Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 10:44

Как обладательница относительно длинной шевелюры, я иногда страдаю приступами волосоманьячества. Поэтому, выбирая натуральные средства для тестирования, я, естественно, не могла пройти мимо плюшек для своего волосатого бохатства. Так как с шампунями на натуральной основе и с мягкими ПАВами отношения у меня складываются не всегда, выбор пал на несмывашку. Но несмывашку непростую, а в достаточно непривычной форме молочка. И, забегая вперед, скажу, что, и я, и средство, попали «в десяточку».

Герой отзыва: Молочко для волос «Младна» «Живительная сила»

Цена на момент написания отзыва: 120 грн. (около 4,28 у.е.)

Объем: 60 мл/60 г

Страна-производитель: Украина

Прямая ссылка на молочко: ПУМС

Срок тестирования: 7 недель, нанесение 2-3 раза в неделю после каждого мытья.

Молочко для волос «Младна» «Живительная сила»: отзыв

Упаковка – пластиковый флакон с крышкой и дозатором. К последнему – без вопросов: не плюёццо, выдает средство маленькими порциями, благодаря чему уже за пару применений можно приноровиться и узнать, сколько нажатий нужно именно для вашей шевелюры. Крышка была дополнительно проклеена наклейкой-контролем вскрытия.

Косметика Младна: отзывы

Консистенция легкого молочка, цвет белый, отдушка с раскрытием-претензией на парфюм Smile Если просто вдыхать аромат средства с ладони, то слышится что-то конфетно-жвачное и иланг-иланг. На волосах же мне чудится что-то пряненькое. Аромат приятный, чувствуешь себя имбирным пряником Smile Но недолго – запах выветривается в течении 2-3 часов, с парфюмом не конфликтует.

Косметика Младна: отзывы

Гидролат цитрусовых, экстракт пшеницы, льна, липы, люцерны, компонент- кондиционер, масло жожоба, масло брокколи, Д-пантенол, эфирное масло иланг-иланга, сантала, апельсина, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, сорбат калия.

Способ применения:

Молочко следует щедро распределить по всей длине вымытых и слегка отжатых волос и не смывать.

Расход умеренный: несмотря на приличную длину, за неполных два месяца я использовала чуть больше 2/3 средства. На мою длину хватает примерно 5-7 нажатий помпы.

Молочко для волос «Младна» «Живительная сила»: опыт и результат

О моих волосах:

Длинные, тонкие, нормального типа, склонны к сухости и посеченности на кончиках, там же пористость несколько больше.

На начало использования к стандартному описанию моей шевелюры можно добавить следующее. После неудачного подравнивания кончиков туповатыми ножницами срез начал как бы чувствоваться под пальцами. Думаю, те, кто любят трогать свои волосы, поймут, о чем я Smile Потихонечку начала проявляться посеченность, некоторые волоски обламывались, теряя 1-2 см от длины.

После дружбы с молочком от «Младна» могу отметить следующее.

1. Средство не съедает объем и не влияет на частоту мытья волос. УРА!
  2. Кончики волос выглядят опрятно, но по длине все равно присутствует небольшая пушистость. Но это моя вечная проблема, даже супер-кореянка этот вопрос не решает до конца.
  3. Молочко быстро съедается волосами, но при сушке естественным способом пряди просыхают очень долго. С феном не пробовала, пока в квартире адовая жара от батарей – я в завязке Smile На Айреке я узнала, что длительное высыхание волос – это хорошо. Значит волосья напитаны и чувствуют себя прекрасно.
  4. Волосы становятся более гладкими на ощупь, мягкими, но пружинистыми, как леска.
  5. «Шершавые» кончики после курса не чувствуются под пальцами.
  6. В тандеме с восстанавливающим шампунем значительно снижается ломкость волос. Изредка попадаются «ящерицы», норовящие сбросить «хвост». Но, если до использования это была печальная тенденция, то сейчас подобный волосок – событие. При применении обычного шампуня эффект от молочка ощутимо снижается.
  7. На счет увеличения блеска ничего не могу сказать, так как у меня волосы сами по себе не тусклые. Но то, что в отличие от некоторых средств молочко «Младна» этот самый блеск не съедает – факт.
  8. Средство облегчает укладку и расчесывание волос. Но фазу бальзама пропустить не дает: я надеялась, что можно будет сэкономить время и после шампуня миновать этап кондиционирования, используя молочко сразу после мытья, но не судьба. Так что не прячьте бальзамы.
  9. Средство обладает примерно недельным накопительным эффектом. После него волосы еще какое-то время не нуждаются в доп. уходе несмываемыми средствами: шампунь + кондиционер = уже красивая.

