Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 10:39

Доброго всем дня! Совсем недавно столкнулась с проблемой гигиены, где именно антибактериальная пенка выручила меня очень сильно. Казалось бы не самый востребованный продукт, но какая польза от него может быть в острых ситуациях!

Пенка для полости рта очищающая предназначена для ежедневной гигиены и несет в себе несколько функций:

- препятствует размножению бактерий

- выступает в качестве защиты от стоматита и пародонтоза (как профилактика)

Итак, для начала немного общих сведений

Производство: Россия, ООО Глобал Дент

Воздействие: очищение, антибактериальный эффект

Возрастные ограничения: 14 +

Объем: 50 мл

Цена: 150 - 220 руб в зависимости от магазина и скидок.

Где купить: Вайлдберриз, аптеки города и интернет сети аптек. А в целом Яндекс маркет предлагает множество вариантов для покупки.

В качестве упаковки пенка представлена в стильном флаконе, который удобно хранить вертикально:

Однако в сложившихся мною обстоятельствах я отметила, что материал флакона достаточно прочный, да и качество сборки на высоте, что позволяло мне носить кубышку с собой в сумочке на работу.

Состав пенки указан с обратной стороны:

Пластиковая крышка плотно защелкивает дозатор, хорошо удерживается на флаконе:

Сам дозатор тут в виде небольшой пластиковой помпы:

Носик дозатора специально вытянут, повторяет анатомические особенности ротовой полости, это помогает использовать его эффективно и максимально комфортно:

Пенка выглядит следующим образом:

Это именно пенка в классическом варианте, она белого цвета, с приятным мятным ароматом, при соприкосновении начинает таять:

Эффект от применения

Если не углубляться в проблематику, то пенка подойдет всем, кто следит за гигиеной полости рта. Состав способствует очищению межзубного пространства от остатков пищи, с легкостью заменит чистку, оставив после себя и свежесть дыхания и чистую эмаль. Я уверена, что для людей с брекетами, имплантами или коронками она подойдет идеально.

У меня же возникла следующая проблема: мне удалили коренной зуб (шестёрку), и, соответственно у меня образовалась открытая рана, да к тому же, первые дни воспаленная.

Конечно моей острой необходимостью стало тщательный уход за раной и исключение попадания туда и твёрдой еды и остатков пищи. После приема пищи я постоянно прополаскивала рот с данным средством, и чувствовала облегчение - мята дает некий охлаждающий эффект. Рассматривая рану я видела, что там нет никаких остатков пищи, воспаление стало быстро проходить.

По итогу, не смотря на боли и трудную ситуацию, моя ранка стала затягиваться и относительно хорошо заживать.

На данный момент я пользуюсь пенкой в постоянном режиме уже более 2 недель, заметила, что зубки стали светлее (эмаль), при этом нет повышенной чувствительности или прочих неприятных ощущений.

После применения пенки зубки отлично очищены, остатков пищи нет, присутствует приятный вкус и свежее дыхание:

Я осталась не просто довольна данным продуктом, для меня это настоящая находка, которая спасла мои десны!

Подведу итог

Я несколько лет поклонница нашего российского производителя GLOBAL WHITE, поэтому их средства уважаю за качество и отменное положительное воздействие. Антибактериальная пенка не стала исключением и выучила меня в непростой ситуации.Откровенно говоря думаю, что для гигиены полости рта это важный и удобный продукт, пенка поможет сохранить эмаль здоровой и избежать проблем с разрушение, поэтому и к применению рекомендовать однозначно буду с высокой оценкой!

Спасибо за внимание!

Другие продукты данного производителя: Отбеливающие полоски - насколько помогли отбелить эмаль тут>>>. Реминерализирующий гель и его помощь людям с чувствительной эмалью и пенка для полости рта отбеливающая, которая с легкостью заменит чистку.

Головоломkарекомендует
Хорошее средство)
Надо попробовать
Ни разу ничем подобным не пользовалась, но стало интересно попробовать
30.11.2020
Первый раз такое вижу. Надо попробовать)
Да, это нужно
Большое спасибо за такой полезный отзыв. Убрала в закладочки🥰