Опубликовано 12 Май, 2022 - 14:32

Всем привет.

Я давно хотела себе такие пилинг перчатки, поскольку они выполняют две функции: это очищение и отшелушивание кожи тела, да и просто было интересно сравнить, можно ли заменить ими скрабы для тела.

Я перчатки покупала в наборе.

Пользуюсь ими уже с прошлой осени, так что оценила все их преимущества, поэтому расскажу более детально про них, у меня перчатки от бренда Ecotools.

• Перчатки Ecotools Recycled Bath & Shower Gloves:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Для очищения и видимого оживления кожи
  • Предназначено для сухой кожи
  • Продукт не испытывался на животных
  • На 100% веганский продукт
  • Глубокое отшелушивание

• В комплекте 2 штуки перчаток.
  • Есть разные цвета перчаток, у меня зелёный, при заказе не дают выбирать цвет.
  • Цена: примерно 350 рублей.

Упаковки у перчаток как таковой не было совсем. Продаются скрепленными и с картонной этикеткой, где есть краткая информация о перчатках.

Материал у перчаток плотный, они даже немного скрипели, так как не использованы еще были.

У них есть сверху петельки, это очень удобно, после применения их можно повесить сушиться.

Резинка плотная, немного даже счимает кожу, но после нескольких применений растягивается и уже совсем не ощущается на руках, при этом перчатки не спадают.

Перчатки не шершавые, тактильно приятные, средней жесткости, травмировать кожу при использовании они не будут.

Итак, перчатки помимо того, что они имеют отшелушивающий эффект за счет массажирования по телу, еще и прекрасно очищают кожу тела.

Их две штуки, поэтому очищать кожу значительно удобнее.

Чтобы получить максимальный эффект от применения перчаток, лучше всего использовать их на распареной коже тела, например, после горячей ванны, так процесс эксфолиации будет значительно глубокий и перчатка за одно применение уберет больше мертвых клеток с тела.

Неоспоримое преимущество это удобство, так как, например, кофейным скрабом для тела сложно производить отшелушивание долго, это утомительно и ладоням неприятно, здесь работать массажными перчатками по телу одно удовольствие.

Для отшелушивания всего тела поиребуется не больше 10 минут, при этом кожа будет чистая, отполированная, мягкая и гладкая. И не стоит забывать, что любой крем или молочко для тела будет работать и впитываться в кожу лучше, если она отшелушена.

Конечно, работать просто перчатками без мыла или геля для душа не нужно.

Для этого можно использовать что угодно, растереть в перчатках до состояния пены можно и мыло, и гель для душа.

И уже после этого приступать к очищению.

Поскольку перчатки обрабатывают кожу тела мягко, бережно и деликатно, совершеннл не повреждают кожу, то пользуюсь ими примерно 1-2 раза в неделю.

Перчатки мягко отшелушивают, а также очищают, т.е происходи 2в1.

В целом, они мне даже скраб для тела заменяют, пользубсь сейчас скрабами редко, примерно 1 раз в 10 дней.

Для тех, кто любит очищение до скрипоты, то одних перчаток будет недостаточно, вероятно.

Смыть с перчаток моющее средство мыло, пену или гель для душа не составляет труда, всё это вымывается из них буквально секунд за 30, не остается и намека на мыльность.

Кожа чистая, отшелушена от уже мертвых клеток, чистая и свежая кожа, при этом совершенно не травмирована, потому что очищение мягкое. И можно после нанести любимое ухаживающее средство, например, лосьон.

Такой простой способ ухода за телом, но эффективный, кожа тела всегда в хорошем состоянии.

Срок годности: неограничен, но одна пара перчаток не будет служить вечно, в целом перчаток хватит максисум на год, потом следует произвести замену.

ИТОГ:

Перчатки Ecotools Recycled Bath & Shower Gloves, понравится тем, кто не любит скрабы, кто хочет слвместить и оишелушивание, и очищение кожи тела.

Мне перчатки очень понравились, приятные в использовании потвсем пунктам.

Möbiusрекомендует
12.05.2022