Волосы высушены естественным путем, но были расчесаны мокрыми. Фото без вспышки при естественном освещении плюс немного солнышка пробилось сквозь штору:

Молочко для волос «Младна» «Живительная сила»: отзыв

Фото в тех же условиях, но со вспышкой:

И еще поближе:

Резюме

Тот неловкий момент, когда натуральное средство для волос понравилось от и до, хотя моя пакля любит силикошки, хорошо промывается только агрессивными СЛС, а от мягких натуральных продуктов обычно становится похожа на гнездо. Но молочко «Живительная сила» действует на волосы мягко и ощутимо снижает ломкость. Хоть средство - не панацея, так как требует помощника в виде шампуня, однозначно рекомендую и сама повторю флакон.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

П.С. Другие продукты, которые запомнились моим волосам, спрятаны под катом:

Стоп-волосопад

Маска-итальянка: посредственность или мечта измученных волос?

Белорусский шампунь няшка-смягчашка

Шампунь с божественным составом и отвратительным эффектом

Badabumchachaрекомендует
03.02.2018
феном не пробовала, пока в квартире адовая жара от батарей – я в завязке

Завидуют. Я, наоборот, в развязке. Вот не знала, что хорошо, если долго сохнут. У меня и без фена, и с феном куча времени уходит.
03.02.2018
Читала здесь о длительной просушке ))) Красиво и грамотно не обосную, как автор, но вроде как это сигнализирует о напитанности волос, их плотности и здоровье.

И по личным ощущениям не могу не согласиться. Летом в жару и после повреждения волос под солнцем без защиты СПФ волосы высыхали минут за 15-20 (кончики и до середины длины). И все это было похоже на стог сена )
03.02.2018
Эффект даже по фото заметен. Шикарные волосы и средство, спасибо!
Спасибо большое Shy
03.02.2018
Масло жожоба: я так и думала, что оно должно быть там. Фото "после" впечатляют!
Спасибо Shy

Я все хочу его в чистом виде попробовать, но никак не разживусь флаконом Smile
04.02.2018
но при сушке естественным способом пряди просыхают очень долго
вот мне всегда интересно насколько долго волосы должны сохнуть, чтобы можно было судить об их напитанности? вот у тебя они сколько сохнут и при какой длине?
я всегда думала, что чем длиннее, тем дольше сохнут:D И никак это не связывала с напитанностью и увлажненностью от средств. Вот мои (до талии) сохнут примерно 3-4 часа и это норм? Big smile
04.02.2018
Вспомнить бы еще, у кого я это вычитала (100% в ветке по уходу за волосами накопала) Laughing out loud После следующей плановой помойки головы засеку точно и отпишусь. У тебя долго сохнут, как по мне, это хорошо Smile

Я при нормальной погоде в теплое время года (не в жару, как этим летом) в принципе уже через час могу выйти в люди: волосы еще на ощупь влажноватые будут, но визуально не будет заметно, что барыня токмо из ванной Laughing out loud В межсезонье высыхают куда дольше Puzzled Пока не включено отопление, пользуюсь феном, чтобы не простудиться.

