Опубликовано 13 Март, 2023 - 11:24

Я искренне не понимаю мамочек, которые рожают по девять–десять детей. У каждого на этот счёт своя точка зрения, но мне реально попахивает каким–то средневековьем. Лучшие годы жизни проходить беременной и каждый год выдавать по ребёнку, это как минимум странно. Меня настолько заинтересовала жизнь супер–многодетных мама, что я какое то время решила проследить за YouTube–каналом одной из этих необычных женщин.

Итак, знакомимся, эту даму зовут Ирина и она развивает свой видео–блог с 2020 года. Аудитория насчитывает более четырёхсот тысяч подписчиков, которые внимательно следят за «многодеточкой» и её девятью отпрысками. Тематика канала — быт и каждодневные заботы такой большой семьи.Создательница канала исправно демонстрирует нам милые личики своих малышей, от самых старших до новорождённых. Стоит упомянуть, что за время ведения канала у Ирины родилось ещё двое, так как изначально на момент первых видео — деток было семь.Каждый выпуск посвящён отдельной заглавной теме, по типу: «Выбираем новую мебель», «Переезжаем в новый дом», «Готовлю завтрак на 9 ртов», «Открываем рождественские подарки» и прочее. Сами выпуски яркие и красочные, но как мне показалось в них нет теплоты.Это просто жизнь на показ и погоня за собственными амбициями. Дети — приносящие прибыль актёры и основа спектакля. Да, мать их любит, но видимо не понимает, что вечное нахождение перед камерами — это травмирующее явление.Одно дело, снять распаковку подарков для домашнего видео и изредка пересматривать всей семьёй. Но совсем другое, транслировать все важные моменты на всю страну и заставлять участвовать в этом несовершеннолетних. Неужели, эта мать не думает о том, что одна из её крошечных дочек подрастёт и может предъявить претензии о сотнях видео, которые делались без её согласия и свободно гуляют по сети...Да, дети прилично одеты и у них много игрушек, но это лишь одна сторона красивой картинки. Им же постоянно суют камеру в лицо, это выглядит жутковато.Есть и реклама, куда же без неё... Ирина демонстрирует какие–то малоизвестных кремы для лица и всякую всячину.Рассказывает как похудела в домашних условиях, выбрала правильный горох и сообщила мужу о новой беременности.Практически все видео довольно скучны и впечатляют лишь количеством детей. Сама Ирина как оратор — очень слаба. У неё плохо поставлена дикция и слабовато развит словарный запас. При этом, чувствуется проскальзывающее хвастовство, мол смотрите: я супер–мама, которая успевает тянуть девятерых, а некоторые и с одним не справляются.Единственное, что можно почерпнуть познавательного и нужного — это редко мелькающие неплохие рецепты блюд.Лично мне — скучновато и немного неприятно было знакомиться с каналом «многодеточки». Слишком много позёрства и однотипного контента, который позионируется как уникальный и супер–классный. Не интересно от слова совсем. Плюс, вызывает вопросы разного рода... Ну конечно же не рекомендую.Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Дети — заложники амбиций матери
  • Ирина — плохой оратор
  • Наигранно
  • Скучно
Molly Macgoldне рекомендует
13.03.2023
Онажмать, ей все должны восхищаться 😅🤦‍♀️. Я за поговорку "Счастье любит тишину".
13.03.2023
Везёт,хотела бы я иметь столько детей….Жить для себя не умею и не хочу.
13.03.2023
вопрос усыновлния удочерения не рассматривали?
13.03.2023
Думала. Я только за. И своих, и чужих бы растила.
13.03.2023
Вам надо посмотреть канал семьи Бровченко... 😂 😂 😂 Вот хайп и дичь то где... Многодеточка ни в какое сравнение не идёт
13.03.2023
9 детей - это в любом случае подвиг. С одним никогда не сравнить.
