Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:30

1,90€/165 руб.

Летом моя кожа переживает самые лучшие времена. Меньше сохнет, шелушится, наверное можно было бы и без крема обходиться. Но, так как я человек - пофигист, то частенько пренебрегаю защитой для нежной и тонкой кожи рук, когда делаю уборку по дому, копаюсь в земле, делаю ещё какую-то грубую работу. Как результат, мои ручки мне мстят типичной "бабулькиной кожей".

Поэтому такое средство как крем для рук, не переводится в моем косметическом арсенале никогда.

Если говорить про героя сегодняшнего отзыва, то я его купила ещё давно, в конце зимы, в то время было очень холодно, поэтому смогу дать объективную оценку средству даже на разные сезоны, когда он хорош, а, когда стоит поискать что-то другое.

Я уже пробовала некоторые средства бюджетной польской марки Ziaja и мне результат понравился. Данный бренд один из самых рейтинговых в европейском интернет - магазине Notino. Его охотно и много покупают, им довольны и он постоянно у меня в рекомендуемых. По совокупности факторов было решено начать затест этой марки, так появились у меня на полочках: маска и крем для лица, крем для рук. Про маску я уже кстати писала, ссылку под отзывом оставлю)

Место покупки: европейский интернет - магазин Notino. В России этот крем ещё можно купить ещё на Озоне или на официальном сайте бренда.

Цена: 1,90€/165 руб.

Объём: 100 мл.

Производитель: Польша

• Внешний вид

Очень и очень мне нравится! Люблю вот такие, знаете, без наворотов, лаконичные, элегантные

Я не смогла разгадать этот символ на тюбике)), может вы сможете😃. Но выглядит красиво, не правда ли?)

Сам тюбик сделан из мягкого пластика, крем легко выдавливается из него. Наверное не очень удобно будет, когда средства останется совсем немного, но пока мне все нравится.

Единственное, что меня не очень устраивает - это крышка.

Она просто откручивающаяся, а мне более по душе откидная. Но это так, личные мелкие придирки, которые на самом деле вообще какую - либо значимую роль в качестве продукта не играют.

Вся доступная информация представлена на обратной стороне

И я не знаю почему, но мне очень импонирует, то, что все указано на самом пластике,а не на этикетке, довольно большим шрифтом, разбито на фрагменты, "без воды", чётко, просто и понятно.

• Информация от производителя

Защитно-укрепляющий крем для рук Ziaja с протеинами кашемира

• Увлажняет руки, даже после частого мытья

• Успокаивает сухую, потрескавшуюся кожу

• Восстанавливает эластичность и гладкость кожи

• Укрепляет ногти

• Быстро впитывается.

Я сначала думала, что он зимний. Но нет, ошиблась. Наверное, меня масло ши на такую мысль толкнуло. Ну это мы ещё при разборе состава обсудим.

Оказывается, что крем призван скорее защищать, чем питать. А помимо этого ещё увлажнять, восстанавливать и даже ногти укреплять). Круто! И все за 1 евро)).

• Состав

Если вы заядлый экоман, лучше пропустите этот пункт, иначе он вам долго будет ещё сниться в ночных кошмарах.

Результат Экоголика

Ух, сколько там парафина, воска и силиконов. Сразу представляешь как кожа задыхается под всем этим "добром", а потом ещё больше сохнет и шелушится.

У меня с парафином отношения из раздела "все сложно", ничего не имею против масок на его основе, но в кремах, до определённого момента, считала его злейшим врагом. Если описать парой - тройкой слов: "эффект сауны на руках заказывали?"

Здесь же я была несказанно удивлена. Никакой тебе прелости, повышенной потливости, чувства, что срочно хочется бежать в ванную и смыть с себя это г...Наоборот, все очень хорошо и комфортно! До сих пор удивляюсь.

Порадовало, что в кремле содержатся и полезные компоненты, как: масло ши, кератин, глицерин, кумарин.

Масло ши - питательный мастхэв во многих уходовых средствах, но вот насколько хорошо оно показало себя здесь?

