Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 12:32

Шампуни Le Petit Olivier я выбирала, что называется, интуитивно: понравился дизайн. Решила взять два: для сухих волос - на весну - и для жирных - на лето. Аж три масла в составе звучат многообещающе, так что я к шампуню и спрей сразу взяла той же серии.

Упаковка небольшая, 250 миллилитров, но расходуется шампунь довольно экономно. Другой вопрос, что, помыв им голову несколько раз, я подумала, что лучше бы он вообще не был выпущен в продажу.Какие опасности может таить в себе простой шампунь? Вопрос, казалось бы, глупый, но - увы и ах - актуальный!

Начинаем чарт недостатков шампуня с маслами оливы, карите и арганы (от менее неприятных к наиболее неприятно удивившим).

1. Силикон в составе.

Да, натуральные масла - это хорошо. Но силиконы - уже не очень.

2. Плохо смывается.

Включить напор воды посильнее несложно, но счётчики на воду намотают за это время немаленькую сумму сверх обычного расхода воды. В случае с посредственного качества шампунем... оно того стоит?

3. Не увлажняет.

Питательный и восстанавливающий шампунь для СУХИХ волос, полагаю, должен хоть немножечко их увлажнять. Но абсолютно никакого увлажняющего эффекта я не увидела.

4. Не препятствует пушению волос.

Может, он, конечно, и не должен. Но масла в составе могли бы хоть немного увлажнить волосы, чтобы они не пушились.

5. И наконец, самый главный сюрприз от коварного "француза": шампунь совершенно не сочетается со средствами других марок!

Первое использование шампуня пришлось также на использование новинки SYOSS - маски для использования перед шампунем Hair Discipline. Ничто не предвещало беды, но после того, как шампунь смыл эту маску, волосы превратились в паклю! Их было не расчесать - несмотря на все спреи. Просто кошмар. После я пробовала вымыть голову этим шампунем соло - на выходе получилась уже не пакля, но и состояние волос нисколько не улучшилось.

Вот и весь список качеств питательного щампуня Le Petit Olivier. Хорошего в нём оказалось только из визуальной составляющей. Ну, и пахнет он приятно. Однако перспектива ходить с мочалкой вместо волос ни разу не перечёркивается этими нюансами со знаком "плюс". Шампунь однозначно НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет волосы
  • В составе силикон
  • Не препятствует пушению волос
  • Не сочетается со средствами других марок
  • Плохо смывается
Alice91не рекомендует
13.04.2018
никогда такой не попадался, но и рисковать уже не буду точно)
13.04.2018
Это, пожалуй, первый раз, когда мне попался настолько неудачный шампунь)