13.03.2023
Когда детей в семье много, то они часто страдают от недостатка внимания матери, потому что физически она каждому не может его много дать.
13.03.2023
Надоели эти каналы многодетных, если честно... То на Yotube, то на Дзен. Я их блокирую. Ну если бы снимали (писали) только про себя любимых, то ладно... Действительно, сколько уже можно устраивать из жизни детей бесконечное шоу?
13.03.2023
Не нравится - не смотрите! Никто не заставляет жить как она и понимать, зачем столько рожать. Никто не обязан жить так, как хочется другим или Вам. Всем никогда не угодишь.... Она ведёт свой канал, как и многие другие. Имеет на это полное право! Никого не заставляет смотреть ее. Она ж не Вашу жизнь выкладывает, а свою. Я смотрела этот канал, мне нравится она. Приятный человек, всегда у нее чисто и аккуратно. Как она с этим справляется, это ее личное дело....
13.03.2023
Проблема, как я понимаю, в том, что такие блогерши не показывают минусы. Как она наказывает детей (вот не верю, что все всегда послушные), как прекращает детские истерики, как борется с дисциплиной (вернее, ее отсутствием). А если ребенок заболел и за ним все остальные заболели, и дом превращается в лазарет. А если с кем-то в больницу надо лечь и тут-же все разваливается в доме. Рассказывают ли такие мамочки об этом? Если уж пропаганда материнства, то давайте по честному. Чтоб девочки не обольщались.
13.03.2023
А какое вообще дело другим, что ей показывать? Зачем вообще сор из избы выносить? Понятное дело, что не все в семье гладко, но умные люди не показывают это. Это только люди, которым хайп словить надо это делают.....Лишь бы говном полить. Вот такие отзывы и комменты, как Ваш, ничего хорошего не несут в себе, в отличие от ее канала....всегда приятно общаться с человеком, к примеру, на той же работе, который улыбается, вежливый, не хамит и не выливает на своих коллег свои домашние проблемы...и это не значит,что их у него нет или он не устает и не умеет злиться, а просто это от человека зависит. Одни все свое [ой] показывают, другие в этом говне ковыряются. Тут никакого [ой] на канале нет, но все равно же, найдутся умники, ушат [ой] вылить и сказать свое Фи.... Какое дело Вам до нее? Займитесь своей жизнью, а она разберётся, как ей жить и что показывать....
Вот кстати да. Согласна
Вы правы, согласна, что это важная информация
13.03.2023
вот на дух не переношу вякалок типа Я СТОЛЬКО РОДИЛА А ТЫ С ОДНИМ НЕ МОЖЕШЬ СПРАВИТЬСЯ. чем больше детей, тем проще я так понимаю, потому что тупо детей сбагривают на старших, что лично по мне такое себе. спасибо за отзыв, полезный, смотреть не визникает никакого желания)
Хороший противозачаточный канал 😁🤣
Точно 😆😆
Целый детский сад!
13.03.2023
Возможно ее видео однотипны, дети постоянно под камерой, скрыты минусы многодетной семьи. Тем не менее, большая семья это ее мечта и она осуществилась. Ирина состоялась в жизни как женщина и мать в свои 30 с небольшим лет, выбрав свой путь. Другие же ради копеечных просмотров, приблизительно в том же возрасте, прокладки себе на лоб лепят. Кстати, она никогда не принижает женщин с 1 ребёнком, которые не способны справиться с нагрузкой, нахваливая себя.
Полностью согласна!
13.03.2023
Прямо в точку 🤟 блогер заслуживает уважения😊
19.10.2023
Зачем Вы хаете женщин с одним ребенком? Не всем дано материнство. Я бы и от одного ребенка сбежала. Мне дети никогда не были интересны. А так, Вы восхвалили многодетную мать и обо$рали тех, кто родил одного и им хватило по горло. Да, они хвалят себя, и что?
