Опубликовано 29 Апрель, 2012 - 17:51

Паффыэто японский аналог наших ватных дисков. Многие, попробовав их хоть раз в жизни, навсегда отказываются от их европейских собратьев. Другие же, не впечатлившись «японскими изобретениями», вновь возвращаются к ватным дискам, не увидев никакой разницы. Так в чем же их особенность? Давайте выясним это вместе, сравнив паффы фирмы Suzuran и ватные диски «Я самая обаятельная!».

Во-первых, паффы имеют непривычную для нас форму в виде прямоугольников, а не столь знакомых нам дисков. Размер моих паффов 6х5. Они чуть тоньше ватных дисков.

Во-вторых, японские паффы сделаны из более качественного материала. Как и диски «Я самая» паффы сделаны из 100% хлопка, только, как заявлено производителем, не из обычного, а из органического хлопка, выращенного без применения химикатов. Поэтому они могут использоваться для самой чувствительной кожи.

В-третьих, производитель японских паффов заявляет, что поверхность косметической подушечки обработана специальным образом. За счет этого ее поверхность мягкая и нежная, а при использовании ворсинки подушечки не остаются на лице. Паффы действительно более гладкие и шелковистые на ощупь по сравнению с обычными дисками. Они бережно очищают кожу, не царапая ее. Пользоваться ими гораздо приятнее, с ними не приходится тереть лицо, они буквально скользят по нему. Обычные ватные диски кажутся грубоватыми по сравнению с ними.

В-четвертых, производитель заявляет, что натуральное волокно внутри каждой подушечки содержит чистое хлопковое масло. Это позволяет лучше распределять и меньше расходовать косметическое средство при нанесении на кожу. Благодаря этому процесс снятия и нанесения косметики занимает меньше времени и становится намного приятнее.

Паффы и в самом деле позволяют экономить косметические средства, сокращая их расход. Они не впитывают средства в себя, а как бы полностью «отдают» их коже, равномерно распределяя средства по коже.

Я провела небольшой эксперимент, чтобы наглядно продемонстрировать разницу в «отдаче» средств. На ватный диск и пафф накапала по 10 капелек вот этого тоника.

Результат Вы видите сами (Фото 4). На паффе средства осталось больше, нежели на ватном диске. Особенно это видно, если перевернуть их.
Для большей наглядности я провела тот же эксперимент с краской (Фото 5). Здесь результат еще более очевиден, не так ли? Smile

Паффы мне обошлись примерно в 45 рублей за 120 штук. Заказывала я вот здесь. Мой отзыв об этом интернет-магазине можно прочитать здесь.

Паффы можно найти и в российских интернет-магазинах и возможно даже и в обычных супермаркетах, но за более высокую цену.

Без сомнений, паффы это не столь глобальная покупка и только ради них собирать заказ я бы не стала. Но теперь я буду кидать их в корзину при каждом заказе.
Я не буду писать громких слов, вроде «Как же я раньше без них жила?». Прожила бы и без них, но эти маленькие прямоугольнички делают процесс снятия макияжа и нанесения различных тоников более приятным.
Попробуйте, может понравится и Вам. Smile
Достоинства
  • Мягкие и нежные
  • Уменьшают расход средств
Sweet Dreamsрекомендует
30.04.2012
так вот они какие Smile
30.04.2012
Не знала даже о них ничего, спасибо, что просвятили Smile
01.05.2012
какой наглядный и познавательный отзыв для меня)) Я и не знала,что такое "Паффы"
01.05.2012
Вот это отзыв, с удовольствием прочитала, очень познавательно. Впервые вижу Shy таки штуки.
+++++
Кcюша,
Vikkei,
O_beyba,
180531
Девочки, всем большое спасибо, я старалась. Shy О их существовании сама узнала не так давно. Laughing out loud
21.05.2012
какой интересный ландыш) хорошо что они тонкие, а то на обычный диск лосьон нальешь, и он сразу впитывается, а коже не достается Big smile
"для людей с деликатной кожей"
дальше художественный мне не дается, но написано что изготовлены только с использованием воды из 100% хлопка) ну т.е. без химикатов и тд
кстати иероглиф хлопок - 綿 даже читается "вата" Big smile
*купитькупитькупить*
21.05.2012
Gyaru, Smile А Вы японский знаете, да?) Если нужно я могу и обратную сторону упаковки сфоткать. Smile Я в этих иероглифах ничего не понимаю, пришлось перевод в интернете искать. Надеюсь, там правильно перевели. Smile
21.05.2012
когда то давно учила в университете, но почти все забыла Big smile
но иногда что то всплывает когда вижу знакомые иероглифы Shy
23.05.2012
Фотографии замечательные! Отзыв познавательный! +++
Если соберусь заказывать на сасе, обязательно попробую паффы, у них даже название такое мяяягенькое Smile
08.06.2012
И почему Вас в штат Контрольной Закупки не пригласили? Smile
10.07.2012
Gyaru, так классно! Мне этот язык таким сложным кажется. Smile

MamaRoma, спасибо большое! Очень рада, что мой отзыв был Вам полезен. А название действительно мягенькое. Smile

Katrine92, Big smile Спасибо за оценку и хорошее настроение! Сижу и улыбаюсь. Laughing out loud
28.08.2012
Катюша, и мне теперь паффы нравятся Smile! Тоже буду добавлять в корзину при каждом заказе, но, как и ты, думаю, что "паффы это не столь глобальная покупка... " ; и со всем остальным согласна Smile! +
06.09.2013
Так вот ты какой, цветочек аленький))))с. Smile Прямо мечтаю сейчас о паффах, очень хочу Tired
28.04.2014
надо же, а я живу в азии и все время сокрушаюсь, что здесь не продают привычные диски... тащу с собой с запасом из России каждый раз)))) а люди их специально заказывают из азии... спасибо за отзыв. присмотрюсь к ним теперь)
03.04.2015
смотрела на них-смотрела, но так и не получилось заказать до валютного кризиса, а теперь у Сасы вообще условия негуманные
Так на них понятно Smile но больше средства осталось, они же тоньше. А диск просто впитал в себя и поэтому не так видно.....Я первым делом фото посмотрела, и немного испугалась.... Sad Красочка испугала Sad Quest