Опубликовано 11 Август, 2017 - 17:45

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатления ми о книге Арники Эстерль "Золотые перья дракона". Нам эту книжку подарили в садике на выпускном вечере. Книга содержит всего две сказки.

1. Золотые перья дракона в пересказе Леонида Яхнина, художники Ольга и Андрей Дугины.

2. Румяный колобок. Английская народная сказка в обработке Арники Эстерль, в пересказе Леонида Леонидова, художники Ольга и Андрей Дугины.

Достоинства книги: твердый переплет, хорошая качественная бумага, довольно плотная, сказки очень интересные. Моей дочке больше всего понравилась сказка "Румяный колобок". Не раз бывало, что в процессе чтения она просила у меня что-нибудь перекусить.))))

Большим недостатком лично для меня являются иллюстрации этой книги.

Судите сами! Когда я читала дочке эту книжку, она у меня постоянно спрашивала почему на картинках вместо головы у человека или животного торчит что-то непонятное. Я затруднялась ей ответить. Я сама до сих пор не понимаю, что художники хотели показать своими рисунками. Поэтому не рекомендую ее покупать. Среди детских книг есть огромное количество хороших книг с яркими иллюстрациями. Эти же иллюстрации лично у меня нагоняют тоску и кажутся мрачными, явно не для детей.

Достоинства
  • Отличное качество полиграфии
Недостатки
  • Много сумрака и гротеска
gella84не рекомендует