Опубликовано 25 Август, 2023 - 22:32

Давно я не писала о тканевых масках, что-то совсем не хватает на них времени сейчас. Но иногда попадаются такие интересные экземпляры, что хочется отложить все дела и скорее их попробовать. И как раз на сегодняшнюю маску я нашла время, так как она заинтересовала меня одним из ингредиентов в составе - у меня ничего подобного еще не было.

Вот она - маска для лица Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK" Расслабляющая с экстрактом конопли.

Где купить: Wildberries, Ozon и другие маркетплейсы, магазины косметики, аптеки

Цена: 99 - 360 рублей

Количество: 1 штука

Страна производства: Корея

Вот впервые за столько лет мне попадается маска на которой нет объема, зато написано что в упаковке она одна.

От этой марки я уже попробовала несколько продуктов, вот недавно рассказывала о классных тканевых патчах, так же сейчас пользуюсь их пенкой и в запасе еще одна маска лежит.

Цены на косметику Professor SkinGOOD не высокие, ещё и скидки бывают, такую масочку как у меня можно найти и за 99 рублей, а вообще средняя цена на нее 160 - 280 рублей.

Описание:

Расслабляющая корейская тканевая маска для лица "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK" от Professor SkinGOOD с экстрактом конопли, гиалуроновой кислотой и другими растительными компонентами поможет убрать следы стресса и тусклый цвет лица.

Экстракт конопли увлажнит и подарит сияние коже.

Маска "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK" подходит для всех типов кожи. Продукция не тестируется на животных.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
И снова я удивляюсь оригинальному дизайну упаковки, так же как и на всех остальных пакетиках и баночках бренда есть изображение того самого профессора, очень позитивного и жизнерадостного.

Здесь он в веселой полосатой шапочке, а на обратной стороне, кроме обычной информации, есть небольшой веселый комикс о нем:

ПРЕДЫСТОРИЯ: Профессор заметил, что Мисс Клер Скин стала менее энергичной и веселой, и даже любимая работа перестала ее радовать… Он объездил весь мир, чтобы найти тот самый компонент, который поможет Мисс Клер Скин расслабиться и восстановить энергию. Так появилась эта расслабляющая маска — отличное средство против выгорания.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
В остальном же все стандартно - сверху есть пара насечек, с их помощью маску легко открыть. Кстати, когда я её открывала, во все стороны брызнула жидкость, так что я сразу поняла, что пропитки внутри много.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
Состав у маски не весь натуральный, но в целом неплохой, ничего криминального и опасного. Зато много полезных экстрактов, причём в верхних строчках списка.

AQUA (WATER), DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BETAINE, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED CANNABIS SATIVA (HEMP) SEED EXTRACT, ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, PINUS SYLVESTRIS (SCOT’S PINE) LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA, ZINC PCA, MANGANESE PCA, HORDEUM VULGARE LEAF EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA (SACRED LOTUS) FLOWER EXTRACT, OENANTHE JAVANICA EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYALURONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ROSA CANINA (ROSE HIP) FRUIT OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, VEGETABLE OIL, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, DISODIUM EDTA.

Самый главный и необычный ингредиент здесь - благодаря которому маска привлекла мое внимание, это экстракт конопли. Как оказалось, он очень полезен для кожи и у него масса полезных свойств.

Экстракт конопли содержит 75% полиненасыщенных жирных кислот (гамма-линолевая кислота, омега-6 и омега-3), витамины А, D, Е, а также фитостерол и фосфолипид, что обеспечивает эффективный результат в борьбе за свежий и отдохнувший цвет лица. Экстракт конопли регенерирует, увлажняет, тонизирует, способствует восстановлению эластичности кожи и замедляет процесс естественного старения. Помимо этого, он смягчает течение угревой болезни, обладает защитными и успокаивающими свойствами, восстанавливает гидролипидный баланс сухой кожи, поддерживая ее упругость и гладкость.

Кроме этого, в составе маски есть и другие экстракты и несколько видов масел, в комплексе они отлично действуют.

Масло авокадо, розовое масло, сосновый экстракт, экстракты аниса и священного лотоса и гиалуроновая кислота - активные компоненты, которые увлажняют и повышают тонус кожи. Они восстанавливают микроповреждения и успокаивают кожу, участвуют в ее регенерации и помогают улучшить общее состояние и внешний вид лица.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
Запах: он кремовой-травяной, приятный. Правда быстро выветривается и пока маска находится на лице я аромат почти не чувствую.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
Лекало: вот по качеству оно мне нравится - плотное, но мягкое, хорошо прилегает, отверстия там где нужно, и самое главное, оно мне идеально подошло по размеру и не заходит на волосы.

