Опубликовано 5 Май, 2021 - 11:32

Всем привет.

Декоративная косметика меня поглотила полностью, и я наконец то смогла познакомится с минеральной косметикой в рамках бренда БиоБьюти, в моих руках оказались заветные коробочки - и сегодня я расскажу о Тенях для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор" в оттенке "Марсала - сатин" Т36, который я выбирала сама.

Бренд: БиоБьюти

Производство: Россия

Линейка: Кристалл Декор ( название декоративной линейки у бренда)

Срок годности - 5 лет ( хватит на всю жизнь наверно)

Упаковка - 1,5 гр ( это много для одного оттенка теней, именно поэтому я старалась выбрать ходовой, в первую очередь для себя)

Цена 570 руб за 1 шт ( вполне бюджетно, по средней цене по палате, у других брендов аналогичные продукты стоят от 500 до 1500 рублей за единицу продукции)

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Возвращаясь к коробочкам - на них есть просто ВСЯ нужная мне, как потребителю информация - начиная от состава ( максимально короткого) и заканчивая рекомендациями к применению. Есть так же отметки о НЕ тестировании на животных, номер оттенка и обещания от производителя. Очень радует что заявлен SPF 10 - лишним точно не будет.
Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"

Состав: мика, оксид железа, нитрид бора, цеолит.

По поводу способа применения мне хочется сказать отдельно - ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ степени кривизны/прямоты ваших рук и инструмента ( кисти/навык), я считаю что любой материал можно уложить, но нереально круто ( как тут) когда он ( материла) настолько качественный, что помогает тебе в работе сам, добавляя +150 к вере в себя, и +500 к степени прямолинейности рук.

Аккуратно плоской кисточкой наберите нужное количество теней. .
Для создания легкого макияжа, пройдитесь скошенной кистью по росту ресниц, тщательно растушевывая тени, такой метод нанесения поможет наглядно увеличить густоту ресниц.
Для увеличения глаза данные тени стоит наносить на нижнее веко, тщательно растушевывая их, двигаясь от уголка по краю самого глаза. Благодаря такой растушевке, Ваши глаза будут выглядеть распахнутыми и завораживающими.
Для придания глазам легкого дымчатого образа, нанесите тени на подвижное веко, усиливая нанесение в уголке глаза, не забывайте тщательно их растушевывать, чтобы был плавный переход оттенков.
Влажным способом данные тени прекрасно использовать как подводку, смочите тонкую кисть аккуратно наберите тени и пройдитесь по росту ресниц, по желанию нарисуйте стрелку.

Это рассыпчатые тени и они находятся внутри круглой шайбы, которая имеет отвинчивающуюся крышечку, которая сама по себе очень надежная и сидит крепко. Но внутри НЕТ никакой защитной мембраны - но наверно это и к лучшему, ибо я со своими длинными ногтями все бы испортила.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Внутри мои тени ( но я буду называть их далее пигментом, потому что это определение на мой взгляд подходит сюда больше) выглядят так:
Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
- видно что помол максимально мелкий, они буквально рассыпаются, при этом визуально ( при условии что я просыпала прилично так, когда изготовляла мощный свотч) продукта очень много, я повторюсь - его мне хватит на вечность, мне, моим дочерям и моим внучкам тоже.

- запаха нет никакого вообще, просто если закрыть глаза и понюхать, ничего - просто воздух.

СВОТЧИ:

Я со своей стороны постаралась сделать максимально большое количество фото при разном освещении, чтобы вы могли понять его истинную многогранность, ибо этот пигмент максимально многофункционален.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Наверно именно на этом фото ( самом первом) оттенок передан камерой максимально правильно, так - как он есть в реальной жизни, и я хочу сказать, что он полностью совпал с фото свотчем на сайте бренда, что очень и очень круто, вы реально можете ориентироваться на него при выборе оттенка.

