Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 04:07

Что за бренд

Про бренд OK Beauty я узнала вроде из какого-то блога, вообще не помню, кто это был и какой именно продукт рекламировал. Но помню, что с визуальной точки зрения мне баночки очень понравились, и я решила что-то попробовать.

Тонер для лица OK Beauty Интенсивно увлажняющий успокаивающий HYDRATING & BALANCING

Моей первой покупкой у бренда были тинты для губ, и они мне как-то вообще не понравились, это оказался совсем не мой продукт, отзыв на них можно прочитать вот здесь. Так что декоративную косметику у бренда я больше не покупала. А вот уходовую я решила все-таки протестировать. Тем более что позиционирует себя бренд довольно интересно, что он вроде как люкс качества, но по демократичным ценам. В такое самопожертвование я конечно же не верю. Люком это как-то странно называть, скорее это такая неплохая косметика в соответствии с модными тенденциями в косметике с отсылками на корейские средства. А так-то бренд российский, и на самом деле меня радует, что у нас все-таки делают неплохую косметику, если ее действительно делают у нас, а не просто покупают и лепят свои логотипы.

Упаковка

Она тут миленькая, но какая-то особо не броская. Дело в том, что я средство выбирала на сайте просто по запросу "Тонер", и мне высветился знакомый бренд. Но на самом деле если говорить честно, в магазине я бы вряд ли эту баночку заметила. Какая-то она серенькая и довольно простая. Пусть это сейчас и модно, и выглядит упаковка минималистично, как-то когда она оказалась у меня в руках, то никакого особого восторга не вызвала. Дорого она не выглядит, нюдовый текст на сером фоне едва различается, материал приятный, но тоже без восторга. Короче говоря и без претензий, но и вау эффекта не ждите.

Расход

Как-то именно этот тонер у меня как-то очень быстро закончился. Вроде и объем у него вполне стандартный, и пользовалась я им чаще, все как обычно, но закончился он меньше чем за месяц. Тонеры обычно у меня живут как-то подольше. И все-таки вот тут спорный момент, ведь тонер для меня это все-таки такое более густое средство, часто тонеры используют просто без ватного диска, потому что его можно нанести на руки и распределить по лицу, тут же такого сделать не выйдет. А жаль, иначе расход был бы более экономичным.

Аромат

Ну вот мы и подошли к самому странному и непонятному пункту. Все тоники и тонеры обычно пахнут либо чем-то свежим либо чем-то с намеками на натки спирта, этот же пахнет какой-то мокрой затхлой бумагой. Вот для меня это запах каких-то старых документов, которые долгие годы лежали во влажном подвале, а потом их спустя столько времени оттуда достали.

Мне этот аромат не нравится. И минус в том, что во время использования аромат довольно неплохо ощущается. Но к счастью после высыхания на коже он не остается, иначе я бы точно не смогла использовать средство до конца. А так для меня это правда весомый минус, из-за чего я точно тоник повторно покупать не стану, ведь есть много других более вкусных и эффективных тоников.

Как я его использовала

Тонер я обычно использую как финальный этап очищения. Обычно я наношу его на ватный диск и просто протираю им лицо. Как раз в этот момент и удаляются остатки косметики, в особенности тонального крема. Кроме этого я еще всегда протираю тонерами или тониками лицо перед нанесением масок, будь то тканевые маски, обычные маски из тюбиков или сухие маски. И вот с сухими масками я еще пыталась этим тонером их разводить, но как-то эффект мне не понравился, именно с этим тонером, так то это классная тема, но расход от этого большой, конечно. Так что я перестала так делать.

Эффект

Теперь что касается эффекта. Остатки косметики, тональный крем, спф средства он убирает хорошо, тут претензий нет. Но вот никакого эффекта увлажнения тут нет и в помине. На что еще обратила внимание, что обычно после умывания, когда нанесешь на лицо тонер, то нет ощущения сухости или стянутости.

А тут все это присутствует в полном объеме, так что если вам это не нравится, то нужно будет сразу после применения наносить на кожу крем. Я сделала для себя вывод, что просто у этого тонера вообще нет никаких увлажняющий свойств, от этого и такой эффект, хотя увлажнение там так то заявлено. Так что видимо можно сделать вывод, что это вот из рубрики ожидание и реальность, и тонер себя не оправдал.

Куплю ли повторно

Скорее всего нет. В целом тонер это такой продукт, который нет смысле покупать повторно, потому что у тонера эффект в целом не так ярко выражен, и там не нужно подбирать средство к своей коже так, чтобы не было отеков и не появлялись прыщи. Тонер чисто как такой связующий этап между очищением и увлажнением.

Так что лучше просто пробовать новое. Возможно, я говорю так, потому что мне еще ни разу не попадался прямо невероятно эффективный тонер, в который бы я влюбилась. Может быть, если мне такой попадется, то я и пересмотрю свои мысли на этот счет. Но в любом случае этот тонер точно на звание самого лучшего и самого эффективного не тянет. Хоть и плохим я его не назову.

Вывод

Восторга тонер не вызвал. Это тут случай, когда закончился и ладно, было средство, но повторно его покупать рука не тянется. Да, и по эффекту посредственно, да и по аромату совсем не мой вариант. Но ничего плохого это средство мне сделать не сделало, так что четыре звезды я ему спокойно ставлю, но и не рекомендовать я его не могу, все-таки оно и вполне бюджетное, и не бесполезное, но прямо никаких похвал и тем более обещания купить его повторно вы тут не увидите.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Симпатично выглядит
  • Убирает остатки косметики
Недостатки
  • Странно пахнет
  • Упаковка достаточно посредственная
Dorian_Grayрекомендует
03.11.2023
Не самый приятный аромат конечно
03.11.2023
у этого тонера вообще нет никаких увлажняющий свойств
в таком случае мне он не нужен)
04.11.2023
Я бы тоже повторно не купила , если бы аромат мне не понравился, даже если сам тонер очень хороший
04.11.2023
Свойства тонера столь же скромные, как и его упаковка.
Ничего не пробовала от этой марки. Интересный уход
05.11.2023
пахнет какой-то мокрой затхлой бумагой
может быть, он испортился? запах очень не типичный для уходовых средств )
В общем, средний тонер
Интересное описание аромата))))
05.11.2023

Да-да, много их таких 😄 Как почитаешь, так вот прямо одни святые альтруисты из вытяжки икринок осетра делают задаром сыворотки и крема... Да ещё такие тексты клятвенные пишут, ой 😄 людям не деньги нужны, они за идею работают
05.11.2023
Скромненько по эффекту как-то, получить сухость вместо увлажнения, не самая радужная перспектива
06.11.2023
Значит не буду покупать, для меня аромат важен в средствах.