Опубликовано 23 Январь, 2022 - 17:38

Однажды моя мега-адекватная родственница посреди разговора вдруг открыла кухонный шкафчик, взяла пакетик с корицей и прямо из пакета начала спать приправу себе в рот. Натолкнувшись на мой изумленный взгляд, она с набитым ртом ответила:

- Шнижает шахар!

Дома я погуглила про волшебные свойства корицы и убедилась, что по мнению всяких дипломированных экспертов, корица, и вправду, снижает сахар. О собственном сахаре я не знаю ровным счетом ничего, но вот моя маман регулярно измеряет содержание глюкозы и пьет метформин. Потому было решено скормить родительнице полезный продукт для усиления эффекта от синтетических препаратов. Отринув дедовские методы употребления корицы, я полезла на айхерб и нашла там цивилизованную форму выпуска этой приправы.

Сейчас БАД стоит 473,78 рублей. Год назад цена была примерно такой же. Можно сказать, что корица с айхерб есть островок стабильности в этом волнительном мире.

Прибывшую корицу я отдала маман и поставила в уме галочку напротив графы "дочерний долг". Через год я углядела на родительской кухне знакомую банку. Внутри было полно таблеток, а срок годности висел на волоске. Оказалось, что к корице так и не притронулись, ведь метформин действует мгновенно, а эту загранишную дрянь надо принимать регулярно, не забывая, а ее действие, дай бог, будет видно к концу приема. Психанув, я забрала банку и решила сама пройти коричный курс.

Итак, рассмотрим упаковку.

Тот самый срок годности, готовый истечь в октябре 2021 года (а на дворе у нас с вами август, чтоб вы знали). В банке 120 капсул, принимать надо по 2 в день. Значит как раз уложимся до октября.

Ну это стандартная ситуация когда в огромную бадью закидывают что-то на донышке, чтоб у потребителя сложилось мнение, что он купил аж вон сколько. Банка стандартная, без защиты от детей, с удобной защелкивающейся крышкой.

Состав. Помимо самой корицы мы видим:

Целлюлоза, рисовые отруби, овсяная клетчатка, силикат магния, стеарат магния. Содержит < 2% диоксида кремния

Не содержит добавленного сахара, соли, дрожжей, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Мне это ни о чем не говорит, но спасибо за информацию, такскать.

На второй бочине нас предостерегают от всякого:

Перед началом применения продукта во время беременности, кормления грудью или приема лекарств, при наличии заболеваний или при планировании медицинских процедур необходимо проконсультироваться с врачом. При возникновении побочных реакций следует прекратить прием и обратиться к врачу.

Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать при наличии дефектов или нарушении целостности упаковки. Хранить при комнатной температуре.

Сами капсулки не мелкие. На мой взгляд они чуть больше стандартных капсул, таких как линекс или омепразол, например.

Но проскакивают довольно легко.

Что меня поразило, так это аромат. Разломав одну капсулу в нос шибанул удивительный запах пекарни и коричных булок. Совсем не похоже на ту труху, которую продают у нас в магазинах. Мне даже подумалось, что если вдруг полезут побочки, то буду использовать эти капсулы в выпечке.

Опыт применения.

Принимала я строго по инструкции - 2 капсулы в день во время еды. К побочкам могу отнести (пардон за натурализм) коричную отрыжку. Зато теперь я знаю, как бывает у пряничного человечка во время проблем с ЖКТ. Случалась эта досада не часто и особого дискомфорта не доставляла.

По поводу сахара ничего сказать не могу. Надо было делать клинический анализ крови до/после, на что я, конечно же, забила. В отзывах на айхербе люди пишут, что сахару от корицы ни горячо, ни холодно. Я примерно так и думала. Ну потому как не верю в эффект БАДов, когда в организме уже что-то отвалилось. Это скорее превентивная мера для тех, кто в зоне риска. Начни принимать корицу смолоду, чтоб не торчать на метформине в старости.

Однако, к концу первого месяца мне показалось, что присутствует некоторый прилив сил. Плюс мой осенний волосопад сдвинулся к ноябрю, что я тоже соотношу с приемом корицы (но это не точно).

В общем, штука противоречивая, с несколько преувеличенной эффективностью. Однако, если вам хочется что-то попринимать и есть лишние 500 рублей, то корица вполне подойдет. Хуже точно не будет!

23.01.2022
Вот куркуму я кушала, я корицу еще нет.) Но у меня столько БАДов на очереди, что до корицы вряд ли дойдет, тем более что вроде как к ней показаний у меня нет.
Ага, куркума на очереди. Вроде, прикольная штука от всего)
23.01.2022
С ней поосторожней, она вроде выброс желчи дает, и поэтому её нужно за 15 минут до еды пить. Я и свою маму ей пыталась поить и вот если она принимала куркуму просто так, то у неё боли начинались.
Полезный отзыв Smile
Благодарю)
Look who’s back!!!
Рада видеть!
Smile Ходит слух, что вернули киви. Какой-никакой стимул. Рада видеть)
необычный БАД).
Шнижает шахар!
Похоже на какую-то мантру, особенно если читать с ударением на последние слоги 😂
Привет-привет
Рада видеть.
Прочитала комменты к этому отзыву и скажу, что киви-то возвращают, и вместе с ним собирают данные о паспорте, снилс и инн, всё по ГПХ 😅
Рада видеть.
Взаимно Smile
собирают данные о паспорте, снилс и инн, всё по ГПХ 😅
Гм... А можно разъяснение для нубов? Мы теперь будем платить налоги с этих копеек?
[ссылка]

На оф.странице в вк обсуждение и подтверждение от оф.аккаунта, что будет платиться налог.
24.01.2022
Интересно, тут настоящая корица или порошок из кассии?
По аромату - самая что ни на есть корица, а там фиг его знает)
25.01.2022
Корица в капсулах, прикол! Но о ее пользе при повышенном сахаре я слышала, когда загонялась по поводу своих "сахарных показателей". Конечно прием должен быть постоянный и в комплексе с другими "сжигателями". Но для того, кто предпочитает фитотерапию, хорошее средство.
Это ж айхерб) Кажется, она запихивают в капсулы всё, что мы кладем в супы и пироги))
Лечила свой ковид чаем с корицей-имбирём-куркумой-лимоном) Когда-то вычитала, что корица хороша для детокса...
И как успехи?) Одно время от ковида ооочень имбирь рекомендовали. Он тогда подскочил в цене в 3 раза.
Легко отделалась, без сильных осложнений. За десять дней выздоровела. Имбирь хорошо разжижает кровь, при ковиде актуально.
10.02.2022
Помню, как вычитала чудо-рецепт для всего - и для похудения, и для долголетия, и т.д - корица , + мед+ теплая вода. Пить я эту болтушку долго не смогла, воротило. А вот тетя моя усердно пыталась это в себя вливать, но потом тоже отвернуло так, что долго даже запах корицы не могла слышать! Это я к чему? Коричную отрыжку я бы точно не вынесла! Big smile
Big smile У меня аналогичная история с целебной мешамбой на основе изюма, меда и грецких орехов. Теперь даже по отдельности не переношу эти ингредиенты
13.02.2022
Big smile
14.03.2022
И ты, корица, туда же😆
Не слышала про ее волшебные свойства