Ниже вариации этого же оттенка при разном освещении на улице, при дневном свете. Также отмечу, что тут он наслоен ДВА слоя, без баз и каких либо подложек, просто на чистую кожу.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
А вот так он становится более теплым, с кирпично красно рыжим отливом при электрическом искусственном свете.
Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Как по мне - он прекрасен в любом своем виде.

Отмечу, что многое зависит от оттенков компаньонов, но наиболее ШИКАРНЫЙ вариант - это именно соло. Покажу и расскажу про работу с ним, на примере своих работ с этим пигментом. Сразу хочу сказать, что я самоучка и зону своего развития, так же как и ошибки вижу и понимаю, стремлюсь и стараюсь быть лучше.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
зы: губы тоже выполнены 100% этим пигментом, он универсальный - если того требует образ/макияж/задумка его можно и нужно использовать как румына или контуринг.
Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Тут я использовала его с желтыми тенями, в попытке раскрыть именно "кирпичность" пигмента, показать что он теплый оттенок и сочетается с теплыми под тонами и тонами. Так как это мои первые рассыпчатые пигменты, и первый опыт работы с ними, то я немного закосячила и набрала/нанесла их НЕ ТОЙ КИСТЬЮ, я брала плоскую - но нужно было факел или просто растушевочную. На этом же макияже я не смогла их достойно стушевать, потому что изначально неправильно прибила их плоской кистью,а этот пигмент просто требует легкости и воздушности.

На второй работе и самой моей любимой с ним, я взяла нужную кисть, и тушевала/наслаивала его уже поэтапно и результат мне нравится значительно больше.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Этот пигмент просто ВЕЛИКОЛЕПНО тушуется и помогает самому себе в процессе, несмотря на сложности с набором его из шайбы, работать и тушевать его очень удобно, он практически не осыпается ( ну если вы не взяли лишнего конечно, достаточно легкого касания самым кончиком кисти, чтобы получить глубокий оттенок) и по сути, отлично подойдет для именно работы с растушевкой и для прокачки этого навыка.

Третий вариант уже выполнен на базе из розового оттенка теней, я хотела добиться сходства с розами в кадре, но получилось то, что получилось.

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Подводя итоги, Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор" меня удивили, поразили и таки взяли в плен, я каждый день открываю сайт бренда и выбираю себе еще оттенки, которые я хотела бы купить ( ищу тоже универсальные, такие же как этот).

Плюсы:

- есть SPF 10 фильтр

- минеральные, априори гипоаллергенные и подойдут всем, вот вообще всем

- широчайшая палитра оттенков ( но я предположу что по качеству они могут быть разные, например спарклы/сатны/матовые, у меня этот оттенок заявлен как сатин и он и есть сатин) не оставит вас равнодушной.

- универсальность, так как это сухая текстура, можно использовать как тени, как помаду, как румяна или скульптор, можно сделать полный макияж одной шайбой, ведь при наслаивании оттенок углубляется и становится более красивым.

- отлично работают со всеми моими тенями от других брендов, как при смешивании, так и при наслоении ( друг на друга),нет никаких конфликтов

Тени для век Секрет Красоты Минеральные линия "Кристалл Декор"
Минусов так таковых не моуг выделить, разве что на уровне придирку скажу про высокую цену ( я могу позволить купить себе за раз не более 3 - 4 оттенков, радует что на сайте есть наборы по 3 шайбы, так получается выгоднее, но надо мониторить чтобы оттенки были "те") и про то, что для работы с ними, нужен хотя бы минимальный навык работы с тушевкой и понимания какими кистями с ним работать.

Моя оценка 10+ из 10 возможных, на полном серьезе, это одни из немногих продуктов, танцевать с которым не нужно. результат будет одинаково хорошим! Я рекомендую эти тени к покупке.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Достаточно стойкие
  • Красиво смотрятся в макияже
  • Легко наносится
  • Легко растушевываются
  • Легко смываются при демакияже
  • Легко тушуются с другими оттенками
  • Легкое нанесение
  • Натуральный состав
  • Не осыпаются в течение дня
  • Не пятнят
  • Стойкие