Опубликовано 9 Май, 2023 - 12:53

Было бы круто не тратить время на чистку зубов, согласитесь? 😁

Кроме того, иногда почистить зубы просто нереально - например, в поездках или на работе.

И если вовремя не удалять налет, то его бактерии будет повреждать зубную эмаль.

Возможно, вы удивитесь, но налет начинает появляться уже через 2-3 часа после чистки зубов, а сам налет постепенно начинает твердеть через 8 часов.

Поэтому так важно следить за гигиеной полости рта в течение всего дня, а не, например, раз в день.

Для меня показалось, что хорошим решением в ситуациях, когда мне лень чистить зубы или просто нет возможности - будет очищающая пенка для зубов и десен. Отзывы на эту пенку были хорошие, и я решила купить ее.

Пенка Splat Oral Care Foam швейцарская мята

Место покупки - сайт [ссылка]

Цена - 229 рублей

Объем - 50 мл

Состав и обещания производителя

Полный состав:

Пенка для очищения Сплат (Splat)

Обещанное действие:

Сплат пенка для полости рта очищающая 2в1 мята

Основные ингредиенты, которые помогают этого достичь:

Много активных ингредиентов

Давайте посмотрим на подробный анализ состава (доступен на сайте Доктор Слон):

Пенка для Зубов Splat

Хотя найти полное соответствие не совсем просто, но возможно: лакричник - это солодка, лимонная кислота из облепихи и тп.

Состав кажется хорошим, действительно есть вещества, направленные на решение проблем с налетом, кариесом и здоровьем десен.

Отмечу, что эта пенка не детская, но для детей можно купить аналогичный продукт, у сплат есть специально предназначенный.

Упаковка

Средство приходит в картонной коробке, которая обернута прозрачной пленкой, открыть ее незаметно было бы достаточно трудно. Это единственная защита от вскрытия.

Сверху коробки прозрачная упаковка

Картонная коробка внутри содержит снизу и сверху вырезы для надежной фиксации флакона, чтобы при доставке не сильно взбалтывалось:

Так средство закреплено внутри коробки

На коробке указана основная информация: состав, объем, способ применения и хранения, информация о производителе-сплэт и срок годности.

Пенка Splat для зубов и десен 2-в-1 Швейцарская Мята

Очень удобно, что на флаконе продублирована вся информация.

Очищающая пенка для полости рта SPLAT, с ароматом мяты

Флакон выполнен из почти непрозрачного пластика. Почти непрозрачного, но если приглядываться, то видно, сколько осталось средства: в самом флаконе средство выглядит как простая жидкость.

У флакона есть прозрачная защитная крышка (легко отсоединяется и легко, но плотно закрывается) и дозатор с расширяющимся горлышком. Дозатором тоже легко пользоваться, нажимается просто, за один раз выдавливает достаточно количество средства, и хорошо его пенит.

Удобный дозатор

Суммарно, по удобству упаковки - все очень хорошо. Плюс удобный трэвел формат, можно положить в сумочку, не занимает много места.

Применение (как пользоваться)

Способ применения с упаковки:

Способ применения очень простой

Мне хватает буквально одного-двух нажатий. Если нажать один раз, то средства будет немного, но его достаточно, чтобы прополоскать рот.

Если нажать дважды, то пены во рту уже получается ощутимо много. Поэтому два нажатия я делаю, только если хочу убрать сильный запах после курения, например.

На сайте [ссылка] указано, что одного флакона должно хватить примерно на 130 нажатий. Мои расчеты это подтверждают: при использовании в среднем дважды в день по одному нажатию хватает на два месяца.

Получается, что расход очень экономичный.

По текстуре пенка ощущается очень легкой, как воздушный мусс.

Столько пенки выдавливается за один раз. Спустя минуты три пузырьки превращаются в обычную жидкость (нижнее фото)

Важным удобством считаю, что, когда полощешь пенку во рту, ее не становится сильно много, а остается примерно то же количество, что и выдавил дозатор. То есть легко рассчитать нужное количество.

Так пенка выглядит во рту после полоскания

Хотя в составе есть подсластитель, но я бы не назвала ее вкус сладким. Мята чувствуется, но это такой приятный вкус именно той силы, которая нужна для ощущения свежести, а не такое ядреное обжигающее ощущение как в некоторых ополаскивателях.

