Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 09:24

Привет читатель!

С блондом, я знакома уже не первый год. Несколько лет назад, подобрала соответствующий уход, а вот с тонировкой нет стабильности.

Чаще всего тонировку делаю дома, сидя перед зеркалом. Пару раз делала тонировку в салоне, результат тот же, только стоимость в несколько раз дороже.

Тонируюсь краской и оттеночными средства, все зависит от случая и необходимости. Не так давно тонировалась этой бюджетной краской, но цвет быстро стал тускнеть, а вскоре и во все вымылся.

До последней капли закончила этот оттеночный бальзам, после чего пришлось искать новый. Без особых раздумий, решила приобрести недавнюю новинку от Palette в оттенке "Пепельный блондин".

Место покупки

• Место покупки: Магнит Косметик;
  • Стоимость: обошелся мне в 250 рублей;
  • Объем: 150 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн привлекательный, но при этом лаконичный и стильный.

Туба выполнена из мягкого пластика, у основания имеется откручивающаяся крышка формата флип-топ.

Оттеночный бальзам для волос Palette

На лицевой стороне, расположилось: название средства, бренд-производитель и основная информация о бальзаме.

С обратной стороны, указан: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор среднего размера, отлично отдает средство, не плюет и не зажжевывает.

От производителя

Оттеночный бальзам Palette Пепельный блонд придает пепельный оттенок светлым волосам. Благодаря обновлению цвета и уходу в перерывах между осветлением волосы выглядят здоровыми и ухоженными. • Обновление цвета и блеск. • Без аммиака. • До 8 использований шампуня. • Подходит для волос от самого светлого до русого оттенка

Состав

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Cocamidopropyl Betaine, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, HC Blue No. 12, Ethanolamine, Sodium Chloride, HC Blue No. 16, N,N’-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine, HC Yellow No. 2, Acid Violet 43, Basic Yellow 57, Basic Brown 17, Basic Red 76.

Способ применения

Применение: Для защиты одежды от пятен накройте плечи полотенцем. Наденьте
защитные перчатки. Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы, равномерно
распределив по всей длине. Оставьте на время воздействия до 10 минут. Тщательно
промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Результат окрашивания и стойкость
могут варьироваться в зависимости от состояния волос и исходного оттенка

Консистенция, цвет и запах

По консистенции бальзам плотный, во время использования быстро и равномерно распределяется по поверхности волос. Не стекает вниз.

Линейка оттеночный бальзамов от Palette, подобрана исключительно для блонда.

Оттенков не так много, в итоге я остановилась на "пепельном блондине". Тут больше серого тонирующего нюанса, для корректировки жёлтых оттенков.

Результат

Больше двух недель назад, я тонировалась этой краской. Цвет быстро смылся, и рыжие неприятности снова образовались по всей длине. Плюс присутствуют отросшие корни.

Чего я хочу получить после использования оттеночного бальзама?

• Корректировку желтизны;
  • Плавный переход от отросших корней к блонду;
  • Приятный пепельный оттенок.

Как я использую оттеночный бальзам: промываю корни привычным шампунем, далее наношу оттеночный бальзам на всю длину. Выдерживаю около пяти минут, и смываю при помощи воды. Далее наношу привычную маску и бальзам.

Для сравнения, состояние волос "до":

После использования бальзама:

Оттеночный бальзам для волос Palette

Примерно, 10 минут я всматривалась в полученный результат. И столько же искала отличия, но так и не смогла найти.

Желтизна никаким образом не скорректировалась, и продолжает присутствовать на волосах.

Как таковой тонировки я и во все не вижу. Нет присутствия даже легкого оттенка серого, который заявлен на упаковке.

Так же в качестве приятного бонуса бальзам сушит и спутывает длину.

Расход у средства не самый экономичный, и зависит от частоты использования.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Удобный дозатор;
  • Бальзам отлично распределяется по волосам, не стекает вниз при использовании.

Недостатки

• Не корректирует желтизну, да и в целом после использования не видно тонировку;
  • Оттенок на волосах не присутствует;
  • Не самый экономичный расход;
  • Не корректирует переход между отросшим корнем и длинной;
  • Сушит и путает волос;
  • Стоимость не самая бюджетная.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Оттеночный бальзам от Palette меня полностью разочаровал.

• Не корректирует желтизну;
  • Не дает цветовой пигмент;
  • Сушит и путает волос;
  • Расход не самый экономичный;
  • Узкая палитра оттенков.

Для меня это провальный продукт, и абсолютно бесполезный, который не стоит заявленной цены. К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
29.10.2022
Может он только седину оттеняет
01.04.2023
Это не совсем новинка.
Раньше он был в другой тубе.
И тот оттеночный действительно справлялся со своей задачей.
А с новой партией мне не повезло: плохо тонирует. И началась аллергическая реакция.
Возможно,только у меня так.