Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 18:48

Всем доброго времени суток.

Так как в последнее время я все чаще делаю шугаринг самостоятельно в домашних условиях, то подбираю для себя максимально подходящую пасту, которую без проблем всегда можно приобрести в магазине.

Мои поиски привели меня к пасте "Просто шугаринг" от Gloria. С брендом Gloria я знакома давно, так как делала какое-то время с помощью неё шугаринг.

Описание от производителя:

Сахарная паста для шугаринга Средней консистенции предназначена для мануальной техники и эффективно удаляет все типы волос длиной от 2 мм. Бережно работает на поверхности кожи, не травмируя живые клетки.
Возможно использование без предварительного разогрева при условии хранения продукта при комнатной температуре. Сахарная паста «Просто шугаринг» очень цепкая и пластичная, не дубеет, долго не забивается и может сохранять свои рабочие свойства на протяжении всей процедуры шугаринга

Место покупки. Ozon

Стоимость. 560 рублей. Не самая бюджетная, учитывая объём.

Объём. 330 грамм.

Плотность. Я выбрала среднюю, также есть универсальная, мягкая, плотная.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Паста находится в небольшой, пластиковой баночке.

Дизайн достаточно простой, но яркий.

Паста для шугаринга Gloria "Просто шугаринг" Средняя

Присутствует защита от нежелательного вскрытия.

Паста для шугаринга Gloria "Просто шугаринг" Средняя

После её удаления крышка закрывается легко, плотно.

На упаковке указан состав:

Glucose, Fructose, Aqua, Citric Acid

Он полностью натуральный.

Мои впечатления.

Запах. Пахнет паста вкусно, сахарными леденцами или по-другому жжёным сахаром.

Консистенция. Паста жёлтого цвета, в меру плотная.

Паста для шугаринга Gloria "Просто шугаринг" Средняя

Расход пасты зависит не только от количества зон, которые вы будете депилировать, но и от навыков. Ведь чем лучше "набита" рука, тем меньше будет расход.

Зоны.

Данной пастой я делала шугаринг голени, бедер, бикини.

Волосы на всех зонах отличаются. На бикини самые плотные волосы. На бёдрах тонкие, практически не заметные.

Условия работы.

Руки мои сами по себе достаточно холодные, поэтому от тепла рук паста быстро не тает, но в квартире уже есть отопление, поэтому даже с перекрытыми батареями и открытыми окнами в квартире настоящая баня.

Поэтому безусловно важно, чтобы паста не таяла моментально.

Способ применения.

Он стандартный для паст. Меня плотность полостью устроила, поэтому я не смешиваю её с другими.

Обязательно использую тальк, так как он улучшает сцепление пасты с волосками.

Результаты.

Эта паста нравится мне в первую очередь тем, что она не требует подогревания. При этом она пластичная, а не дубовая.

По коже распределяется хорошо, не доставляет дискомфорта.

Для работы мне требуется небольшой объём пасты.

Стежки делаются хорошо, паста максимально захватывает волоски разной жесткости и длины. Есть единичные волоски, которые не убираются с первого раза, но это совсем не страшно. Со второй попытки они удаляются.

В процессе депиляции паста меняет свою консистенцию. Становится более мягкой и тягучей.

Паста для шугаринга Gloria "Просто шугаринг" Средняя

Несмотря на это "залипы" случаются довольно редко. Случится это может абсолютно с любой пастой, поэтому достаточно просто устранить залип.

Для этого я беру небольшой, новый кусочек пасты.

Паста для шугаринга Gloria "Просто шугаринг" Средняя

Как понять что пора заменить пасту?

Как только кусок пасты становится жёстким и в нем уже достаточно много волос, я её обновляю.

Я уже сделала дважды полностью ноги и бикини. У меня осталась примерно четверть баночки.

Сначала расход был больше, так как я не профи данного дела и мне нужно было привыкнуть к пасте.

Паста не только отлично убирает волоски, но и отшелушивает ороговевшие частички кожи, работая подобно пилингу. Сразу после процедуры кожа невероятно гладкая, нежная. С этой пастой покраснения сведены к минимуму. Как и вросшие волосы.

"Просто шугаринг" не вызвал у меня никакой негативной реакции.

Сколько длится эффект?

Эффективно удаляет практически все волоски с первого стежка и создает идеальную гладкость на срок до 4-х недель.

Тут все зависит от вашего роста волос. У меня идеальная гладкость длится в данный момент 2-3 недели, потом потихоньку начинают пробиваться волоски, но они более тоненькие, мягкие.

Но, для меня шугаринг это лучшее из того, что я перепробовала. Повторную процедуру я делаю спустя 1,5 месяца на голени и бикини и спустя 2,5-3 месяца на бёдра.

Данная паста мне понравилась тем, что она отлично подходит не только для ног, рук, но и справляется с волосками в зоне бикини. Хорошо захватывает волоски.

Отлично ведёт себя при высокой температуре помещения и в целом процедура проходит приятно, а результат радует.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на теме депиляции:

Спасибо за внимание

T@ttyрекомендует
Я кстати тоже для домашнего использования брала именно Глорию. Она даже тем у кого руки из попы нормально заходит 😝
02.10.2020
Спасибо за полезную информацию) я ни разу не пробовала делать самостоятельно шугаринг, но судя по Вашим фото и пояснениям - сделать это вполне легко!