Суммарно, по вкусу - да, он приятный, но я бы не стала пользоваться этим средством просто так, если бы оно не приносило пользу зубам.

Во рту я полощу пенку иногда и 5 секунд по инструкции, иногда о чем-то задумываюсь и получается больше, например, секунд 30. Какой-то разительной разницы в очистке при этом не замечаю.

После применения стараюсь не споласкивать и не пить жидкостей хотя бы минут 15-20, чтобы полезные вещества подействовали.

Применяю пенку с утра, когда не хватает времени на чистку зубов, и каждый раз после еды, если не могу чистить зубы. Сейчас я ношу брекеты, поэтому чистка зубов после еды обязательна, но чистить 3-4 раза в день на второй год брекетов уже просто нет сил.

Глобально, идея в том, что на ночь я чищу зубы старательно с щеткой, а в другие разы могу применить пенку вместо щетки.

Результаты

1. Начнем с самого главного - очищение. Пенка хорошо очищает мягкий налет, потому что после применения зубы гладкие.

Пенка не помогает с твердым налетом, или если остатки пищи застряли где-то застряли (нужна нить).

После того, как я стала реже чистить зубы щеткой, вместо этого применяя очищающую пенку, моя гигиена осталась на том же уровне, а в межзубных промежутках ситуация по словам моего гигиениста стала даже чуть лучше.

И раз гигиена хорошая, то и кариеса у меня не находят.

Результат одного применения после приема пищи и кофе:

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Результат, конечно, не яркий, но видно, что стало лучше - зубы даже выглядят чуть светлее.

2. Здоровье десен. Нужно отметить, что у меня чувствительные десна, и вообще слизистая тоже легко раздражается. Учитывая постоянно натирающие брекеты, думаю, вы догадываетесь, что проблемы у меня тоже постоянные последнее время.

Вот так средство может исправить ситуацию буквально за один день (три применения):

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Улучшение вида десен очень заметно.

Считаю результат очень хорошим.

3. Освежающее действие. Здесь пенка тоже хорошо справляется, два нажатия дают мне свежесть примерно на два часа. Перебивает запах даже после курения.

4. Отбеливающее действие. Отбеливания я не заметила, но хочу отметить, что если раньше кофе и курение постепенно затемняли мои зубы до следующей проф чистки, то сейчас я этого не замечаю. В общем, как отбеливающая - результат спорный, помогает скорее в профилактике.

Итоги

Для меня гигиеническая пенка стала хорошим очищающим средством для ежедневного применения, но она, конечно, не может заменить щетку потому что справляется только с мягким налетом. Зато хорошо экономит время.

Раньше для освежения дыхания я пользовалась жевательной резинкой, но с брекетами ее использовать нельзя. А вот пенку можно. Плюс она защищает от кариеса и дает это божественное ощущение гладкости зубов.

Самым главным критерием полезности средства для меня выступает вопрос - куплю ли я еще? Так вот, я уже заказала еще две пенки этого производителя, теперь у меня есть швейцарская мята, дикая малина и лаванда.

Дизайн кажется волшебным, а вам?

Так что искренне рекомендую попробовать и пенки в общем и конкретно это средство для ваших зубок 🦷

Другие средства для полости рта, которые я могу порекомендовать:
Реминерализирующий гель Rocs (реально лечит кариес)
Зубная паста Curaprox - дорогая, но вкусная
Моя любимая паста по соотношению цена-качества от Dentissimo

Sugar Plumрекомендует
09.05.2023
Интересная пенка. Надо будет обязательно попробовать!
09.05.2023
О, она и слизистую успокаивает!
09.05.2023
Я как-то на отдых в поездку брала. Супер эффект!! И зубы чистит, и разделочную доску от запаха рыбы отмывает. Я бы еще взяла, если бы была доступна.
10.05.2023
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Для нас очень важна обратная связь от наших пользователей. Рады, что вам понравилось. Пользуйтесь с удовольствием!
09.02.2024
Это конечно интересно, но непривычно, я бы наверное купила на пробу🤔