19.10.2023
Где в моем комментарии вы усмотрели, что я хаю женщин с 1 ребёнком? Научитесь правильно извлекать информацию из прочитанного. И ещё к психологу сходите, у вас явные внутренние конфликты и проблемы, агрессию от которых вы выливаете на незнакомых людей в сети.

Я доступным языком написала, что Ирина никогда не принижает женщин, не способных справиться с нагрузкой от 1 ребёнка. Я не оскорбляла женщин и тем более не восхваляла многодетную, а выступила лишь с нейтральной позиции, что она осуществила свою мечту о материнстве.
13.03.2023
Что-то даже орнула. «Неплохие рецепты» и следующим кадром идёт яичница глазунья обычная Big smile
14.03.2023
😆
Зачем смотреть то, что вам не близко и что вы осуждаете? Ирине респект, она никому не говорит рожать или не рожать и сколько должно быть детей.
13.03.2023
У неё плохо поставлена дикция и слабовато развит словарный запас

Ну а когда ей этим заниматься, она же только и делает что рожает и снимает влоги. Тут не до интеллектуальных нагрузок
Shock Дамочка, что я только что прочитала? Я там понимаю, если бы она пила, курила, кололась и детей заставляла. Так женщина же воспитывает детей, одевает их, кормит разнообразно..
13.03.2023
Интересно было ваше мнение. Вдохновилась написать тоже отзыв на канал "Будни Многодеточки"
А я как раз восхищаюсь такими женщинами. Ещё и снимать успевает... Ну, вообще!
13.03.2023
А отец есть? На что они живут?
13.03.2023
Всё это ради того, чтобы жить на детские пособия и сидеть на шее налогоплательщиков. Ответ на поверхности 😂 никакой благородной цели тут нет)
Позор вам.
19.10.2023
Вы вообще кто? Я вашего мнения не спрашивала. Я комментирую не ваш отзыв и ваше мнение мне вообще не интересно. Всего доброго🖐
13.03.2023
Мне всегда было интересно, кем работают отцы таких семейств, чтобы столько народу содержать
Не удивительно. Такая женщина не может понравится человеку, который только и смотрит фильмы про разврат и насилие.
13.03.2023
Впервые слышу про такой канал, а если верить комментариям, многих так задолбали многодетные мамы. Так вы их значит специально ищете, такие видео и ютуб на основе ваших вкусов и предлагает. Неприятно читать, видимо у некоторых людей голова лопнет, если они хоть минуту не будут обсирать яжматерей, да и просто матерей. Займитесь своей офигенно интересной бездетной жизнью, как только время находите на каналы многодетных, у вас же сплошь путешествия, вечеринки и научные открытия, странно это всё 🤔
14.03.2023
У меня тоже подобные личности вызывают недоумение. Но я просто не смотрю подобную дичь. Обычно в таких семьях совсем другой уклад, нет там не обид, не чувства вины, все заняты делом. И если Ирина любит рожать, ну что с этим поделать? Осуждать выбор другого взрослого человека не возьмусь, хоть для себя такое не одобряю. Пусть живет в своё удовольствие, вон и подписчики у неё есть. А так, думаю, все цветы должны цвести, главное, чтобы все было без принуждения и с удовольствием.
02.04.2023
вам не нравится ее канал, потому что у вас свои приоритеты в жизни, а у нее свои. снимая свое видео она, во-первых, так самовыражается, воспитание детей это серьезный труд, съемка видео это тоже работа, во-вторых, таким образом она зарабатывает деньги при таком количестве подписчиков. ей же надо где-то зарабатывать деньги на жизнь и на своих детей. еще раз повторюсь - воспитание детей это тяжелый труд, сил после этого никаких не остается ни на какую другую работу, она не может устроиться никуда наемным работником, поэтому зарабатывает вот таким образом. такую ораву прокормить тяжело, ведение такого блога очень помогает.. она не клянчит денег, насколько я понимаю, дети у нее в порядке, а чтобы канал давал доход, нужно регулярно выкладывать видео, вот она и старается.. иначе про нее быстро забудут.
