Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 21:15

Дочке 3,5 лет считает до 10, вот думаю куплю книгу под таким крутым названием "Считарь" и научу сложению, вычитанию с помощью стишков из книги, месяцам, дням недели. Но этого не случилось, кроме куриной считалке, больше ничего не заинтересовала ребёнка.

Считарь. Куриная считалка

Вот, например, пример вычитания:

"Шарф" В квартире стоял один шкаф, В шкафу висел один шарф. В шкаф залетела моль... Сколько осталось шарфов (ноль выеден)"

Стоит ли покупать ради рисунков такую книгу?

Считарь. Куриная считалка

Не знаю в каком году эти стихотворения написаны, но в "Кошкином доме" неверно указаны номера телефонов при пожаре, милиции и скорой, а если не дай бог, они понадобятся, ребёнок и не дозвонится. Скорей всего передарим эту книгу, только место занимает на полке. Надеюсь, общее впечатление передала.

ДЕТСКИЕ КНИГИ ОТЗЫВЫ:

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Слог автора
  • Сюжет
freedom7не рекомендует
22.11.2014
И правда картинки хорошие, а текст ужасный. Спасибо, буду иметь в виду эту книгу и обходить стороной.
Я покупала книгу В.Степанова "Учим цифры" из серии "учебник дошкольника". Правда в ней только про цифры и счет, сложение и вычитание. Зато какие стихи, например:
Цыпленок ОДИН,
ОДИН - это значит,
Что начался счет
И дальше по книге
Он нас поведет.
Так до 10 по картинкам (т.е. 10 страниц).
Потом идет порядковый счет (снизу линейка из животных):
Объявляется подъем.
На зарядку мы идем.
Самый первый - Гусь примерный.
Ра примерный - значит ПЕРВЫЙ!
Все никак не доберусь написать отзыв на эту книгу. Очень легкие стихи для восприятия.
А по поводу времен года - тоже есть в этой серии книга "Время. Времена года" Степанова. Если интересует складный стих - то мы всегда обращаемся в этому автору. Wink
вот это книжка Big smile
Странная книженция Big smile
курочка такая, ух!)
странная книжка(
18.02.2016
У меня есть парочка подобных книжек. Мне самой язык сломать можно, не то что ребенка по ним учить.
20.02.2016
Как можно написать неправильно такие важные номера телефонов!( Неудачная книга...
26.04.2016
bridge_pvl, да, не сравнить с той же куриной считалкой, её до сих порне запомнили.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, да, как раз для тех, кто не умеет читать.

Mama_dochek, есть такое.

lady_exclusive, квочка)

•♥•Морячка•♥•, дааа)

Нюсь, все желание учить отсюда пропадает, как почитаешь.

Lulameya, не успели переделать по ходу.
07.07.2016
какие-то одинаковые стихи-считалки, только цифры меняют и все
12.11.2017
Для ребенка рисунки в книге конечно будут интересны, да и стишки тоже, я немного не согласна что считалки плохие, для развития памяти тоже хорошо. Вспомним детский стишок который нам бабушки рассказывали : "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом на перед..." это не считалка но ведь тоже бред, так сказать, а я его очень и очень люблю и дочке говорила, не думаю что книга плохая, просто немного солоноватая для ребенка в 3,5 года.
03.01.2019
У меня тоже есть такая книга, кто-то подарил, но мы по ней не занимались, только картинки смотрели. На осенних каникулах дочке задали проект по математике о числах и цифрах в стихах, загадках и пословицах. Хотела взять в помощь эту книгу, но передумала, и обратилась к проверенному Гуглу)