Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 09:45

несколько раз

Привет, девчонки!

На связи как всегда "домашний бровист" в моем лице и он спешит рассказать вам про опыт использования продукта для бровей из Фикс прайса. Несколько месяцев назад я приобрела окрашивающую крем-хну для бровей и ресниц с маслами арганы и жожоба от Фитокосметик в надежде на чудо, но оно не произошло... Что ж, встречайте виновника:

Цена за продукт в количестве 5 мл составляет 50 рублей. Конечно, меня привлекла низкая стоимость и знакомая марка. Если относительно последней всё понятно, то вопрос касаемый стоимости остается открытым. Обычно, не принимаю краски и хну, которые уж очень дешевые, но тут словно меня подменили - купила упаковку с большой радостью...

На передней части видим: название марки, тип продукта, активные компоненты, номер оттенка. На стенде было несколько цветов: от черного до светлого. Я не стала рассматривать графит и черный, так как они мне совершенно не подходят - взяла горький шоколад). Опять же, опасения на этот счет были, так как рыжина может проступить в любой момент. Но, мне так хотелось попробовать этот более натуральный продукт, что было всё равно)).

На оборотной части имеется описание состава, способа применения, мер предосторожности, обещаний:

Производитель заявляет, что средство предназначено для окрашивания и восстановления наших ресничек и бровей. Так же, цвет получится насыщенным, очень стойким и глубоким, волоски напитаются и будут выглядеть более ухоженно. Ммм, мне уже нравится эта краска!

Хна, масло арганы, какао, жожоба, лаванда, арника, репейное масло и еще куча всякого хорошего в составе. Представляете, такие нереальное наполнение подарит нам и уход, и эстетическое наслаждение. Вообще, я почему-то на все сто уверена в том, что продукт окажется отличным: марка известна своим качеством и неплохим действием. Думаю, всё должно у нас получиться вновь).

Сам тюбик со средством выглядит так: совершенно небольшой, однако, его вполне себе может хватить на любовь длинною в несколько месяцев. Я думаю, что вы не каждую неделю оформляете себе брови, так? Я такими вещами занимаюсь раз в три недели, так что "малышка" прослужит долго).На дозаторе имеется защитная фольга. В принципе, она не пригодится сильно нас в будущем, так как будет безжалостно оторвана, но вот при покупке - это очень важный момент. Во-первых, ничего никуда не вытечет из тубы. Во-вторых, защиту от "чужих рук" никто не отменял.

Для того, чтобы приступить к окрашиванию, необходимо подготовить рабочее место:

Антисептический раствор, белый карандаш, ватные диски, кисточка, тара для смешивания и сама краска. Сюда можно было бы еще добавить ватные палочки, но это всё будет в процессе, если вдруг, нужно будет что-то подправить. Обычно, обхожусь половинкой ватного диска.

Нет, я просто не могла начать процедуру, не понюхав хну. Сам запах хны у меня буквально вызывает рвотный рефлекс, так как в незапамятные времена частенько окрашивала ей волосы и так сказать "по уши наслушалась". Однако, в нашем случае, указано так много масел, которые подогревали интерес - ну как тут удержаться. В общем, аромат напоминает средство для волос от "Балет" - пресновато-сладковатый запах. Эх, ничего интересного!

Фото "До":

Мои "голые" брови сейчас выглядят относительно неплохо: пигмента на коже нет, но вот сами волоски очень хорошо прокрашены. Да, есть нюансы около самих "корешков", но они не слишком критичные. Я бы хотела от данного продукта стойкости цвета на коже и более яркого эффекта на волосках. Получится или нет?Протираем наши брови антисептическим раствором и оставляет высыхать на некоторое время. Понадобится буквально пара минут, чтобы состав впитался и можно было бы двигаться дальше. За это время я успела выдавить из тюбика хну и размешать ее кисточкой. Я всегда советую извлекать небольшое количество средства, дабы не переборщить и работать экономно: лучше будет, если вы в процессе будете добавлять, чем останется продукт, который смоется в раковину. Далее, прорисовываем грань брови. Когда я только начинала окрашивать брови в домашних условиях, не пользовалась белым карандашом - делала всё "на глаз". Это было не совсем эстетично и красиво, поэтому сейчас я так рада тому, что приобрела-таки "палочку-выручалочку". С ним вы видите поле, за которое не стоит выходить и можете прикинуть схожесть с другой стороной. Краска довольно жидкая, ее сложновато распределять по бровям, так как пигмент однородно не ложится. Мне всегда сложно работать с такими текстурами, так как никогда не знаешь, чего ждать)). Обычно, беру рассыпчатую хну, развожу с водой и наношу приличным слоем: она застывает за 4-5 минут и всё готово. Здесь же, нужно будет наносить продукт в несколько слоев, дабы получить желаемый результат.

Прошло около 6 минут и я решила повторить:

Меня совершенно не устраивали "проплешины", которые получались в процессе распределения пигмента кисточкой: она стаскивала первый слой и в этих местах образовывались пустоты. Нет, я определенно не могла держать первый слой больше 10 минут, так как это просто нонсенс. Так что, "танцы с бубном" продолжались еще некоторое время...

Итак, общее время выдержки составило 35 минут - огого! И вот вам фото "После":

Получилось очень аккуратно и естественно: оттенок смотрится хорошо, кожа ровненько прокрашена, волоски тоже имеют коричневатый оттенок. При всем этом, бровки получили долгожданный уход: они блестят, на ощупь супер мягкие. Мне кажется, что я нашла свою идеальную краску для бровей, хоть и мороки с ней много!