Но почему-то оно оказалось сильно помятым, вот вроде в пакетике основа была аккуратно сложена, но при распределении на лице маска вся получилась в складочках, не только по линиям сгиба, а просто по всей поверхности.
И эти помятости вообще не разглаживались.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
К счастью, на коже никаких следов от маски не осталось и на результат этот момент не повлиял.
Пропитана основа была очень хорошо, я даже чуть передержала маску на лице, но она все ещё оставалась влажной.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
Пропитка: средней густоты, молочного оттенка (на фото под ней свотч тинта, который дает небольшой розовый оттенок), чуть кремовая, она мне по консистенции напомнила сыворотку или эмульсию.

Впитывается она не моментально, но быстро, липкости или жирности (в составе ведь есть масла) она не оставляет, коже было комфортно.

В упаковке осталось немного жидкости, мне её хватило на зону декольте и руки.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: он есть и это главное. Не скажу, что маска меня чем-то особенным удивила, но со своими основными обещаниями она справилась. А должна она просто увлажнить и улучшить тон кожи, и все.
И мне даже нравится, что производитель не стал преувеличивать действие маски и приписывать ей какие-то чудодейственные свойства.

- маска хорошо успокаивает! Это явно заметно по фото, покраснения стали меньше, общий тон кожи выровнялся, стал однородным.
- маска немного увлажняется! Не скажу, что увлажнение сильное, но моей жирной коже его было достаточно, кожа разгладилась и выглядит сияющей.
Я даже кремом после нее не стала пользоваться (только под глаза нанесла), лицо не сушило и не стягивало. Но, возможно, для сухой кожи понадобится дополнительный уход.
- маска освежает! После нее лицо было слегка прохладным, в жару очень приятное ощущение.

Никакой неприятной реакции после маски не было, так что могу сделать вывод, что она подходит для чувствительной кожи.

Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK"
Вывод: мне маска для лица Professor SkinGOOD "DON’T WORRY HEMP EXTRACT ANTISTRESS MASK" понравилась, даже не смотря на помятое лекало. Ведь она делает все что должна - успокаивает кожу и слегка её увлажняет.

А ещё у нее приятный аромат и насыщенный состав. В общем, за свою цену маска вполне приятная. Не жалею, что попробовала и вам рекомендую!💚

Достоинства
  • Без липкости
  • Комфортная пропитка
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экстракты и масла в составе
Недостатки
  • Лекало помято
Valexiyaрекомендует
25.08.2023
Ну такая маска точно расслабить должна))) в любом из действий))
Это точно!🤣😂🤣
Неплохой вариант!
25.08.2023
Вполне.))) И упаковка позитивная.
25.08.2023
Наслышана о полезных свойствах конопли, но косметику с ней ни разу не пробовала.
25.08.2023
И у меня ничего такого раньше не было, поэтому так интересно было попробовать - мне понравилось.)))
25.08.2023
Профессор в шапке Боба Марли позабавил!
Интересная маска!)))
25.08.2023
Да, у них вообще позитивные упаковки.))) Вроде мелочь такая, а запоминается.
Так много пропитки!
Да, не пожалели.)))
какой веселенький дизайн
01.09.2023
Ой, да, у них все такие.)))
26.08.2023
как же мне нравится этот Сумасшедший профессор.
01.09.2023
Ой, точно, прикольный такой.)))
Какая классная маска)
01.09.2023
Да, вполне приятная и не особо дорогая.)))
Какое классное оформление)
01.09.2023
Да, веселенькое такое и запоминающееся.)))
26.08.2023
Ни разу не пробовала маску с коноплёй) оформление у маски оригинальное, мне нравится
01.09.2023
Да, веселенькое такое, такую маску как-то сразу запоминаешь.)))
26.08.2023
Давно уже посматриваю на эту серию 🤩
01.09.2023
Я сама все смотрела на этого профессора, интересно было попробовать такую прикольно оформленную косметику.))) И она вполне неплохой оказалась.
26.08.2023
Ахаха, какая забавная упаковка Big smile
01.09.2023
Да, у них все такое веселенькое и сразу запоминается.)))
28.08.2023
У меня от этого бренда только тоник был. Неплохой. Smile
01.09.2023
А, голубенький такой? Видела, интересный тоже.)))
Так-так...коноплёй значит балуетесь Big smile . Оригинальная маска)
01.09.2023
Я только один раз, правда-правда.)))) Да, такое прям запоминающееся оформление у маски.)))
29.08.2023
Очень люблю такой вариант ухода за кожей Love
01.09.2023
Да, я сама на масочки подсела, стараюсь хотя бы раз в неделю делать.)))
11.09.2023
Конопля - рулит! ☺️
У меня сейчас скраб с ней, действительно классный 👍
13.09.2023
Да, я заметила, что этот компонент набирает популярность все больше и больше.))) Но я только маску пробовала с ней.
09.10.2023
Хорошая маска Smile .
11.10.2023
Мне понравилась, работает и стоит не дорого.)))