Опубликовано 16 Январь, 2022 - 08:44

Привет всем заглянувшим!

После сложного окрашивания и осветления кончиков волос моя жизнь стала гораздо более увлекательной! Теперь я активно пытаюсь найти средства, увлажняющие сухие кончики. Но при этом остро стоит вопрос ещё и тонирование волос, так как желаемый оттенок очень быстро вырывается и вместо него проступает желтизна. Но при выборе тонирующих средств для регулярного использования надо быть начеку. Очень многие товарищи умудряются сушить и без того сухие волосы! Особенно этим грешат шампуни. Прошерстив интернет, я нашла хорошие отзывы об этом бальзаме и решила попробовать. Цена более чем привлекательная, да и к белорусской косметике я отношусь хорошо.

Общая информация о средстве

Объём: 300 мл.

Цена: около 200 руб.

Бальзам разработан для ухода за натуральными и окрашенными светлыми волосами и сохранения желанного тона без проявления желтизны.
Комплекс активных компонентов:

• нейтрализует желтизну,
  • устраняет спутывание волос, облегчает их расчесывание и укладку,
  • сохраняет стойкость цвета,
  • придает безупречное сияние и здоровый блеск

Активные компоненты / состав

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, поликватерниум-7, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), парфюмерная композиция, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, CI 60730, пропилпарабен, гексилциннамаль.

Упаковка

Бальзам упакован в увесистую банку с закручивающейся крышкой. Конечно, я бы предпочла все же тубу - так как-то гигиеничнее получается, да и не надо лазить мокрыми руками. Но тут уже что есть, то есть. Кстати, меня очень порадовало, что была защита от первого вскрытия в виде брендированной фольги. Оформление, конечно, выдаёт бюджетность средства, но нам же главное эффект. А упаковка - свою прямую функцию выполняет и ладно.

Текстура, цвет и аромат

Бальзам немного гелевой, скользящей текстуры и фиолетово-синего цвета. Аромат приятно-нейтральный, косметический.

Исходные данные

Мои волосы со сложным окрашиванием, кончики осветлены. Увы, желанный оттенок волос быстро вымывается и скатывается в желтизну, и приходится тонировать и использовать средства с антижелтым эффектом. Корни жирные, так что голову приходится мыть каждый день.

Применение и эффект

Я использовала бальзам не при каждом мытье, а скорее через раз и оставляла минут на 10. Благодаря гелевой текстуре наносилось средство без труда и в процессе применения не текло. Единственное, если вдруг бальзам попал на белую плитку или куда-то в швы ванной, то лучше сразу его стереть, он может окрасить.

Эффект меня более чем устроил. Волосы неплохо увлажнёны и при этом заметно более холодного оттенка. Опять же, этот бальзам не является суперпитательным средством и убитые волосы не напитает, так что все равно придётся пользоваться мощной маской несколько раз в неделю. Он же больше такой хороший вариант для ежедневного применения.

Резюме

Классный бальзам - хорошо тонирует волосы и при этом их не сушит! А если учесть стоимость, то так вообще сказка! Я думаю, что такая штучка обязательно должна быть у каждой блондинки!

Midnight.asрекомендует