Опубликовано 30 Март, 2024 - 08:27

Вчера посетили премьеру фильма - сказки "Летучий корабль" (возрастная категория 6+).

Пародия, мягко сказать, не особо удалась... Единственное, что по-настоящему привлекло внимание и понравилось, это яркие цвета замка короля-папы и костюмов всех придворных персонажей, милая принцесса Забава. Подборка актеров неплохая, много известных, именитых актеров.

Что осталось непонятным после просмотра фильма?

Тут моментов, на которых хочется оставаться несколько. В первую очередь это существо, похожее то ли на птицу, то ли на рокера, в итоге оказавшееся Соловьём - разбойником. Странный персонаж, неприятный, не похожий совершенно на соловья (птицу) и персонажа оригинала сказки.

Второй момент - бабушки-канибалы... Описывать их - пустая трата времени, смотреть - не хочется, потому что страшные мужики в роли Бабок-Ежек ломают сознание человека, воспитанного на советских фильмах и сказках. И почему Иван матрос???

Честно говоря, перед выходом данного фильма, неплохо иногда показывать материал педагогам, некоторые моменты явно стоило вырезать, заменить или продумать.

К ним мне хочется отнести вышеперечисленных персонажей, искусственное дыхание Соловья - разбойника Ване, демонстрация порезов пальцев и несколько других моментов, не нужных детской психике.

Билет на премьеру фильма нам обошёлся в 220 рублей с человека.
Ребенку фильм понравился, он сопереживал героям.

3/5 не рекомендую..

Дарья5588942958не рекомендует
Совсем не в восторге, а так ждала!