Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 17:14

Сегодня я хочу рассказать вам еще об одной штуке, доставшейся мне в так называемом бьюти-боксе (а на самом деле коробочкой с тем, что плохо продается, извините) от парфюм-лидера.

Отзыв на тканевую маску из этого же бокса – здесь.

На этот раз темой отзыва станут патчи, о которых перед использованием я начиталась разного и немного волновалась, но, как вы могли догадаться по количеству звездочек и отсутствию ругательного заголовка, все прошло хорошо.

Упаковка и сами патчи

Продаются они в самом обычном пакетике в количестве двух штук (то есть на одно использование). Внутри лежат на подложке, в которой также в основном скапливается жидкость, пропитывающая – или, скорее, увлажняющая – патчи.

Жидкости достаточно, и даже более чем.

Цвет патчей черный, толщина непривычная. Знакомые нам корейские гидрогелевые патчи намного – НАМНОГО – тоньше.

Информация от производителя

Использование

Достаем патчи, лепим их под глаза, ждем указанное количество времени. У меня это обычно минут 20, иногда полчаса. Как пойдет. Стоит учитывать, что тонкие корейские патчи, высыхая, начинают скукоживаться, могут тянуть кожу, здесь же толщина патча такая, что с ним можно проходить год, прежде чем он до конца высохнет.

Из-за большого количества жидкости и меньшей эластичности (в силу, опять же, толщины), патчи приклеиваются не сразу и могут первые несколько минут ползти вниз, приходится их поправлять или даже придерживать. Как вариант, можно лечь. Но вскоре они усаживаются и остаются на месте, пока вы сами их не уберете.

В остальном никакого дискомфорта нет. Поначалу мне казалось, что столь жирные патчи будут сильно ощущаться под глазами, но нет. Могут чувствоваться, но не раздражают.

Результат

Да, собственно, обычный. Кожа под глазами увлажнена, мелкие мимические морщинки разглажены, синяки на месте, но на них я никакого воздействия и не жду. В целом, зона под глазами выглядит более свежей, подтянутой, если хотите.

Так что, отвечая на вопрос из заголовка - да. Чудодейственное зелье из биозолота и морской грязи правда помогает от мимических морщин.

Нормальные патчи с хорошим результатом. Ничего плохого, ничего сверхъестественного, придраться не к чему, биться в истеричном восторге и бежать за стопкой новых повода тоже нет.

Патчи после использования

Цена

Упаковка таких патчей стоит около 33 рублей. Кажется, что это совсем немного, но в пересчете на 30 упаковок (60 штук – по количеству пачтей в корейских банках) – получается почти тысяча. Упомянутую выше корейскую банку можно взять по той же цене, а иногда еще и дешевле. Иногда даже в том же парфюм-лидере.

Думаю, такие патчи можно взять с собой куда-то, чтобы не нагружать лишним весом и объемом свою сумку или косметичку, но для постоянного использования я бы их выбирать не стала.

MaLina_Mрекомендует