Опубликовано 25 Май, 2021 - 14:51

Паровая маска для глаз MegRhythm от Kao Corporation попалась мне в косметическом наборе, который я заказала себе ко дню рождения. И из всего набора ее первой решила опробовать, т.к. раньше с подобной маской мне сталкиваться не приходилось.

Итак, что же обещает производитель?

«Релакс-инновация из Японии для Ваших глаз. Мягкое тепло действует расслабляюще и снимает напряжение с уставших глаз».

Вот, собственно на самой упаковке написано, что из себя представляет маска.

Сама по себе она чем-то напоминает прокладку. Те же материалы, те же размеры:) Посмотрев другие отзывы, я поняла что я не одинока в этом мнении.

Упаковка маски очень информативна. Вот казалось бы, на небольшом кусочке саше собрали всю информацию, которую только возможно собрать, нет ни одного пустого (безхозного) пространства. Тут вам и действие маски, и состав, и как ее надевать (что проще?, но нет, есть инструкция), и где можно использовать. Меры предосторожности до использования, во время использования и после использования)) Честно говоря, такое кол-во мер предосторожности настораживает. Продукт не так прост как кажется.

Маску нельзя использовать:

• при глазных заболеваниях (это очевидно),
  • если проходите лечение или вы недееспособны – использование маски только под контролем.

Маску нельзя использовать совместно с другими масками, нельзя использовать если маска была повреждена, нельзя использовать повторно, нельзя нагревать в микроволновой печи и много-много еще чего нельзя.

внешний слой: нетканный материал, полиэтиленовая пленка, клеевое основание.

Внутренний слой: теплогенерирующий состав: порошок железа.

Отдушка.

Вот эта отдушка для меня и стала практически единственным минусом этого изделия. Про него ниже.

Когда надеваешь маску на глаза (крепится на ушах как уже доевшие всем маски от covid), она начинает нагреваться.

Еще отмечу, что при вскрытии упаковки в нос ударяет резкий фито-запах(аромат лаванды и шалфея). Для кого-то (аллергиков, например) это может быть существенным минусом. Не все спокойно относятся к подобным навязчивым запахам.

Нагревается маска до комфортной температуры, приятной теплоты, при этом стойких запах «благовоний» сохраняется и вы получаете еще и ингаляцию для носа в придачу. Можно полежать так минут 20, расслабиться. По итогу, конечно, маска не дает никакого косметического эффекта. Т.е. ее действие исключительно успокаивающее и расслабляющее.

Что меня, прежде всего, привлекло в этом продукте? Это возможность использовать как дома, так и в дороге, так и в перерыве на работе. Так заявлено. Но по сути, в дороге не особо ее используешь как раз из-за отдушки, что может причинить дискомфорт сидящему рядом человеку (я как представила где-нибудь в пути на сапсане или самолете бедному моему попутчику некуда будет деться). Повторюсь, не для всех приятен будет подобный аромат. На работе – тоже самое, только если речь не идет о перерыве на работе, когда вы дома. А вот после работы, считаю самое то….прийти, принять душ и полежать с масочкой минут 20….

Много не ждите, но побаловать себя можно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Индивидуальная, герметичная упаковка
Недостатки
  • Резкий запах
Veroni4kaSрекомендует