первое время
888kate1313рекомендует
11.04.2022
Я проколола уши в 14 лет)
Заживали очень долго, носить могла только серебро и золото, стоило надеть всякую бижутерию- такой ужас начинался….
И так до сих пор, уж 28 лет, а если надеваю бижутерию надолго- начинают болеть уши..
11.04.2022
Бижутерию надела только спустя польторатгода после прокола ушей) остальное - золото/серебро
11.04.2022
Правильно! А я вот торопилась жутко. Ну и получила за это(
20.10.2022
21 это не поздно, лучше прокалывать в 21 самостоятельно решившись на это чем в возрасте до года.