Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 14:14

Частенько, заходя в Парфюм-лидер и останавливаясь возле стенда с тканевыми масками, я слышала настойчивые рекомендации консультантов. «Маски нинель очень хорошие, все берут, и вы возьмите». «Ой, маски нинель у нас самые популярные, попробуйте». «Маски нинель все так хвалят, все так хвалят».

Такая активная реклама работала наоборот: создавалось впечатление, что мне изо всех сил хотят впарить товар, который не особо берут, а продавать как-то надо.

Но однажды мне попалась Плацентарно-коллагеновая маска Ninelle Двойной уход с фитогормоном арники и биотином в бьюти-боксе Парфюм-лидера (он был подарком за покупку от, кажется, тысячи рублей). И я в ней не разочаровалась.

Чем она меня сразу заинтересовала?

Тем, что что это двухэтапная маска. Сначала кладем на лицо тряпочку, а потом еще отдельно втираем в него сыворотку, только не из того же пакетика, где лежала тканевая маска, а из отдельного. Ничего особенного, но так немного интереснее.

Процедура № 1. Тканевая маска

Здесь никаких новшеств и секретов: открываем пакетик, достаем маску, расправляем, кладем на лицо, сидим 15-20 минут.

Сама маска круглая, как блинчик, лекало – ну такое… нормальное. Я к ним не сильно придирчива, но встречались мне и более удобные. Сама ткань довольно плотная, поэтому идеально без заломов уложить маску на лице (и не на лице) не удалось.

Пропитки достаточно и даже больше, но при этом она не течет с маски вниз по шее и остальному туловищу.

За удобство использования я бы поставила 4+.

Результат: увлажненная кожа, ровная, разглаженная.

Честно говоря, я и не знаю, имеет ли смысл ожидать от тканевой маски чего-то большего. Конечно, при выборе я читаю, что обещает нам производитель, беру те, которые где обещанный эффект наиболее предпочтителен для меня. Но по факту считаю их плюс-минус одинаковыми (ну, кроме тех, которые не работают вообще или имеют какие-то существенные недостатки).

Липкости и дискомфорта после использования тканевой маски нет.

Процедура № 2. Сыворотка

В отдельном «отсеке» находится то, что нужно нанести после тканевой маски – сыворотка. Прозрачная, не жидкая и не густая.

Здесь можно оценить, как капля потянулась вниз, но не потекла по наклоненной руке.

Кажется, что сыворотки очень много, хотя пакетик с ней не такой уж и большой. Мне хватило, чтобы хорошенько намазать лицо, шею, руки, сделать фотографию и еще остатки выбросить. Возможно, такой экономный расход обусловлен в том числе и консистенции.

Впитывается сыворотка довольно быстро, первое время чуть липковата, но это проходит спустя несколько минут.

Результат: ооооочень увлаженная, ооооочень мягкая, ооооочень разглаженная и ооооочень приятная кожа.

Итог: тканевая маска отдельно работает хорошо; тканевая маска в тандеме с сывороткой работает очень хорошо.

Консультанты не обманули, я довольна, Ninelle и правда может. Обязательно попробую что-нибудь еще.

MaLina_Mрекомендует