Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 11:05

полгода или более

О пользе зеленого чая знают уже все, наверное)))

Но вот привыкнуть к его терпкому вкусу я долго не могла, даже с мёдом пила его через силу. А мне надо, в зеленом чае содержатся многие полезные при моем типе иммунного ответа вещества.

Принимать экстракт зеленого чая в виде добавок - это, конечно, идея?

Но и там, как правило, содержится не весь спектр нутриентов, а только антираковое вещество -катехин EGCG. Терапевтическая дозировка EGCG, кстати, начинается от 800 мг. О нем чуть дальше.

И вот не так давно у меня состоялось знакомство с порошковым чаем матча - это особым способом выращенные чайные листочки, смолотые в мелкую пудру. Также в этот чай уже добавлен сахар и сухое молоко. Да-да, зелёный чай с молоком, очень нежное получается сочетание

Вот такая изящная упаковка, все как обычно, на японском)))

Но нам не привыкать, мы уже столько их витаминов съели, что чаем нас пугать бесполезно ???

Из пары фраз на английском становится понятно, что на кружку холодного или горячего напитка нужно положить три ложки этого замечательного продукта)

Цвет у него очень жизнерадостный, поднимает настроение))) Я обычно заливаю горячей водой, 70 гр. - как и положено заваривать зелёный чай ☕️

И, наслаждаюсь изумительным вкусом и ароматом - он прекрасен, правда! Хорошо сочетается с выпечкой, сухофруктами, хорош и сам по себе. Вкус совсем не похож на тот зелёный чай, что продают в магазинах. Даже если добавить молоко и сахар.

И, ещё одно наблюдение - если класть меньше порошка, чем указано на упаковке, вкус получается более терпкий, если по норме - то более мягкий. Почему-то вот так.

И ещё немного о EGCG в контексте употребления натуральных продуктов.

Терапевтическую дозировку этого мегаполезного вещества по факту можно получить только из Матча, один грамм которого содержит 60 мг. EGCG, что в десятки ( если не сотни) раз превышает содержание этого кахетина в других сортах зеленого чая. Матча выпивается вместе с порошком, поэтому около трёх чашек Матча в день, по десять граммов в каждой, обеспечат терапевтическую дозировку EGCG практически для любого вида онкологического заболевания.

Учитывая тот факт, что в данном продукте добавлен сахар и сухое молоко, он не может считаться лечебным вариантом (лучше поискать чистый Матча), но как приятное дополнение к рациону - да)

Купить эту марку чая можно на СП, или в ИМ японских товаров, я рекомендую попробовать - это не только очень вкусно, но и полезно!

Достоинства
  • Очень вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Нет в обычных магазинах
  • Цена высоковата
Cheshikрекомендует
04.09.2017
Тоже люблю зеленый чаи. Такой не пробовала. Необычный.