Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 09:46

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня буду делиться своим мнением о креме для лица и тела с алоэ марки Чистая Линия. Крем этот купила спонтанно, нужно было "добить" общий ценник до определенной суммы, дабы получить скидку за покупку. Теперь для меня главная задача - постараться "добить" крем до последнего, так как пользоваться им отбило все желание, а выбросить жалко...

... итак, давайте начинать:

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Полное название - Крем для лица и тела Чистая линия "Питание и увлажнение" 20% Алоэ;

Объем - 50 мл;

Цена - в районе 70-100 рублей, я купила со скидкой за 66 руб;

Где купить? В любом супермаркете косметических и хозтоваров вашего города. Я покупала в Магнит-Косметикс.

• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД...

Крем продается в круглой толстенькой пластиковой баночке-шайбочке. Упаковка яркая, броская, привлекает внимание. Естественно, привлекает внимание и соответствие "объем-цена". 66 рублей за 50-мл-итровую баночку. Конфетка, а не крем...

Снизу, на шайбочке, имеется наклейка со всей необходимой информации от производителя, вплоть до состава. Нужно потянуть за ее "хвостик", чтобы прочесть, как книжку.

Очень понравилось, что непосредственно крем защищен от первого вскрытия фольгированной мембраной. Не люблю, когда таковой защиты нет, никогда не узнаешь, лазил ли кто в коробочку до тебя...

Крем для лица и тела Чистая линия "Питание и увлажнение" 20% Алоэ отзыв

• КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ...

Крем для лица и тела Чистая линия "Питание и увлажнение" 20% Алоэ имеет белоснежную, плотную, но в тоже время легкую и воздушную текстуру. На ложечке крем аж стоит, как тугие взбитые сливки.

Крем не жирный, и не масляный, он не липкий, и очень комфортный в распределении по коже.

Аромат у него косметический, насыщенный, с цветочными нотками. На коже держится долго, до двух-трех часов. Лично я не люблю такие "долгоиграющие" запахи. Первую звездочку снимаю за этот недостаток. Мне очень надоедает...

• СОСТАВ...

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Zea Mays (Corn) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethiconol, Propyl-ene Glycol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Sodium Poly-acrylate, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylparaben, Ethylparaben, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Естественно, Экоголик состав не одобрил. Чистая Линия, правда, натуральностью составов и не славилась никогда...

Состав на официальном сайте РАЗНИТСЯ с составом на самой баночке!? Это вообще нормально? Я, честно, даже и не знаю, где он правильный...

Алоэ вера в составе присутствует. Крем действительно наряду с этим хорошо увлажняет кожу. Есть и полезные вещества, обладающие функцией регенерации, противовоспалительными качествами. Их действие я ощутила во время использования крема после восковой депиляции.

Но...

Силиконы в креме (такие, как диметикон, жидкий парафин, диметиконол) закупоривают поры, образуя на коже пленку, не смываемую водой. Комедогенные они, проще сказать, очень быстро забивают поры, превращая их в черные точки.

• ОПИСАНИЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА БРЕНДА...

Подарите Вашей коже особый уход с Универсальным кремом Чистая Линия Питание и увлажнение.

Экстракт алоэ и родиолы розовой интенсивно насыщают кожу влагой и делают ее мягкой и ухоженной.

Гармонично сочетая полезные свойства природных компонентов, крем эффективно наполняет кожу полезными веществами, смягчает, увлажняет и питает ее.

Подходит как для нежной кожи лица, так и для тела.

В результате Ваша кожа ухоженная, мягкая и увлаженная.

Не содержит искусственных красителей.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...

- Кожа выглядит ухоженной;

- Кожа обогащена питательными веществами;

- Кожа мягкая и увлажненная;

• ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...

... сначала о моей коже:

Жирная по типу, с расширенными порами и неярко выраженными пигментными пятнами.

Воспаления единичные, связаны с ежемесячной гормональной перестройкой от цикла к циклу.

Как я уже писала выше, крем по текстуре очень приятный, не жирный, и легко распределяется по коже. Достаточно экономный в следствии этого.

Впитывается в течении 10 минут, жирного блеска не оставляет. Хорошо питает и смягчает кожу, чувствуется и хорошее увлажнение от него.

Про аромат уже говорила...

Подходит он как для лица, так и для тела. Это "по-производителю".

