Опубликовано 22 Март, 2021 - 19:57

Здравствуйте! Для очищения своей проблемной комбинированной кожи использую исключительно пенки. Пробую варианты различных торговых марок, чтобы найти свое идеальное средство .

На этот раз решила приобрести органическую пенку для умывания Organic Zone для жирной и комбинированной кожи. С продукцией бренда я уже была знакома, и осталась довольна её качеством.

Общая информация.

Купить её можно в различных ИМ, на официальном сайте и у региональных представителей.

Я приобрела на WB, за 311 рублей.

Объём 150 мл.

Средство сделано по ГОСТУ.

Срок годности 2 года, после вскрытия 3 месяца.

Страна изготовитель : РФ.

Продукт не тестируется на животных.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Тип кожи : комбинированная, жирная.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из белого пластика. Дозатор работает исправно, от случайного нажатия он защищён прозрачным колпачком.

Оформление не яркое, в экостиле. На обратной стороне этикетки есть информация о способе применения, составе и компонентах средства.

Состав.

В нём много натуральных ингредиентов, и большая его часть одобрена экоголиком.

Описание продукта.

Нежная пенка для умывания на «мыле с нуля» с натуральными маслами эффективно очищает кожу от остатков макияжа и других загрязнений. Не оставляет следов посторонних химических веществ, способных со временем негативно воздействовать на здоровье кожи. Продукт получен путем омыления смеси кокосового, подсолнечного и пальмового масла калиевой щелочью с последующим добавлением масел виноградной и абрикосовой косточки, органических экстрактов мяты, эхинацеи и эвкалипта, витамина Е, эфирных масел мяты, корицы и розмарина. Комплекс экстрактов эхинацеи, мяты и эвкалипта обладает успокаивающим, антибактериальным и освежающим действием. Эфирные масла мяты и розмарина способствуют устранению воспалений и угревой сыпи, сужению пор, восстановлению здорового цвета лица.

Способ применения.

Нанести на влажную кожу лица, избегая попадания в глаза, помассировать, затем тщательно смыть водой. После применения рекомендовано использовать увлажняющий крем.

Органолептика.

Пенка белого цвета, по текстуре немного водянистая, не плотная, растекается после нанесения. Запах выраженный, травяной, бодрящий. Отчётливо пахнет мятой и розмарином. На коже распределяется легко. Расход из-за консистенции средний. Для снятия макияжа с глаз не подойдёт, так как при попадании раздражает их.

Моё использование и результат.

Демакияж я начинаю с мицеллярной воды. Затем на влажную кожу наношу пенку, и массирую не меньше минуты. Если кожа сильно загрязнена процедуру повторяю дважды. Продукт от бренда Organic Zone очищает кожу буквально до скрипа. Мне такой эффект нравится не очень. Кожа чистая, но стянута и пересушена. Без нанесения тоника и крема здесь никак не обойтись, о чем и указывает производитель на упаковке. Средство отлично подсушивает воспалительные элементы, хорошо освежает. Не вызывает аллергии и покраснения. Для ежедневного очищения это не самый лучший вариант, даже для жирной кожи. Пенка просто превратит её в обезвоженную.

Достоинства :

• Натуральные компоненты в составе
  • Бюджетная
  • Подсушивает воспаления

Недостатки :

• Не подходит для снятия макияжа с глаз
  • Пересушивает и стягивает кожу
  • Подойдёт только для жирной кожи
  • Не для ежедневного использования
  • Жидкая

Вывод : органическая пенка для умывания для жирной и комбинированной кожи от бренда Organic Zone не подойдёт для ежедневного очищения и демакияжа глаз. Этот продукт буду использовать не чаще, чем раз в неделю, чтоб подсушить воспаления.

Покупку точно не повторю и вам не рекомендую!

​​​​

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Очищает
  • Сушит и стягивает кожу
умбертоне рекомендует
22.03.2021
жаль, что пенка не понравилась
22.03.2021
Ой ой, мне такая не подойдет(
Не очень
23.03.2021
Недостатки существенные))
26.03.2021
Жирная кожа тоже не любит, когда ее пересушивают(