Но в этом молочке для себя главным отметила то, что кончики сохнут долго и не намного быстрее основной длины. Обычно же верх еще мокрый и влажный, а внизу - уже веник сухой )))) А с ним как-то все так более равномерно.
04.02.2018
с удовольствием бы попробовала)
05.02.2018
Если будешь повторять заказ на Младне, рекомендую тремя ногами ))) Молочко отличное, я влюбился Love
Слуш, а ты сколько по времени бальзам на волосах держишь? Просто меня как бы только на минуту хватает Shock
Средство облегчает укладку и расчесывание волос

вот из-за этой строчки мне уже хочется приобрести твой флакон. В последнее время (из-за того, что длина опустилась гораздо ниже плеч), мне все чаще и чаще приходится бороться с колтунами, потому что дрыхну, как ведьмища.
05.02.2018
Смотри, бальзам или маску я обычно держу минуты три, меня саму на дольше не хватает ) А это молочко - несмываемое. Наношу только на мокрые волосы, на сухую оно вроде и производителем не рекомендуется. Шарашу практически на всю длину, 2/3 захватываю точно.

Не знаю, есть ли Младна в России. Но из аналогов что-то было у Пантина, у меня точно когда-то был флакон для прямых волос, дополнительно выравнивающий. Может, еще не сняли с производства. Но Пантин, зараза, пачкал волосы, приходилось мыть чаще, я с него и спрыгнула.

А ты с натуральными маслами как, дружишь? Волосы нормально воспринимают? Просто, если колтунчики стали появляться, скорее всего дело не в длине, а в структуре волоса: маловато питания, чешуйки подымаются, все цепляется друг за друга. Может, попробовать еще масельный предуход перед мытьем?
Блииин... А ты дело говоришь!
Я в прошлом году активно обливалась всякими маслами, а сейчас как-то плюнула на это дело. Сегодня же вечером проверю свои ощущения)
05.02.2018
Достойное молочко, эффект отличный. Мне очень нравится, когда волосы становятся не безвольно мягкими, а ещё и упругими, живыми.
05.02.2018
Я тоже очень люблю эту пружинистость Smile Жаль только, что обычно средств хватает лишь на мягкость и рассыпчастость Stare
06.02.2018
волосы выглядят такими здоровыми )
Спасибо большое Shy
06.02.2018
Здорово, что так на ломкость воздействует.
07.02.2018
Я даже удивилась ))) Обычно от косметики либо визуальный эффект, либо вообще никакого. Тут, наверное, сыграло то, что масла в составе хорошие, а мои волосы масла любят ))))
Очень хорошо заметен эффект на волосах Shy хз
Спасибо Shy
Мне иногда трудно с "волосатыми" отзывами, так как на фото сложно передать все самое важное ))) Ведь часть результата, как на зло, обычно тактильно воспринимается Laughing out loud
О да, понимаю))
Для волос молочко))
В целтм лт прочитанного довольна)
В частности мне кажется волосы не хило выросли))
07.02.2018
А мне - наоборот, что стоят на месте Puzzled За месяц после стрижки вымахало на 1,5 см, больше не мерила, чтобы не расстраиваться )))) Может, кажется, что отросли из-за того, что фото сделано ближе, чем обычно.
08.02.2018
Может, сейчас всё листала туда-сюда по отзывам, сравнивала. А сколько времени прошло между этим фото и подравниванием?
08.02.2018
Судя по Вашему отзыву - очень достойное средство! Стоит попробовать!
13.02.2018
Рада, что смогла открыть новое хорошее средство Smile Спасибо, что заглянули на огонек Shy
09.02.2018
Как же мне нравится такой цвет волос и их шелковистость) ?
А несмывашка показала себя отлично в работе, мне иногда тоже хочется раздавить силиконовый уход натуральностью
13.02.2018
Я рада, что мне удалось попробовать этот продукт Smile Обычно к натуральному отношусь с осторожностью, да и усмирить волосы, годами жующие силиконы на завтрак, обед и ужин, не всегда легко ))) Но тут полное попадание, я довольна Smile
09.02.2018
Вот уважаю такие несмывашки с натуральным составом, а то куда ни глянь - везде "волшебное масло с силиконами", от которого толку для здоровья волос ноль.
13.02.2018
Я, как поклонница масельных масок перед мытьем, была вообще в восторге ))) Особенно, сейчас, когда времени мазаться всякими маселками до мытья времени просто нет.
09.02.2018
Волосы выглядят очень ухоженно!! Отличное молочко, действительно облегчает укладку Smile
Спасибо Shy
Интереснное средство, молочка для волос у меня ещё не было, хотя несмывашек у меня целая батарея уже))
13.02.2018
У меня как-то было от Пантин, но оно на фоне этого даже не встанет с колен )))))
Какой у тебя интересный срез, однако. Вроде, и слоями, а волосы смотрятся такими густющщими... Love

