Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 18:35

🖤Здравствуйте!

Пены для ванн я очень часто покупаю, расходуется этот продукт всегда быстро. Всегда покупаю разные, в этот раз решила попробовать пену для ванны Ecolatier Urban "Амарант и белый чай", от ранее незнакомого для меня бренда.

🖤Общая информация:

• Объем: 600 мл.
  • Место покупки: Парфюм Декор, Озон, и др магазины.
  • Средняя стоимость: 250 рублей, но я купила по акции со скидкой 50% на второй продукт от Ecolatier за 133 р.
  • Производство: Россия.

🖤Формат выпуска.

Упаковка у пены довольно привлекательная за счет своей аскетичности, на мой взгляд. Со стороны выглядит как что-то аптечное. Пластик темный, но прозрачный, сквозь который видно только расход продукта. Имеется две наклейки, одна с лицевой стороны, другая на обороте, с основной информацией.

Срок годности:

Пена для ванны Ecolatier Urban "Амарант и белый чай"

🖤Состав, это то что меня привлекло.

Дело в том, что в принципе мне подходят самые обычные пены и гели с СЛС, парабенами, которые многие не любят. Я ничего не имею против разной химии в составе. Но, в последнее время, к различным пенам пристрастилась моя дочь, для которой без обильной пены скучно купаться. Не вижу проблемы, что на данном продукте нет приписки "детская", главное, что состав у нее действительно очень хороший, который напоминает отвар трав. Кстати, без "Крови Дракона" и здесь не обошлось, сразу вспомнила как многие удивлялись этому компоненту, который уже примелькался в составах средств от Riche. Но сейчас уже никого этим не удивишь.

Aqua with infusion of: Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract (экстракт Белого чая), Amaranthus Caudatus Seed Extract (экстракт Амаранта), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Chloride, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

🖤Текстура у пены довольно плотная, если сравнивать с гелем для душа от Эколатье, то намного гуще, растекается медленней. Но в целом, пена как пена, не жидкая.

Пена для ванны Ecolatier Urban "Амарант и белый чай"

Жидкость имеет оттенок травяного настоя, что впрочем не удивительно глядя на состав. Воду и ванную не окрашивает, полностью растворятся.

🖤Способ применения.

Добавьте 1-2 колпачка пены под струю воды до образования густой пены. Для наружного применения.

О каких колпачках идет речь, я так и не поняла. Ну во-первых, здесь крышка флип-топ.

Пена для ванны Ecolatier Urban "Амарант и белый чай"

А во-вторых, если ее даже снять, то объем пены который влезет в один колпачок, примерно 2 чайные ложки, соответственно, 4 чайных ложки на целую ванну очень мало будет. Но я всегда наливаю пену на глаз, и в данном случае, мне понадобилась полная ладонь средства.

🖤Расход и пенообразование, меня очень удивили. Честно, я не рассчитывала, что средство будет хорошо пениться, при натуральном составе, по этому первый раз налила много, в итоге в ванной была огромная и плотная шапка пены. Опытным путем определила, что нужно примерно полную ладонь средства, на стандартную ванную, которую я обычно наполняю примерно на 2\3, остальная часть как раз остается для пены. Сама пена получается довольно плотной, обильной, тает не быстро и долго держится на воде.

Во время наполнения ванны водой
Вот такая обильная и пушистая пенка получается.

На данный момент, пена уже закончилась, хватило ее где-то на 10-12 раз, получается, на одно применение в среднем уходило по 50 мл., что на мой взгляд, вполне экономично.

Также, эту пену можно использовать и как гель для душа, но тогда нужно совсем немного средства, так как оно и на теле хорошо пенится и мылится, а главное, что кожа после него не пересыхает

🖤Аромат.

Если понюхать пену из самого флакончика, то аромат кажется не интересным, очень легким и не совсем понятным. Но при пенообразовании в ванной, воздух наполняется приятным, травяным запахом, который очень расслабляет и умиротворяет. То что нужно, чтобы расслабиться вечером. Аромат словно раскрывается, становится не таким скучным, как по первым впечатлениям, но и не навязчивым. Обычно мне нравятся фруктовые, кофейные и всякие "съедобные" ароматы, но и этот травяной запах понравился.

🖤Влияние на кожу.

Ароматная, густая пена для ванн ECOLATIER® URBAN дарит чувственное удовольствие и создает атмосферу ароматерапии, расслабляет после насыщенного дня, снимает стресс и усталость. Благодаря натуральным экстрактам в составе, благоприятно воздействует на кожу, дарит легкий аромат и прекрасное настроение.
Продукт содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Экстракт амаранта обеспечивает коже роскошный уход, питает и увлажняет, стимулирует регенерацию клеток кожи, повышает эластичность, защищает липидный барьер.
Экстракт белого чая интенсивно увлажняет кожу, замедляет процесс старения кожи.
ANTI-POLLUTION INGREDIENTS:
Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

Особых ухаживающих свойств о которых написано в описании, я не заметила.

Но, после такой ванной с пеной, кожа абсолютно не пересушена, никаких побочных и аллергических реакций, ни у меня, ни у ребенка не наблюдалось. Пена мягко воздействует на кожу, абсолютно не агрессивная.

🖤Достоинства:

• Довольно бюджетная цена, особенно со скидкой;
  • Натуральный состав, без агрессивных ПАВов;
  • Приятный травяной аромат;
  • Экономичный расход;
  • Ароматерапия;
  • Не сушит кожу;
  • Подойдет для всей семьи;
  • Можно использовать как гель для душа.
  • Мягкое очищающее средство.

🖤Недостатки:

• не выявлены.

🖤Итог.

От Ecolatier я попробовала только два продукта, думаю что буду покупать еще что-то. Пена для ванн мне очень понравилась, универсальная и подойдет для всех членов семьи. К покупке рекомендую, оценка 5!

💕Спасибо за внимание к отзыву! 💕

Groshevaрекомендует
03.11.2020