Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 20:19

Блокаторы углеводов я открыла для себя 15 лет назад. Их еще называют Нейтрализаторы крахмала. Про способности белой фасоли связывать крахмал я знала давно и периодически покупала препараты под названием "Фаза 2" фирмы Эвалар.

У меня всегда были проблемы с весом, я постоянно нахожусь в процессе похудения. Стоит чуть расслабиться - привет, новые килограммы!

Сейчас уже 3 года держу вес стабильным на уровне 52-55 кг, а помогают мне в этом:

Одной из таких добавок является экстракт белой фасоли фирмы Healthy Origins.

Фаза 2 отзывы

На сегодняшний день я пропила уже две баночки данного препарата, а это ни много ни мало 270 капсул (135 приемов!).

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

Полное название: Блокатор углеводов (нейтрализатор крахмала) Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

Стоимость: 7,85 и 14,50 евро

Фасовка: 90 и 180 капсул

Производитель: США

Место покупки: IHERB (мой отзыв и 52 посылки)

Упаковка: плотная пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. На этикетке есть вся необходимая информация для покупателя. На дне банки указан срок годности. Под крышкой была защита в виде картонной мембраны. Внутри банки большой слой ваты и пакетик силикагеля.

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

в двух капсулах Phase 2 Carb Controller (стандартизированный экстракт Фасоли обыкновенной) 1000 мг; растительная целлюлоза (капсула), стеарат магния растительного происхождения.

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller (Состав)

Характеристики: капсулы среднего размера с белым порошком внутри. Капсулу можно раскрыть, у нее не желейная оболочка.

Капсула желудочно-растворимая, с тонкой оболочкой. Запаха нет. Глотаются легко, не нужно давиться водой.

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

Мое мнение: баночка 90 капсул была куплена весной 2018 года. Вслед за ней была куплена еще одна летом - 180 капсул. И вот недавно я наконец закончила прием. Было выпито 270 капсул, это 135 приемов. На мой взгляд, очень экономически выгодный препарат.

Принимала не систематически, а только когда был объемный прием углеводной пищи.

Уже по названию препарата понятно, что блокатор углеводов будет работать только с углеводистыми продуктами. Точнее только на сложных углеводах - это хлеб, крупы, бобовые, картофель и кукуруза. Т.е. нет никакого смысла принимать данный препарат перед приемом пищи, состоящим из куска жирной свинины и шоколадных конфет.

Разберем первый случай. Свинина - это белок + жир. Фаза 2 никак не работает ни с белками, ни с жирами.

Второй случай. Шоколад или другие сладости/десерты, если они не содержат муку. Фаза 2, к сожалению, не работает с простыми углеводами, потому что они слишком быстро всасываются, за такой короткий период времени не успевает заблокироваться фермент амилаза, который ответственен за усваивание углеводов.

В этом сам принцип работы всех блокаторов углеводов вообще и Фазы 2 в частности - экстракт белой фасоли блокирует фермент, который должен усваивать углеводы. Нет фермента - нет усвоения углеводов, а значит нет калорий. Еда выйдет из организма, не успев отложиться на боках. Точнее часть еды, потому что Фаза 2 не блокирует все 100% поступаемых с едой углеводов.

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

Препарат Фаза 2 стоит принимать, если ваша еда содержит длинные углеводы - например, каши.

К примеру, мой завтрак состоит из тарелки овсянки.

Овсянка - сложные угловоды
Овсянка - сложные угловоды

На обед могу съесть гречку или цельнозерновые макароны.

Гречка - сложные угловоды

Или, например, картошку или рис.

Фаза 2 отзывы
Рис, кукуруза и фасоль - сложные угловоды
Фаза 2 отзывы

Могу побаловать себя перекусом из цельнозерновых хлебцов.

Фаза 2 отзывы

Могу на бегу или в дороге перекусить бутербродом и не думать о лишних калориях, которые поступили вместе с булкой.

Хлеб - сложные углеводы

Вот в таких случаях я обязательно принимаю экстракт белой фасоли. Здесь он точно будет работать.

Вообще я знаю, что Фазу 2 нужно принимать за 15 минут до приема пищи. Я так раньше всегда делала с препаратами других фирм (покупала Эвалар, также заваривала чай из створок фасоли, который продается в аптеках и супермаркетах в отделах для диабетиков). Но производитель Healthy Origins предлагает принимать по 2 капсулы непосредственно с приемом пищи. Я пила и по первой, и по второй схеме. Никакой разницы не заметила. Но чисто логически подумать - имеет смысл пить за 15 минут до, чтобы препарат успел сработать и заблокировать фермент амилазу.

