Опубликовано 23 Август, 2023 - 17:50

Недавно мне пришлось организовывать перевозку лежачей родственницы из больничного отделения травматологии домой. Соцработник в больнице дала мне визитки нескольких компаний, занимающихся подобной транспортировкой, я полазила по их сайтам и выбрала службу - "Трансфер 03".

Важно! Заказывать перевозку желательно не позже, чем за сутки. Срочная перевозка тоже возможна, но в случае если будут свободные машины. Поэтому лучше не рисковать и озаботиться этим вопросом заранее.

Вот и в этой ситуации я за сутки до выписки позвонила в службу "Трансфер 03" и договорилась о перевозке.

• Что нужно будет озвучить по телефону:

🔸Маршрут откуда забирать и куда привозить.

🔸Наличие или отсутствие лифта в доме. Если лифта нет, то стоимость трансфера увеличится.

🔸Примерный вес пациента

🔸Состояние пациента: может ли он садится или же его можно перемещать только в лежачем положении

🔸ФИО пациента, этаж и палату откуда его забирать.

После уточнения этих вопросов мне озвучили стоимость трансфера в 4500 рублей. Это средняя цена по Москве, далеко не самая высокая. Тем более у нас была доставка из больницы на окраине города, в квартиру на другую окраину, но всё в пределах МКАД.

• Процесс перевозки от и до:

За полчаса до назначенного времени со мной связались и сообщили, что машина в пути. Примерно за 10 минут до назначенного времени сотрудники с каталкой уже были у палаты.

Перед выпиской, родственнице в последний момент делали перевязку и сотрудники в это время ожидали в холле около палаты. Имейте ввиду, что час ожидания входит в оплату трансфера, поэтому никто торопить вас не будет и работники спокойно подождут, когда пациента выпишут.

На фото наша каталка, припаркованная напротив палаты:

Когда пациент готов в транспортировке, сотрудники завозят каталку в палату, перекладывают на нее пациента и везут на выход из больницы. Все делается очень профессионально, видно, что люди знают свое дело. Пациенту объясняют, какую позу он должен принять при перекладывании, как правильно сложить руки.

Рядом с выходом было припарковано авто, куда и завезли каталку.

Оба сотрудника ехали в кабине водителя, а в машине рядом с пациентом имеется два места для сопровождающих. Так же там стоит кресло-каталка и есть ещё масса свободного места для сумок с вещами. Кстати, когда мы выходили из палаты и я взяла вещи, чтобы их нести, один из сотрудников у меня их прямо-таки настоятельно конфисковал и нёс их сам Smile

Стоит отметить, что сотрудники русские. Для меня это важно, так как сейчас много "иностранных специалистов", которые плохо владеют русским языком, не имеют понимая о качественном сервисе и очень низко квалифицированы. Увы, таковы реалии нашего времени.

Машина ехала плавно, не скакала на лежачих полицейских, в общем, всё сделано так, чтобы пациенту было комфортно. По приезду из машины выкатили каталку и кресло, родственницу с каталки пересадили в кресло и повезли в подъезд. Если же пациент не может сидеть, то до квартиры его повезут на каталке. В квартире пациента перекладывают на кровать и отдают на попечение родственникам. В общем, получается эдакая доставка "под ключ", с больничной койки в домашнюю кровать.

По итогу могу резюмировать, что от работы службы "Трансфер 03" у меня остались максимально положительные впечатления. Поэтому если вдруг так случится, что вам понадобится перевозить лежачего человека, то смело можете к ним обращаться.

КупитеБусикирекомендует
24.08.2023
Приятно, когда встречаешь человеческое отношение.