Сразу скажу, что процедуру я делала вечером, поэтому никак не ожидала увидеть на утро это:

Стоп, я что ничего не делала с бровями и мне это приснилось? Где красота "горького шоколада"? Нет, ребятки, я так не играю! Представляете, еще вчера я так кружилась около зеркала и хвастала домашним своим окрашиванием, а сегодня опять что ли брови оформлять... Заглянув в телефон, обнаружила красивые фотографии и поняла, что ничего мне этого не привиделось - просто продукт оказался бесполезным!

На самом деле, все такой результат расстраивает: тратишь время, силы и энергию, а эффекта ноль. Хорошо, что хоть уходовые свойства никуда не пропали: волоски как были мягкими после процедуры, так и остались. Думаю, что на выход подобный продукт можно использовать, только собираться нужно задолго до мероприятия...

Я не рекомендую к покупке окрашивающую крем-хну для бровей и ресниц с маслами арганы и жожоба от Фитокосметик - лучше доплатить и остаться довольной, чем бездарно тратить собственное время!

Спасибо за просмотр! Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Оттенок
  • Состав
  • Упаковка
  • Ухаживает
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Консистенция
  • Не держится на коже
  • Сам процесс
JPronchне рекомендует
24.06.2020
хороший у вас вариант прорисовывать карандашом. жалко, что на утро эффекта почти не осталось Sad
Спасибо, он удобный)
24.06.2020
Тоже себе такую заказала, но пока ещё не попробовала
Может Вам подойдет)
24.06.2020
хоть и недорогая, но все равно смысл на неё тратиться с таким эффектом...
Тоже так думаю)
24.06.2020
Быстро смывается - это минус)
Огромный!
24.06.2020
Какой любопытный эффект, хорошо, что я не взяла эту краску в фикс прайсе
А оттенок хорош!
24.06.2020
Очень жаль, что не оправдала надежд
Вот вот(
24.06.2020
Тоже покупала ее давно и поняла,что совершенно не мой формат ) и качеством не очень
Согласна!
24.06.2020
жаль, что эффект не долговременный ((
И мне жаль(
Будем знать
Поищем еще что-то)
24.06.2020
У меня была такая, но я слабо помню, как она мне.
Точно фавориткой не оказалась, но однозначно аутсайдером не была. Smile
24.06.2020
Ее можно на выход вполне)
24.06.2020
Пробовала такую, тоже никакой разницы не получила Sad(
Очень жаль(
Очень быстро смылась Puzzled
Ооочень(
жаль, что не стойкая)
Есть такое(
24.06.2020
А где приобрели белый карандаш? Тоже нужен такой) Кстати, покупала такую хну в аптеке, тоже недовольна ею(
24.06.2020
На Алиэкспресс где-то за 50 рублей и очень им довольна)). Хотела ссылку приклепить, но она сгорела уже, так как в прошлом году покупала(
Буду знать Puzzled
Эх(
24.06.2020
Такой результат красивый, и такая маленькая стойкость(
Есть такое(
24.06.2020
А было красиво как! Жаль, что результат такой недолговечный. Но "бровист" Вы классный, мастер прям! 😉
Спасибо огромное!
Может профессию сменить?))
24.06.2020
да уж, почти никакого толка от этой хны Sad
Вот да, не люблю так(
Слабовато конечно.
24.06.2020
Обидно, что столько времени на это ушло, а результата нет(
Жаль..
Очень(
Такую краску не пробовала
Не стоит(
24.06.2020
Теперь будем знать, что не очень набор!
Да уж(
а цвет прямо очень !
И мне он понравился(
24.06.2020
Обидно, я тоже эту краску купила, теперь и пробовать не хочется(
24.06.2020
Нет, если на выход, то она хороша. А так...
Буду иметь ввиду
Не советую(
24.06.2020
первый раз вижу столь нестойкую хну
Ужасная(
Круто, конечно! Окрашивание на одну ночь Big smile
25.06.2020
Ахаха, иначе не назовешь!
25.06.2020
Наверное, из-за натурального состава так быстро цвет исчезает.
Да, тоже так думаю)
Задумываюсь о покраске. Но пока выбираю Wink
25.06.2020
Я бы хну рекомендовала, а не краску - так безопаснее как-то)
25.06.2020
Не стоит время на нее тратить(
Не стоит(
26.06.2020
Ну крем-хну вообще не стоит брать, лучше просто хну. Ни для бровей, ни для волос
26.06.2020
Да, я больше люблю простую порошковую хну!
Эммм... Вы её смыли или цвет о подушку стерся? 😁
26.06.2020
Она впиталась в кожу и на утро ничего не осталось((
Если бы об подушку, то поставила одну звезду продукту Laughing out loud
В общем краске ещё повезло ✌️😉
26.06.2020
Больше времени на окраску уходит Sad
Вообще, обидно(
26.06.2020
Спасибо большое за отзыв, буду обходить этот товар
27.06.2020
Рада была рассказать!
28.06.2020
Все мечтаю начать красить брови дома, а то одна мастерица вообще без бровей оставила, решила что мои брови слишком широкие Evil а я их год отращивала((( теперь опять год ращу, а растут плохо. Отличная идея с карандашом, и спасибо за предупреждение о качестве краски. Хочу попробовать хну, мб будут активнее расти. Маслом усьмы пользуюсь, растут но мало и медленно(
28.06.2020
Ой, это просто ужасно. Я вообще, всё делаю с бровями сама, так как боюсь подобного(
Надеюсь, что Ваши бровки будут густыми)). Для этих целей я касторкой их смазываю перед сном - вроде бы ничего, растут)
02.11.2020
Для тех кому нравится естественность, когда краску еле видно. Мне нравится когда чёткие грани...