Блокаторы углеводов - это тот тип препаратов для похудения, который действительно работает. Эффективность экстракта белой фасоли доказана научно, недаром даже аптеки продают чаи и таблетки для диабетиков на его основе. Доказана способность понижать уровень сахара в крови и замедлять всасывание углеводов. Т.е. если вы съели тарелку овсянки и выпили перед этим препарат Фаза 2, то часть этих углеводов пройдет транзитом и не всосется, калории не усвоятся.

Грубо говоря, вы взвесили себе 100 граммов овсянки калорийность 320 ккал. Если вы выпили Фазу 2, то организм получит меньше. К примеру, пусть будет на 30% меньше. т.е. 200 ккал. Но насколько точно меньше - я не знаю, никаких точных цифр я не нашла.

По такому же принципу работает аптечный препарат для диабетиков метформин. Этот препарат очень любят спортсмены, которые готовятся к соревнованиям и "сушатся". Кто боится таких серьезных лекарств, пьют более безопасный - Фаза 2.

Популярность экстракта белой фасоли заключается в его особом действии на углеводы и при этом безопасности при регулярном употреблении. Если принимать экстракт перед едой, богатой углеводами и крахмалом, то он препятствует попаданию их в кровяной поток, т.к. блокируется секреция альфа-амилазы – энзима, который разбивает крахмал на мелкие части и потом превращает их в сахар. После переваривания в желудке пища попадает в кровь и легко поглощается клетками. Те, кто попробовал экстракт белой фасоли, сообщили, что их вес снизился.

Благодаря сдерживанию распада углеводов экстракт белой фасоли понижает гликемический индекс крахмалосодержащих продуктов, таких как картофель и белый рис, кроме прочего он контролирует колебания уровня сахара в крови. Экстракт понижает уровень гемоглобина А1С и инсулина, таким образом помогая при неотложном и продолжительном лечении диабета второго типа

Блокатор углеводов Фаза 2 Healthy Origins Phase 2 Carb Controller

Мой рацион питания состоит в основном из овощей, зелени, мяса, рыбы и сыра. Сложные углеводы я ем не очень часто, именно по этой причине у меня так долго продержались эти две баночки, купленные еще в 2018 году. Я пила не систематически, а только перед тем, как съесть кашу или макароны, а случалось это не часто. Также я всегда беру с собой этот препарат, если иду в кафе или еду в отпуск. Никогда не знаешь, чем будешь питаться вне дома.

Если я ем небольшой кусочек хлеба или какую-то мелочь до 100 граммов, то не пью Фазу 2, потому что нет смысла пить препарат при таком маленьком количестве углеводов.

Применение экстракта белой фасоли в спорте и медицине:

Сегодня блокирующие составы используют в области медицины для понижения концентрации сахара в крови у людей, болеющих сахарным диабетом. В сфере спортивного питания их также иногда применяют — для ускоренного снижения веса тела.

За последние два года мой вес изменился незначительно. За осенний отпуск я успела поднабрать лишних 2 кг, благодаря олинклюзиву и отличному питанию в отеле, где я себе не отказывала в десертах ? Потом я набрала еще три кило уже дома, потому что не могла сразу перестроиться на свое обычное питание (отпуск меня сильно расслабил). Баловала себя шашлыком да профитролями. Но я уверена, если бы я не пила Фазу 2, я бы привезла из отпуска значительно больше килограммов!

На сегодняшний день всё лишнее давно уже сброшено благодаря подсчету калорий, приему Фаза 2, хитозана и CLA.

Ни разу у меня не было побочных явлений. Препарат нормально переносится, стул обычный, ни запора, ни расстройства не было.

Я не знаю точно, как должны выходить из организма неусвоенные углеводы, но на стул я никогда не жаловалась. Однако при приеме орлистата (популярный препарат Ксеникал), который блокирует жиры, стул очень жидкий и стремительный. Достоинство Фазы 2 в том, что стул не меняется.

Противопоказания блокаторов углеводов:

Пить углеводоблокаторы можно не всем стремящимся похудеть. В перечень противопоказаний к их использованию входят:

• заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • витаминоз;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • возраст младше 18 лет;
  • тяжелые заболевания печени;
  • индивидуальная непереносимость выбранного состава;
  • болезни легких;
  • почечная недостаточность;
  • алкоголизм;
  • синдром мальабсорбции.

Препарат Фаза 2 будет полезен тем, кто старается поддерживать свой вес, но заметно и существенно похудеть мне на нем никогда не удавалось. Это касается и героя отзыва Healthy Origins, и других фирм, которые я пробовала (в основном, это был Эвалар Фаза 2). Но небольшие сдвиги в весе всё же были. Причина в том, что мое питание разнообразное, в нем присутствуют и простые углеводы, и жиры, и много белковой пищи, а Фаза 2 работает исключительно с углеводами. Если ваш рацион питания в большей своей мере состоит из каш, то в вашем случае эффект будет заметнее.