• Консистенция и аромат

Крем обычного белого цвета и средней густоты

По своей текстуре ближе к увлажняющему нежели к питательному. По коже распределяется легко, гладко, впитывается очень быстро.

Аромат, это отдельная тема. Он очень очень приятный. Даже не могу сказать чем пахнет, но клянусь, смахивает на какую-то люксовую парфюмерию! Жаль, что на коже долго не сидит(.

• Способ применения

Вмассировать небольшое количество крема в руки.

Чаще всего я наношу крем на чистую кожу рук перед сном, чтобы он лучше впитался и дал более интенсивный результат.

• Впечатления от использования

Начнём с того, что хочу сказать, крем не подходит на зиму! В отопительный сезон, в лютые морозы, он не поможет! Именно тогда я начала им пользоваться и маленько огорчилась, но пришла весна, а вместе с ней и эффект от этого крема.

Давайте посмотрим уже наглядно, как это средство работает. Кожа рук "До"

Немножечко скукоженная, сухая, слегка шелушится

А теперь "После"

Кожа стала намного более гладкой, эластичной, нежной, шелушения исчезли, дискомфорт от сухости полностью ушёл.

Какие функции выполняет данный крем?

1. Моментально увлажняет. Кожа становится более ухоженной и на вид и на ощупь
  2. Снимает воспаления, вызванные излишней сухостью
  3. Быстро впитывается
  4. Не создаёт "эффект потливости" рук, несмотря на обилие парафина и силиконов в составе.
  5. Обладает восхитительным ароматом

Но так ли все идеально? Нет. Я выделила парочку недостатков.

• Крем не обладает накопительным эффектом. Стоит понимать, что эффект гладкости и увлажнения создают химические составляющие. Натуральные компоненты в этом креме играют менее значимую роль.
  • Не подойдёт на зиму. Хотя "защитный" для меня значит, но только протекцию от частого мытья, химии и тд., но и от холодов тоже. Этот крем скорее лёгкий увлажняющий, чем защитный и питательный.

Тем не менее рекомендовать этот продукт я буду. Он идеально подойдёт как экспресс - средство для восстановления кожи рук, порадует вас своим божественным ароматом, и вообще...цена у него более чем приятная, почему бы и нет?😊

Спасибо за внимание!

Маска для лица от бренда Ziaja

Бюджетная находка для сухокожек от польского бренда Ziaja. Подойдёт ли жирной и комбинированной коже?

Отзывы на другие ухаживающие средства для рук:

Хочу себе духИ с этим чудесным фиалковым ароматом! Лёгкий и увлажняющий крем позаботится о красоте и нежности ваших рук, а его парфюмерная композиция не оставит равнодушным никого)

Когда натурально не равно эффективно. Богатейший состав, который сильно разочаровал(

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Кожа рук гладкая
  • Милый дизайн
  • Приятный аромат
  • Спасает очень сухую кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • На морозы слабоват
  • Нет пролонгированного эффекта
  • Неудобная крышка
Solar_Soul90рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
Возьму такое средство на вооружение. После частого контакта с антисептиками и мылом надо подпитать кожу и увлажнить её)
05.08.2021
Ох, это точно! Особенно в наше непростое время, когда руки с антисептиком встречаются чаще чем с мылом и кремом
05.08.2021
Брала такой крем, в общем неплохой 👍
06.08.2021
Согласна Smile
07.08.2021
не самый лучший. У меня подобные составы в итоге еще большую сухость кожи вызывают
07.08.2021
У меня обычно тоже, но в этот раз повезло Smile
Интересный
Ага)
08.08.2021
для лета отличный вариант!
09.08.2021
Согласна Smile
11.08.2021
На пробу можно купить
11.08.2021
Ага, тем более стоит не дорого Smile
Вполне рабочий крем
Полностью согласна Smile
13.08.2021
неплохой крем) с таким составом еще не брала
13.08.2021
Да, он хороший, если на состав внимания не обращать Big smile
16.08.2021
Неплохой крем) Можно использовать его летом, например))
19.08.2021
Да, вот именно летом он хорош!