Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 10:36

Всем добрый день.

Хочу обратить внимание любителей натурального кофе. Наткнулся в магазине на новый для меня Итальянский кофе "Lavazza Crema E Gusto".

На обратной стороне имеется некая информация.

Скажу честно, я не нашел какие сорта кофе присутствуют в этом напитке. Привлек дизайн упаковки и цена, 465 рублей за 250 грамм. А также степень обжарки, которая 7/10, я люблю по крепче.

Краткое описание.

Данный кофе произведено в солнечной Италии. Из поколения в поколение, семья Lavazza изготавливала этот кофе с 1895 года, не нарушая традиций.

Помол мелкий, аккуратный, темного цвета, чувствуется хорошая обжарка.

Опыт использования.

Открыв упаковку, я ожидал "ВАУ", но не тут-то было, обычный запах, со слабоватым ароматом.

Очень сильно уступает, моему любимому Монарх. Ладно думаю сварю, тогда и буду судить. Я всегда готовлю двойной кофе и в этот раз не исключение.

Во время приготовления, опять же слабый аромат, легкая, светлая пенка до закипания.

И перед закипанием, пенка потемнела.

В итоге получилось, насыщенный, черный и крепкий кофе.

С первого бокала, я не понял вкуса, мне не очень понравился кофе, уже со второго бокала, я раскушал напиток и он оказался ни чего, очень крепким, вкусным и бодрящим, единственное не хватает аромата.

Вывод.

Подведя итоги и сделав выводы, думаю, что этот кофе "Lavazza", можно покупать, но не на каждый день, только для разнообразия. Конечно цена превосходит качество. Напиток на любителя, кто любит покрепче. От меня четверка и рекомендации к покупке.

Всем пока и спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный
  • Крепкий
  • Можно готовить по-разному
Недостатки
  • Не достаточно ароматный
  • Переоценен
Diman1979рекомендует
Мне нравится этот кофе
12.02.2024
Да он в принципе нормальный.
13.02.2024
вкусно Smile
13.02.2024
Есть такое)
слышал у нас много подделок этого кофе. я раньше брал этот кофан, но сейчас перешел на зерно от обжарщиков в 100 раз вкуснее
17.02.2024
Можно попробовать
19.02.2024
Тоже беру Lavazza мне нравится вполне хорош
21.02.2024
Мой любимый кофе