1. На самом же деле для лица его использовать я НЕ смогла, так как крем остается на коже хорошо-ощутимой пленкой, нещадно забивая поры и провоцируя черные точки. Пленку эту можно почувствовать даже наутро, просто проведя по коже подушечками пальцев. За пленку на коже, которая ощутима даже через 12 часов, снимаю вторую звезду. В моем случае крем еще и поры забивает. Рекомендовать его к покупке в следствии этого НЕ стану.
  2. В течении дня применять крем в качестве ухода за кожей рук я тоже НЕ смогла, под пленочкой кожа рук надолго какая-то влажная становится, скользкая. А вот на ночь мазать им руки - самое оно. Крем отлично питает и хорошо увлажняет их.
  3. С зоной декольте крем с Алоэ ПРАКТИЧЕСКИ подружился. Я закрываю глаза на остаточную пленку, на шее и декольте она мне просто не мешает (если я руками все это дело не трогаю)), и воспалений не вызывает.
  4. Для всего тела крема реально маловато, да и не для лета он, не для теплых и жарких дней, с его то скользкой и недышащей пленочкой.
  5. Пробовала мазать кремом для лица и тела Чистая линия "Питание и увлажнение" 20% Алоэ голени после восковой депиляции. Крем отлично снимает воспаление и раздражение, прекрасно увлажняет, дарит чувство комфорта. Сразу же после депиляции говорю ему - "ДА".
  6. С пятками тоже БЕДА. Если намазать их кремом днём, да проехать с ветерком по ламинату/линолеуму))))) Пятки я мажу только на ночь. И под хлопковые носочки. Из-за всё той же пресловутой плёнки...

Свои обещаниями производитель сдержал. Правда вразрез с достоинствами у крема имеются и колоссальные недостатки:

• ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ...

... сначала плюсы:

+ бюджетная цена - хороший объем (если не для тела, естественно);

+ приятная и нежирная консистенция;

+ отлично снимает раздражение, питает и увлажняет кожу после депиляции.

... теперь минусы:

- насыщенный и долгоиграющий аромат;

- крем оставляет после себя воздухонепроницаемую пленку;

- крем забивает поры, провоцируя черные точки.

3 звезды, и пальчик вниз.

Для лица точно Не Рекомендую.

Для рук, пяток и тела - с большой натяжкой...

После депиляции - ДА!

Спасибо за внимание!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕне рекомендует
30.06.2019
отлично снимает раздражение, питает и увлажняет кожу после депиляции.
Вот для этого его и можно пользовать Smile
Порадовала защитная фольга.
Я вообще ЧЛ не очень доверяю Puzzled
30.06.2019
не обращала на него внимание
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
30.06.2019
Мне нравятся крема "чистой линии" !
Этот ещё не пробовала, по описанию отличный ?
30.06.2019
У нас с вами похожий тип кожи.. видимо мне стоит держаться от него подальше. Минусы очень весомые(
30.06.2019
Вот не люблю я этих заморочек с составом. Там одно, там другое и сиди гадай.
А пленка на лице мне и вовсе ни к чему.
Я точно мимо.
30.06.2019
Такого крема у меня ещё не было
хороший крем Innocent
30.06.2019
баночка красивая, а в целом конечно продукция этого производителя лично для меня не айс вообще
30.06.2019
Для лица и тела - это вообще не мой вариант.
01.07.2019
Такой крем не для меня. Вообще не понимаю, как крем может подходить и для тела, и для лица Puzzled
01.07.2019
Я бы не стала на лицо использовать, а вот после депиляции самое то ?
01.07.2019
Забитые поры мне точно не нужны Stare
01.07.2019
остается только мазать пятки на ночь и баиньки Big smile неудачный
01.07.2019
если забивает поры, значит мне точно не подойдет
01.07.2019
Пройду мимо него. Спасибо за отзыв
01.07.2019
Для лица бы тоже использовать его не стала, но все-таки крем оказался не совсем провальным и Вы ему нашли множество вариантов применения)))
01.07.2019
Пленка после нанесения крема - не самое приятное ощущение. Для лица точно не пойдет Puzzled
01.07.2019
Слишком много минусов, я бы от покупки воздержалась Sad
после депиляции попробовала бы, для лица не стану
13.09.2019
Какие у вас красивые фотографии!!! Прям восторг!
Спасибо)