Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 07:41

полгода или более
    167 рублей.

Привет!

Насмотревшись и начитавшись про прелести кислот я твердо решила, что тоже хочу их попробовать. Было жутко интересно, как всё происходит и какой результат получится в итоге.
Долго порывалась купить ампульный концентрат, более сложный в использовании, но всё-таки начала с малого: слабого гликолевого пилинга из аптеки.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 50 мл.

Купить можно на АптекаРу.

Цена: 167 рублей. Покупала в декабре 2019 года, сейчас минимальная цена — 184 рубля.

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Aqua, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Malic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide, Parfum

От производителя:

Гликолевый пилинг очень деликатно воздействует на кожу. Гликолевая кислота обладает отшелушивающим действием, улучшает барьерную функцию кожи, стимулирует обновление волокон коллагена и эластина, что обеспечивает выраженный "омолаживающий" и мощный лифтинговый эффект, способствует устранению возрастных морщин. Комплекс альфа-гидроксикислот улучшает цвет, выравнивает текстуру кожи, повышает уровень ее увлажненности и эластичности, улучшая тонус кожи, разглаживает ее, способствует сужению пор за счет отшелушивания верхнего "мертвого" слоя эпидермиса. Пилинг активизирует действие Вашего крема.

Упаковка — классический пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой в картонной таре, изначально он был защищен фольгой. Со временем выплыл незначительный минус: крышку то ли разъело, то ли она треснула от частого откручивания. Сейчас флакон доживает последние деньки в таком виде:

Главное, чтобы горлышко не отлетело совсем 😅

ПРИМЕНЕНИЕ

Отдельный пункт, который я бы хотела вынести — отдушка. Я никогда ранее не встречала ничего похожего. Это вроде бы и какой-то десерт, и цветок, но еще и химозный пластик с легкой горчинкой. Запах и привлекательный, и отталкивающий одновременно, вызывает смешанные чувства, хотя мне скорее нравится.

Пилинг полностью прозрачный, гелевый.

Единственное, что мне в нем не понравилось — консистенция. Она чересчур жидкая, а при нанесении на влажную кожу всё вообще течёт. Каждый раз боюсь, что попадёт в глаза и разъест их 😨

Способ применения:

Нанести на очищенную влажную кожу лица и оставить на 5 минут. Возможно легкое покалывание и покраснение кожи. Не наносить на поврежденную кожу. Смыть водой и нанести крем. Применять 2-3 раза в неделю.

Что нужно знать перед применением?

1) Пилинг используют только на ночь. Во-первых, из-за того, что лицо краснеет и в люди с таким выходить "не ок", во-вторых, потому что солнечный свет может причинять боль оголившейся коже.

2) На следующее утро после применения обязательно выходите на улицу с нанесенным солнцезащитным кремом. Всё по той же причине, что и в предыдущем пункте: кожа остаётся без защитного слоя и становится слишком нежной, чтобы без последствий пережить ультрафиолет (в дальнейшем это лишние морщины и пигментные пятна).

3) Средство не подходит чувствительной коже. Думаю, Вы это и без меня понимаете, последствия могут быть непредсказуемыми.

4) После каждой процедуры мы щедро наносим сыворотку/крем, чтобы они показали наибольшую эффективность и помогли коже восстановиться.

На самом деле "суперэффект" я заметила только в самый-самый первый раз, поэтому расскажу, как всё проходило.

На чуть влажную кожу я нанесла средство и села ждать. Буквально через 30 секунд я ощутила легкое покалывание, а уже через минуту оно стало настолько сильным, что я запаниковала. Думала, смывать или всё же ждать указанные 5 минут... но в этот раз разум перевесил. В общей сложности я выдержала только минуты 3, не больше.
После смывания лицо пылало и горело красным огнем, я уже предвкушала утренние слои тональника, чтобы перекрыть побоище. Однако, всё обошлось. После нанесения жирного крема кожа чуть успокоилась, хотя и была по-прежнему красной, а уже утром я поняла, что всё было не зря.
Сейчас-то я понимаю, что так и должно было быть, но в тот момент было страшновато.

С этого случая прошел почти год, но ни во второй, ни в третий, ни в какой другой раз кожа уже так не краснела и не горела. Максимум — было легкое покалывание, не более.
После самой первой процедуры я заметила, что поры больше не забиваются, а наоборот выталкивают всё наружу. Не знаю, как это объяснить, поэтому покажу на фото)

Да, это сальные нити, а не глубокие черные точки, но они меня слишком бесят, да и выглядят неэстетично.
Если раньше это было покрыто дополнительным слоем кожи и темнело изнутри, то сейчас всё выходит наружу ещё светлым. Ни один скраб не давал даже слегка похожего результата!

Поскольку лишнее вылезает на поверхность, через сутки дополняю процедуру полосками для носа или детокс-маской и радуюсь успешному полному избавлению от себума. Кстати, я не придерживаюсь такой схемы, как в инструкции (2-3 раза в неделю), потому что мне хватает одного раза в неделю.

Чего я ждала, а что получила?

Ожидание:

1) Кожа будет слезать или отшелушиваться первые пару дней.

2) Поры станут меньше, а цвет лица — розовым и однородным.

3) Кожа будет жадно поглощать любой нанесенный после процедуры крем.

Реальность:

1) К счастью, нет. Наоборот шелушений становится меньше.

2) Ближайшие два дня после процедуры кожа сохраняет идеальную матовость без единого намёка на сухость. А вот на величину пор, однородность кожи даже регулярное, почти годовое использование не влияет никак. И да, эти белые "штучки", которые я показала на фото, можно убрать только механическим путём, жидкий пилинг сам по себе их не удаляет.

3) Увеличения впитываемости я не заметила. Некоторые пишут, что приходится наносить аж по три порции в течение дня, но у меня такого не наблюдается.

ИТОГИ

Собственно, после того первого прорыва я больше не заметила никаких изменений, и продолжаю добивать флакон просто потому, что он есть. Ну и, наверное, для поддержания результата.
Не могу сказать, сохранится ли эффект "оголённых пор" после того, как средство закончится, но пока я довольна как слон.

Достоинства:

• При правильном использовании не сушит.
  • Легко смывается водой.
  • Экономичный расход.
  • После него кожа не сходит кусками, как у змеи (этого я опасалась больше всего).
  • Оголяет поры, что позволяет идеально удалить их содержимое.

Недостатки:

• Не подойдет чувствительной коже.
  • Чересчур жидкая консистенция.
  • Вряд ли понравится "заядлым кислотникам", которые уже попробовали что-то более концентрированное.

После окончания флакона дам коже отдохнуть пару месяцев, но если вдруг нужный мне эффект пропадёт, без сомнения повторю покупку.

________________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Безжировой матирующий крем для лица с невероятной консистенцией и ароматом.

Мерцающий скраб для тела.

Универсальный алоэ-гель и мои 5 способов его применения.

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Сомневаюсь, что Вы видели более жирный скраб, чем этот.

Достоинства
  • Не требует много хлопот
Недостатки
  • Жидкий
Hey_Valрекомендует
Обожаю кислотные пилинги и всё, что связано с кислотами Smile
Такой пилинг не пробовала, в целом неплохо действует!
09.10.2020
Думаю, какой еще попробовать...можно посильнее. Но к косметологу не хочу, люблю сама всё контролировать