у нее свой выбор в жизни, ну, а чайлфри тоже имеют право на собственное мнение.. нисколько не осуждаю бездетных..
Я не подписана на нее, но видела. Я сама многодетная, четыре дочки. Думала создать канал и вести его, но отказалась от этой идеи. Я работаю в вузе и не приветствуется какая-то известность в сети. А свою работу потерять не хочу.
Моя бабушка, папина мама родила восьмерых и всех подняла, вырастила, выбила как она говорила, в люди. Она не говорила по-русски и мне сложно было с ней общаться, так как ее языком я не владела в должной мере. Бабушка считала важным, чтобы ее дети выучили русский, получили образование. Помню, как она радовалась, когда папа показывал ей свои корочки - ему дали докторскую степень, потом звание профессора. Папа специально откладывал все дела в Москве и ехал навестить маму и своих любимых сестер и они отмечали свои достижения, свои дни рождения, свадьбы и прочее.
04.05.2023
А по моему банальная зависть увас Smile Все чисто, красиво, дети ухоженные.
100%
19.10.2023
Это все для красивой картинки. Мало кто будет показывать плохое настроение, истерики детей. Ну какая зависть? Когда человек привязан на долго к одному месту. Даже в отпуск одной не съездить.
31.05.2023
Боже мой, сколько желчи... Я как-то смотрела её видео, сплошное расслабление и умиротворение. Этот канал для тех, кого задолбали драмы и хайп. Она ничего не навязывает, ничего не пропагандирует, с вас деньги не сшибает, просто ведёт свой блог так, как ей хочется. Я не понимаю, зачем пересматривать то, что бесит? Это отдельный вид мазохизма? Ну тогда это ваши личные проблемы
Согласна с вами на все 100%
А мне нравится этот канал. Он меня вдохновляет и как-то успокаивает, настраивает на домашнюю рутину и быт. Я не вникаю в правдоподобность видео. У меня в голове не укладывается, что с 9 детьми можно столько успевать и канал вести. Я в конце своего дня просто благодарю деть за то, что он прошёл, за то, что я смогла сходить в душ и прочие такие мелочи. Хотя у меня всего двое детей))))
18.10.2023
Прочитала ваш отзыв и комментарии под ним.
И поняла одно - женщины деградируют массово.
Очень жаль наблюдать, как у Америки получается убивать нашу страну изнутри. Медленно. Своим «ненавязчивым» промыванием своей абсолютно ничтожной пропагандой. Если хочешь уничтожить нацию, то начни с ее женщин.
Вы облили грязью женщину, которая рожает детей, и растит их, вкладывая то, что у нее есть, на что у нее хватает сил.
Но, появись сейчас отзыв на мадонну, которая в 60 лет раздвигает ноги перед всем миром в стрингах - вы будете рукоплескать авациями, в восторге и говорить, вот он, пример женственности!
18.10.2023
Не нужно ее учить) во - первых, бестолку, во - вторых, профиль ее удалили. Этот человек просто ловил хайп на определенных темах. Порой даже диких. На нее долго жаловались многие. Удалили за нарушение правил, в итоге....много вранья было в отзывах....
18.10.2023
А мне кажется, это коллектив авторов работал. Странно, что так долго продержались.
19.10.2023
Просто в шоке от общества…да, очень много адекватных. Но дети, молодежь как губка, впитывают только то, что идет на самоуничтожение.
Вот еще одно доказательство, что просто людей сбивают с нормальных ценностей.
Мадонна супер😉👍
19.10.2023
Когда-то да. Но сейчас это просто позор. Ну извините, по-другому и не скажешь. Тут дело вкуса.
Человек должен понимать, когда стоит остановиться и оставить после себя легенду.
Да, это специфично
Я так и не поняла какие именно вопросы у вас вызывает канал...