хотя моя пакля любит силикошки

во-во! я как чем-то натуральным голову помою, потом волосы расчесать не могу. Даже цвет каким-то тусклым становится. Видимо, это молочко приятное исключение)
19.02.2018
Дааааа, срез у меня мощщщный Big smile Жду еще, чтобы отросло, чтобы рубануть. Так жалко длину, но надо его выравнивать.
Говорят, к натуральным средствам нужно привыкнуть типа со временем от них волосы прям вау. Но мне терпения не хватает. Красивой хочется быть сегодня, а не через полгода ))))
20.02.2018

Знакомо))). Кстати, у меня тоже волосы дико долго сохнут. Хотя чему там сохнуть? Big smile
26.02.2018
Воооот, значит, им все нравится, они напитанные и не поврежденные Laughing out loud
20.02.2018
у меня ещё не было молочка для волос, но натуральные средства я очень люблю, думаю, оно бы мне понравилось))
Очень достойное средство, серьезно Smile
Спасибо, что заглянули Shy
26.02.2018
Вот такая грива была у меня когда-то лет сто назад. Красивые волосы, загляденье! Мне бы тогда такое молочко (да всякие теперешние примочки или хотя бы понимание, что волосам надо питаться)... Глядишь, и сегодня было бы на что посмотреть Smile
Спасибо Shy
А что пошло не так с волосами? Я так понимаю, чем-то подпортили?
И все хочу спросить, пробовали ли Омега-3 от Доппель, а то мы как-то болтали в комментах у меня пол отзывом Shy
05.03.2018
Подпортила, когда плохо питалась. Я не ем - и волосы не питаются. Вот они и полезли. Ну и две беременности, ГВ - сразу и вид испортился, и качество волос. Пока не восстановилось.
Ещё никаких витаминов не пробовала. Сразу в аптеках не нашла, отложила на время. Но планирую, да, спасибо Smile "Висят" пока что в закладках))
05.03.2018
Интересно было бы попробовать Smile Волосы выглядят здоровыми!
Но понимаю, что моим поврежденным волосам от натуральных средств никакой пользы... на силиконах придется сидеть, пока не срежу все поврежденные)
07.03.2018
Я когда-то перепалила волосы лореалевским Кастингом Санкисс. Спасалась исключительно кокосовым маслом. Повезло, что волосы принимали его с благодарностью )))

Может, стоит попробовать капельку масельного ухода перед мытьем? Я просто тоже долго силиконилась, внешне вроде бы волосы лучше становились. Но на мне силиконы работали по принципу "не намажешь - не поедешь".
30.03.2018
Хорошее молочко, волосы на фото выглядят ухоженными, даже кончики Smile
08.01.2019
результат отличный! а для окрашенных волос подойдет?
08.01.2019
Думаю, да. У меня - натуральный цвет, но ближе к концам на период использования еще, может быть, были участки, когда-то обработанные Санкисс от Лореаль. А этот продукт - кладезь перекиси )))

Вообще по ощущениям, именно кремовая текстура - самое то для волос. После такого молочка пробовала возвращаться к спреям - абсолютно не то пальто ) Не знаю, с чем связано, но волосы лучше отзываются на такой уход, чем на более привычные пшикалки )