Нужно не забывать, что похудение - это комплекс мер, чудесной пилюльки еще не придумали. Фаза 2 станет помощником на пути к идеальному весу ?

Еще отзывы на препараты для похудения:

Достоинства
  • Блокирует амилазу
  • Доказанная эффективность
  • Доступная цена
  • Легкая схема приема
  • Нормальная переносимость
Недостатки
  • Для себя не нашла
Авдееварекомендует
Сейчас уже 3 года держу вес стабильным на уровне 52-55 кг
Хотелось бы и мне таким весом похвастаться Smile
16.02.2020
Не нужно стремиться к каким-то определенным циферкам, главное, чтобы тебе в твоем весе было комфортно. Мне в моем весе очень комфортно, меньше не хочу. И больше тоже не хочу)))
Не знала про это,спасибо за информацию
16.02.2020
Блин в начале отзыва подумала : дааааа куплю, а в конце поняла что ради 30% уменьшения калорийности какой нибудь гречки...я и так из ем очень мало, потому что не люблю. как то сразу грустнее) жаль нельзя блокировать быстрые углеводы и сахар)
16.02.2020
Это мои домысли про 30%, я написала "к примеру". Точных данных именно в цифрах я не нашла в интернете. Но то, что экстракт белой фасоли блокирует амилазу - неоспоримый факт. В любом случае, лучше хоть что-то, чем ничего)
Если злоупотребляете простыми углеводами, то имеет смысл вместе с ними пить или есть корицу. Этим секретом со мной поделился медицинский представитель фирмы Санофи, по совместительству доктор))
16.02.2020
Спасибо за отзыв! Никогда не слышала о таком баде? Он очень мне нужен! Столько булок съедается... ??
16.02.2020
Понимаю)) сама любитель сладеньких булочек ???
16.02.2020
Я раньше (когда вес волновал) для аналогичных целей несколько раз покупала японский Calorie Limit (там ещё жиры блокировались, кажется. Производители рекомендовали перед тортиками, пивом с закуской, ночными дожорами и т.д.). Работало и тоже без побочек. Но он дороговат (даже учитывая, что заказывала я по три пачки для экономии) и расход высокий.
А тут на дольше хватает и легче найти. Удобно. Даже учитывая дополнительные добавки.
16.02.2020
Не знала про такой препарат, сейчас почитаю. Я покупала только ксеникал и хитозан (оба связывают жиры). Первый ужас ужасный, во время его приема из дома не выйдешь, а со вторым не понятен эффект - то ли действительно работает, то ли это плацебо ? Самый крутой препарат, который я пробовала, но который уже запрещен - ЛиДа.
16.02.2020
Хитозан (наш, не помню производителя) тоже пила, тоже непонятно. А про ксеникал я наслышана, поэтому не стала).
У Fancl помимо блокатора калорий ещё и для похудения есть таблетки, их хвалят, но я не пробовала. Могу ошибаться, но если нет - их можно вместе пить, там разные механизмы действия.
16.02.2020
В Лиду добавляют какой то ингредиент, вроде сибутрамин, который заставляет сердце работать на износ, то есть оно качает кровь как будто вы бежите кросс, даже когда вы в состоянии покоя. И еще я слышала, что там какой то психотроп и люди буквально сходят с ума, не зря он запрещен.
17.02.2020
Love какие аппетитные фото
17.02.2020
Спасибо ??
18.02.2020
Получается крахмал не усвоится, но тогда зачем есть кашу или картошку. Что не очень понимаю смысл. Ладно овсянка, там ещё пищевые волокна, они тоже полезны, но картошка - сплошной крахмал. Наверно таблетки нужны, чтобы последствия пищевых согрешений не откладывались в боках
18.02.2020
Зачем есть кашу или картошку? - Потому что это вкусно и мне хочется это есть))
В том и смысл препарата, чтоб крахмал не усвоился. Я люблю картошку и овсянку люблю, и рис, но лишние ккал мне ни к чему. Я же не могу себе зашить рот и вообще не есть эти продукты))
23.02.2020
Интересная штука, жаль на конфетки работать не будет Big smile
23.02.2020
Если придумают подобный препарат для конфеток, то от желающих купить не будет отбоя)) а я буду в первых рядах ?
11.05.2020
Здравствуйте! Охотно прочла отзыв. И надо сказать - очень вовремя, потому что чуть не решилась на сибутрамин. Моя беда - хлеб. Ну не могу и хоть стреляйся. Кстати, пила Ксеникал (жесть жесть и еще раз жесть, вообще никому не советую). С этим препаратом хочу попробовать контролировать и углеводы и сахар.
11.05.2020
Добрый день, спасибо за комментарий. Сибутрамин я тоже пила - Лида, Линдакса. Очень тяжёлые препараты, постоянно была злая как черт. Лучше уж потихоньку худеть)
А для контроля сахара я ещё капсулы корицы пью.