Опубликовано 30 Июль, 2020 - 19:25

Как и перед любыми родителями будущего первоклассника, перед нами встал один важный вопрос - какой ранец выбрать для ребенка. Первоначально мы засматривались на другого российского производителя - Winner One, затем перешли на ранцы от Hummingbird и Гризли, но в итоге отечественный производитель все же победил, взяли Across.

Выбор у конкретной модели по дизайну огромный - и цветы, и мишки, и котята, и розовые ранцы, и мятные, есть где разгуляться будущему школьнику.. К рюкзаку идет брелок в виде куклы, но дочке он не понравился, поэтому мы в магазине заменили его на другой (ягодки), продавцы сделали это без проблем, пояснив, что многие напротив просят кукол.

Ранец ортопедический, формованный. Ткань водоотталкивающая, износопрочная.

Эластичные широкие лямки выполнены в форме "маечки", Поясничный фиксатор.

Внешние размеры, 370 х 290 х 170 мм

По размерам схож с формованными ранцами других фирм. Вес около 1 килограмма (990 гр).

Имеются светоотражатели.

Рюкзак имеет три основных кармана, плюсом идут два боковых кармана, к примеру, для бутылки с водой.

Первый карман.

Сетчатое отделение, фиксатор для ключей, отделение для телефона, "пенал" - кармашки для ручек, линеек и прочих принадлежностей.

В центре простое отделение без разделителей и карманов.Основное отделение имеет плавающие жесткие разделители. При желании их можно убрать, крепятся на липучки. У других производителей я такого не заметила.

Что мне понравилось, так это доступ в этот раздел, не у каждого школьного рюкзака легко дотянуться до каждого учебника или тетрадки. Здесь же все легко - расстегнули и все три отделения как на ладони. У многих производителей молния расположена не по центру данного отделения, а с краю, следовательно, доставать вещи из противоположной части не удобно.

Дизайн продуман до мелочей, что не может не радовать.

Снизу ножки, имеются две ручки - одна для того, чтобы вешать рюкзак, вторая, чтобы носить.На спине смотрится громоздко, но как уже говорила, ранцы других производителей по габаритам полностью аналогичны.В целом, отличный рюкзак для начальной школы, удобный и качественный. Российский производитель очень порадовал.

-Чертенок-рекомендует
Красивый рюкзак.
Согласна с вами - размеры у ранцев всех производителей большие.
Могли бы придумать что-нибудь более компактное для начальной школы.
30.07.2020
у нас тоже в начальной школе был портфель Акрос, он соответствует всем стандартам: плотные широкие лямки, хорошие замки, брелочки, световые отражатели, но за год оторвалась ручка держатель.
30.07.2020
Классный! И мне ягодки тоже больше понравились, чем кукла))
31.07.2020
Очень классный. Расцветка стильная. Запомню фирму, нам через год
07.08.2020
Имеются светоотражатели.
- это очень важный элемент безопасности для ребенка на проезжей части города!
07.08.2020
неплохой рюкзачок) нам еще рано в школу собираться
27.09.2020
Симпатичный.