Опубликовано 1 Август, 2020 - 22:10

Недавно я выбросила все гель-лаки, которым было тысячу лет в обед. Первый из моих "новичков" - гель-лак Oly Style. Оттенок 039. Покупала в магазине "Мила", стоил он почти 8 бел. руб. Хорошая цена за флакончик 10 мл.

Простой черный флакончик. Впервые столкнулась с тем что на обратной стороне так много информации. Особенно удивило что написан состав. Описан способ применения, производитель, изготовлен по ГОСТу 32854-2014. (что это означает не вникала, да и ни к чему мне эта информация)

Сбоку указан срок до которого гель-лак можно использовать

Кисточка хорошая, без торчащих ворсинок, четкий, ровный срез

Сам гель-лак не жидкий и не густой, наносится хорошо, не подтекает. Запах присутствует, но терпимый, не едкий, через пару минут использования его вообще не чувствую. При сушке в лампе не "съёживается" (было такое с некоторыми). Несмотря на то что гель-лак темный, даже в один слой неплохо перекрывает ногтевую пластину.

В таком виде я конечно не оставляю ногти, наношу второй слой... И получается именно то что ожидалось! Замечательный цвет. Ровно лёг, без проплешин, так что двух слоёв достаточно.Кстати, база и топ другого производителя.

Почти месяц этот гель-лак был на моих ногтях. Ничего с ним не произошло, не откалывался, не отслаивался. Прекрасно продержался, несмотря на то что периодически я лезла в ремонтные работы, мыла посуду без перчаток, в общем, никак маникюр не берегла. И если бы не отросли ногти, то ходила бы с ним и дальше.

Все хорошие мысли об этом гель-лаке закончились когда пришло время снимать покрытие. Так я давно не издевалась над ногтями. Даже отличная жидкость, которая с другими лаками справлялась, с этим оказалась практически бессильна. Держала жидкость в 2 захода, подковыривала пушером покрытие, но оно вцепилось мёртвой хваткой. В итоге немного повредила ногти, так как соскребала пушером. Покрытие под действием жидкости просто стало чуть мягче. Очень долгий процесс снятия получился, поэтому снимаю звезду. Но в остальном он меня абсолютно устроил.

Достоинства
  • Большой объем
  • Довольно лёгкое нанесение
  • Хорошо держится
  • Цвет
Недостатки
  • Очень плохо снимается с ногтей
Julia3008224рекомендует