Опубликовано 8 Март, 2023 - 10:25

полгода или более

Здравствуйте!

Я, по непонятной для себя причине, просто не могу спокойно пройти мимо зеленых теней и карандашей, особенно изумрудных и темно-зеленых оттенков. На это раз у меня карандаш для глаз Limoni Precision Eyeliner в оттенке 01.

Описание:

Карандаши для глаз LIMONI Precision Eyeliner подходят и для графичных стрелок, и для подводки слизистой глаза, и для макияжа в стиле smoky eyes. Благодаря восковой основе Precision Eyeliner обладает высокой устойчивостью в течение всего дня. Карандаши содержит масла оливы и жожоба, которые ухаживают за нежной кожей век. В цветовой палитре Precision Eyeliner представлено 14 насыщенных оттенков на любой вкус. Шесть великолепных оттенков с матовым финишем (07, 08, 09, 10, 11, 12) можно использовать в качестве кайала: мягкий грифель подходит для подводки слизистой нижнего и верхнего века. Восемь потрясающих оттенков с эффектом металлик (01, 02, 03, 04, 05, 06, 13, 14) создают деликатное сияние на веках: оттенки мерцают и переливаются в лучах света благодаря входящей в состав слюде. Мягкая текстура карандаша Precision Eyeliner позволяет добиться как более чётких линий, так и растушёванных границ в макияже глаз.

Слюда, ci 77891, ci 77510, ci 77499, ci 77288, ci 77491, каприловый/каприк триглицерид, гидрогенизированные децил-эфиры оливкового масла, ди-c20-40 алкилдимерд дилинолеат, гидрогенизированные миристиловые эфиры оливкового масла, cera alba, масло семян симмондсии китайской, синтетический воск, дистеардимониевый гекторит, пентаэритрит тетра-ди-т-бутиловый, гидроксигидроциннамат, пропиленкарбонат

Внешний вид:

Длина карандаша маленькая - чуть больше 12 см. Древко карандаша выполнено из дерева, окрашенного в черный цвет.

Надписи серебристые, нанесены гравировкой, со временем надписи не затираются, благодаря этому карандаш дольше имеет презентабельный вид.

Наконечник карандаша окрашена в цвет карандаша, в моем случае это темно-зеленый металлик.

Колпачок выполнен из глянцевого пластика, сидит плотно, снимается с небольшим усилием, таким образом можно не беспокоиться, что в один момент увидите в косметичке шедевр наскальной живописи из-за слетевшего колпачка.

Первоначально он был запаян в термопленку - защиту от вскрытия, ковырялась тяжело, сначала не хотела подцепляться с края, затем рваться по перфорации. Если честно, то у меня практически всегда так с этой пленкой, не любит она у меня сниматься так, как задумано производителем.

Точится карандаш отлично, ровной стружкой, люблю такие карандаши, а то бывает - купишь, начнешь точить, а дерево сыпется, как будто выполнен из непроклеенных опилок.

Оттенок:

Грифель мягкий, рисует плотно, можно рисовать как тонкие, так и толстые линии, грифель не крошится и не сминается. Как я уже писала мой оттенок темно-зеленый металлик.

Заказывала я его на озоне, а там не было видно, что это металлик, хотя по сути он таковым и не является. Это темно-зеленый карандаш с крупными серебристыми блестками.

Применение:

Ну способ применения, написанный производителем я писать не буду - и так ясно, что нужно просто нарисовать и растушевать. Я хотела наносить его на нижнее веко с растушевкой и черной стрелкой на верхнем, я как-то делала такие макияжи с красным карандашом и еще с темно-синими тенями, вот они:

Так что первым делом я забабахала это:

Всегда думала, что синие оттенки самые капризные - их и тушевать сложно и качество не очень, но по сравнению с этим зеленым карандашом все мои проблемы с синими оттенками - ерунда, ибо этот зеленый не тушуется в дымку, только пятнами! Наверное надо попробовать его закрепить тенями, решила я, но тут у меня возникла огромная проблема - у меня нет таких оттенков и забег по интернет-магазинам не дал результата - есть разные зеленые оттенки - мятный, хаки, салатовый, серо-зеленый, насыщенный зеленый, различные глиттеры, но такого изумрудного или темно-зеленого я не нашла, поэтому воспользовалась бирюзовым оттенком:

Но ведь это вовсе не тот оттенок, который я желала, поэтому я решила просто нарисовать стрелочку:

Которая помогла мне сделать открытие - карандаш-то отпечатывается в складке и тинтует веко даже при нанесении на тени... Смываешь макияж и наблюдаешь сизые следы от стрелок, будто это синюшный татуаж.

Но я и на этом не остановилась, а вдруг, если его растушевать, то он не будет отпечатываться и тинтовать?

Ответ прост - будет и тинтовать и отпечатываться и размазываться... В общем красивый карандаш, красиво лежит в красивом ящике и ждет, наверное, когда я куплю себе такие же красивые зеленые тени...

Достоинства
  • Богатая палитра
  • В составе присутствуют ухаживающие компоненты
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Отпечатывается
  • Размазывается
  • Растушевывается пятнами
  • Тинтует веко
Alameniaне рекомендует
08.03.2023
Зелёные оттенки, вау, просто пушка ракета
08.03.2023
Да, я их люблю, а они меня, к сожалению, не очень(