Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 19:38

Приветствую! Очень уж мне понравились патчи бренда с кофеином, поэтому решила попробовать вариант с "Вау эффектом", ожидая, что результат будет еще более выраженным. Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Итак, имеем:

Название: WOW EFFECT
Объем: 1 пара (2 шт)
Произведено: Южная Корея
Стоимость: ~200 р

Упаковка:

Упакованы патчи в аккуратную и привлекательную сашетку, выполненную в ярком желто-белом дизайне.

Сашетка
На обратной стороне присутствует информация на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сашетка
Для открытия сашетки предусмотрены специальные засечки.

Засечки
Внутри лежат патчи.

Патчи
Предусмотрена специальная защитная пленка, чтобы материал не повредился.

Патчи
На дне упаковки эссенции почти нет.

Эссенция

Патчи:

По форме патчи достаточно большие, универсальные. Гидрогелевый материал очень нежный, прикладывать патчи лучше аккуратно, чтобы не повредить его.

Патчи
Пропитка эссенцией есть, но не настолько качественная, по сравнению с вариантами из баночек.

Аромат:

Аромат нейтральный, не особо и заметный, практически не ощущается как во время, так и после использования.

От производителя:

Гидрогелевые патчи с ниацинамидом способствуют устранению темных кругов, разглаживанию морщин, увлажнению кожи, наполняя ее питательными веществами.
Патчи большого размера состоят из инновационного материала гидрогеля, который благодаря своей плотной текстуре и высокой контактности создает эффект вакуума, усиливая эффективность активных компонентов.
Плотная текстура гидрогеля усиливает лимфодренаж, улучшают микроциркуляцию крови, в результате чего устраняется отёчность, а темные круги под глазами приобретают более светлый и здоровый оттенок.
Высокое содержание полезных компонентов и антиоксидантов - коллаген, ниацинамид и экстракт банана – способствует насыщению кожи полезными микроэлементами, которые улучшают клеточный обмен, сокращают количество морщин и возвращают коже молодость и красоту

Aqua (water), glycerin, dipropylene glycol, chondrus crispus powder, benzyl glycol, ceratonia siliqua (carob) gum, xanthan gum, niacinamide, panthenol, peg-60 hydrogenated castor oil, allantoin, ricinus communis (castor) seed oil, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, butylene glycol, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, agar, synthetic fluorphlogopite, isocetyl alcohol, adenosine, calcium lactate, raspberry ketone, potassium chloride, glucose, disodium edta, parfum (fragrance), 1,2-hexanediol, hydrolyzed collagen, musa sapientum (banana) fruit extract, ceramide np, averrhoa carambola fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, sodium hyaluronate, tin oxide, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77480 (gold).

Состав

Моя кожа:

30+. Есть легкая сеточка морщин, вызванных сухостью, которая становится незаметной при качественном увлажнении.

Ожидания от использования:
Жду, чтобы патчи отлично увлажнили кожу вокруг глаз, освежили ее и сделали круги под глазами менее заметными. Также хотелось бы, чтобы легкая сеточка морщинок стала незаметной после увлажнения хотя бы на некоторое время.

Использую следующим образом:

На чистую кожу прикладываю патчи широкой стороной к носу. По сути, кому как удобно, мне комфортнее именно такой вариант. В данном случае воздействие на круги олучается более выраженным.

Ощущения во время использования:

Специфических ощущений не было, чувствовалось легкое и приятное тонизирование кожи, которое подарило чувство комфорта.

Во время экспозиции патчи не отклеивались и не сползали. Закрепились на коже сразу же после использования, не пришлось даже ждать и специально прикреплять их. С них так же не стекала эссенция, а к окончанию отведенного времени она не подсохла.

В использовании

После, финиш оказался абсолютно не липким, не появилось и пленки. Всё ощущалось достаточно приятно и комфортно.

Остатки эссенции впитались практически сразу после того, как были сняты патчи.

Результат:

В общем, результат меня особо не впечатлил, кожа вокруг глаз была слегка освежена, но не больше. никакого "вау эффекта" я так и не отметила.

Так выглядит кожа до использования патчей:

До
а так после:

После

Особой разницы почти нет, легкие круги под глазами так и остались.

Так выглядит сеточка морщинок до использования патчей:

До

а так после:

После

Опять же, выраженного эффекта нет. Обычно, после использования подобных средств эффект заметен и достаточно хорошо.

Увлажнение присутствует, но его совсем немного, на мой взгляд, даже недостаточно. Кожа не стала более напитанной, сеточка морщинок, вызванная сухостью не пропала и не стала менее заметной. Использовать увлажняющий крем после патчей становится необходимостью, хотя порой данный пункт я пропускаю.

Тонизирующий и охлаждающий эффекты есть, особенно приятны во время экспозиции, дарят чувство комфорта и расслабления.

Осветление кругов весьма посредственное. Взгляд хоть и освежается, но совсем слегка, "вау эффекта" нет. Как справятся патчи с отеками, даже не представляю, но скорее всего, хорошего эффекта ждать не стоит.

Из достоинств можно отметить и то, что патчи не спровоцировали аллергических реакций и слегка освежили кожу.

Коротко о достоинствах и недостатках:
Достоинства:

• Приятно тонизируют кожу
  • Освежают

Недостатки:

• Слабое увлажнение
  • Не убирают и не сокращают круги под глазами

Итог:

Патчи хоть и работают, но весьма посредственно, "вау эффекта" к сожалению не будет. Увлажнение достаточно слабое, а морщинки вызванные сухостью остаются как есть, нанесение крема после использования становится необходимым. Из плюсов - патчи приятно тонизируют кожу и слегка освежают взгляд.

iraonlognне рекомендует
12.11.2021
Не пробовала такие, мне выгоднее купить баночку с патчами Smile
Ожидала большего от них...
12.11.2021
Привлекательная лишь упаковка) Жаль, что особо нет эффекта(
13.11.2021
Не буду покупать Puzzled
13.11.2021
Спасибо за предупреждение, если увижу эту веселенькую упаковку, не стану брать.
16.11.2021
Очень удобная упаковка, жаль что эффекта от них мало
23.01.2022
Ну вот, а такая забавная упаковочка у них..
12.05.2024
Слабенькие