Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 19:14

Вечер добрый.

Сегодня будем перемывать косточки первому школьному "помощнику" моей дочки - рюкзаку Kite из серии Hellow Kitty. Отзывы перед покупкой не читала, забрала последний такой на распродаже. В апреле 2015 он стоил 300 гривен, на официальном сайте на тот момент его цена была порядка 450 гривен.

Kite - немецкий бренд, отшивается в Китае. Подробнее об этой торговой марке можно почитать на официальном сайте. Также на сайте есть статья с советами по выбору рюкзака.

День знаний 2015

Общая информация:

Размер, см: 29x13x38

Материал: полиэстер

Вес, г: 700

Объем, л: 14.00

Артикул: HK14-521K (ссылка на страницу товара, официальный сайт)

Расшифровка артикула:первые 2 буквы - коллекция (в нашем случае Hello Kitty, следующие цифры - год выпуска (чем свежее - тем лучше должен носится, ткань со временем лучше не становится, дальше идет номер модели и размер. Сейчас размер обознается привычнее, от XS до XL

Размер S для роста 115 - 130 см, M - 130 - 145 см, L -145 - 175 см.

Цвет у нашего рюкзака не такой яркий, как на картинке с сайта. В процессе эксплуатации ткань не выгорает (фото спустя полтора года не такие яркие, так как сделаны без вспышки).

Украшен двумя аппликациями, горошки нанесены краской.

Производитель обещает нам:

Ортопедическая спинка Ergo Kids

К спинке никаких претензий, мне очень нравится. И ребенку удобно, небо и земля по сравнению с рюкзаком с обычной мягкой спинкой.

Мягкая уплотнённая ручка

Есть такая, удобная.

Надёжные замки

Вот тут снимаю шляпу перед производителем. Мой ребенок аккуратностью, мягко говоря, не отличается, но замки целы и отлично функционируют по сей день. Молнии пластмассовые, но крепкие, собачки надежные, красивые, выполнены в виде головы Китти.

Уплотнённое дно

С внутренней стороны рюкзака дно дополнительно усилено, с внешней - выполнено из резины.

Не твердое дно с ножками, но гораздо практичнее обычных рюкзаков.

2 отделения, внутренние разделители, 1 передний и 2 боковых кармана, светоотражающие элементы.

В главном отделении рюкзака одна широкая резинка (оптимальна для папки для труда) и 2 перегородки, которыми ребенок практически не пользовался.

Рюкзак Кайт фото внутри
В переднем отделении поменьше носили пенал.
Рюкзак Kite фото внутри
Один боковой карман на молнии, дочь в нем носила телефон. Второй сетчатый, открытый - для бутылки с водичкой. В последнем ребенок прорвал дно, видать шибко активно запихивал бутылку)

Светоотражающие полоски - огромный плюс, расположены не только на лямках, но и на боковых карманах и по краям лицевой части рюкзака.

Уход

Рюкзак неплохо переживает ручную стирку (в машинке стирать нельзя), у нас разве что перегородки в большом отделении слегка повело.

Рюкзак Kite рекомендации по уходу
Аппликации отстирываются на ура. Основная ткань стирается хуже, наружный материал от трения кашлатится, с подкладки вывести пятна так и не удалось.

Стирать, разумеется, нужно жидким средством, мыло-порошок с большой вероятностью оставят разводы.

Состояние рюкзака на данный момент

Удовлетворительное. Еще вчера написала бы "хорошее", но при фотографировании заметила, что со стороны маленького переднего отделения немного полезла подкладка.

Причем после окончания учебного года этого не было, видать я перестаралась, когда стирала рюкзак.

Помимо этого в нижних углах начала протираться ткань, на просвет видно.

Еще на некоторых горошках подтерлась краска. И упоминаемый выше боковой карман нуждается в починке.

Но в общем рюкзак выглядит нормально.

Май 2016, рост дочки где-то 135 см.

Вывод: рюкзаки Kite обладают хорошими ортопедическими свойствами. Также сильной стороной является дизайн: полно коллекций на любой вкус. Соотношение "цена-качество" мне нравится. Один учебный год выдержит без проблем, а при аккуратной эксплуатации и года 2-3 прослужит.

Следующий дочкин рюкзак тоже будет от Kite (уже заказали, едет к нам).

Если остались вопросы - задавайте, помогу чем смогу.

Благодарю за внимание, удачных покупок.

Достоинства
  • Дизайн
  • Приемлемая стоимость
  • Хорошие ортипедические свойства
неистоваярекомендует
04.07.2016
Да и не сильно он у вас потрепался. Кармашек можно починить, и ещё на пару месяцев хватит. В сентябре- октябре, наверное, на школьные рюкзаки скидки. Потом можно и новый взять.
Моя Дашка просто пищит от Hello Kitty. Просит сумочку. Но маленькая сумочка стоит 800 рублей. Я пока открестилась игрушкой с алиэкспресса)) за 2 доллара)). Надеюсь, скоро про сумочку с Kitty забудет))).
05.07.2016
ketrinzetta, вечер добрый Smile
До тех пор, пока не заметила полезшую подкладку, очень сомневалась, покупать ли ребенку рюкзак. Я ее, конечно, худо-бедно починю, но насколько хватит моего ремонта - вопрос)

Пока рассчитываю купить подростковый рюкзак, чтоб лежал про запас. Такая моделька понравилась: [ссылка]
[ссылка].
Проживет наша "Китти" еще годик - отлично, не проживет - будет ей замена.

Алиэкспресс - это да, Вещь. У младшей мягкая Даша оттуда, дитя счастливо и мама довольна)

У Кайт, кстати, огромная коллекция канцелярских товаров с Китти, ваша дочка оценила бы Wink Только не уверена, есть ли эта марка в продаже в России.
05.07.2016
Видела вашу Дашу, симпатичная такая кукла, но с небольшим брачком на лице. Нам Пришла Hello Kitty с Алиэкспресс вообще идеальная, даже без запаха))
А рюкзаки Kite я нашла у нас, но ценаааааа!!!! караул. От 2700...
Нам до школы ещё 3 года, но с таким бешеным ростом цен уже пора и рюкзак присматривать и канцелярию. Sad А то потом разоришься в одночасье.
09.07.2016
Понимаю, я дочке тетради потихонечку года за 3 до школы начала покупать. В самых простых копеечных тетрадях со временем бумага пожелтела - пошли на черновики. С тетрадками подороже эксцессов не было.

А Вашу Китти уже увидела, классная. И большая такая. Понимаю восторги Вашей доци Smile