Опубликовано 17 Январь, 2020 - 13:15

371 рублей по акции

Про сыворотку Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C я читала много хорошего. Покупать не торопилась лишь по одной причине: своей косметики было дофига. И покупать еще один флакончик было явно лишним.

По мере того, как мои косметические запасы начали заканчиваться, я решила купить эту сыворотку.

Стоит она, кстати недорого: всего 550 рублей, я же отхватила ее 371 рублей.

Купила сразу 3 товара: это сыворотку, которую уж очень хвалят, крем из этой серии (ночной) к сыворотке и тоник с кислотами, тоже пользуется спросом у народа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЫВОРОТКЕ:

• Функция: отшелушивание.
  • Где купить: различные интернет-магазины; я покупала на wildberries.
  • Цена: около 500 рублей без скидок.
  • Объем: 30 мл.
  • Срок годности: 3 года с даты выпуска и 6 месяцев после вскрытия.
  • Страна бренда: Польша.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Коробка у сыворотки как-будто прибыла из 90-х. Сами посмотрите. Ничего интересного и привлекательного для покупателя в ней нет. Пройдешь и не заметишь.

Флакон сыворотки сделан из стекла, довольно тяжелый и увесистый. Прозрачный.

На сыворотке есть крышечка. Дозатор удобный, поворачиваешь в сторону головку и нажимаешь. Не заедает и выдает сыворотки в нормальной порции, не брызгает и не плюется.

• ОПИСАНИЕ СЫВОРОТКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сыворотка эффективно улучшает плотность и состояние кожи. ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА с 4,5% концентрацией и СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН C в составе восстанавливают и обновляют кожу, устраняют пигментные пятна.

Сыворотка стимулирует выработку коллагена, замедляет процесс старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу, улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя восстанавливающие процессы, разглаживает и выравнивает цвет лица. Сужает поры, регулирует работу сальных желез. НЕЙРОПЕПТИД-современный пептид нового поколения, признанный одним из лучших компонентов для борьбы с морщинами, так как блокирует сокращение лицевых мышц, отвечающее за появление морщин.

• СОСТАВ

Довольно небольшой).

На 2 месте: гликолевая кислота. Витамин С на 4 месте в составе.

Так как в составе есть витамин С, а этот компонент не очень любит свет, то хранить сыворотку нужно в коробочке на протяжении всего времени, пока она не закончится. Либо в очень темном месте, куда не проникает дневной свет. Иначе есть шанс, что сыворотка потеряет свои свойства и витамин С испортится.

• КАК И КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТШЕЛУШИВАЮЩУЮ СЫВОРОТКУ

Наносите вечером массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте. Избегайте области вокруг глаз. Характерный запах сыворотки обусловлен высоким содержанием кислот. Чтобы сохранить свойства препарата, храните сыворотку в картонной коробке в темном месте.

Сыворотка ночная.

Я использую следующим образом: очищаю кожу гелем, протираю тоником этого же производителя с кислотами и жду минут 5, даю тонику поработать. А уже после этого тонким слоем наношу сыворотку.

Запах: немного кисловатый, сразу чувствуется, что в составе сыворотки есть кислоты, в данном случае это гликолевая кислота. Запах не раздражает и после нанесения на кожу не ощущается. Пахнет только либо из бутылочки, либо в процессе нанесения на кожу.

Цвет и текстура: на фото может показаться, что сыворотка полностью прозрачная, но это не совсем так.

Оттенок у сыворотки есть, он чуть еле заметный желтый. И то уловить можно только из бутылька, в ладонях сыворотка за счет небольшого объема кажется уже безцветной.

Консистенция очень жидкая, чуть гуще воды. И имеет вязкую, текстуру.

Ощущения на коже в процессе использования:

Эти "сопли" как я их называю очень легко распределяются по коже лица. И практически сразу же впитываются.

А потом наступает неприятный момент. Сыворотка впиталась и оставляет после себя липкость. Считаю, что это не очень страшно, потому что поверх сыворотки все равно будет нанесен ночной или обычный увлажняющий крем.

А также после нескольких минут после нанесения сыворотки появляется жирный блеск, небольшой, но лицо начинает блестеть.

Так как в составе есть гликолевая кислота, то при раздраженной коже или очень чувствительной может возникать небольшое жжение. Если не усердствовать с кислотами в другие дни, то неприятных ощущений во время нанесения сыворотки быть не должно.

После нанесения сыворотки даю ей поработать на коже и не наношу крем около 15-20 минут. Так эффект от сыворотки становится только лучше. Вам тоже рекомендую так делать.

А уже потом можно наносить крем. Желательно увлажняющий или хорошо питающий кожу.

• РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЫВОРОТКИ

Первое, что меня удивило утром после умывания, так это то, что кожа по тактильным ощущениям стала более плотной и упругой. Я очень удивилась, потому что если честно, то такого эффекта от сыворотки с кислотами и витамином С точно не ждала.

Потом прочитала описание сыворотки и там даже заявлен такой эффект: более плотная кожа после использования сыворотки.

Кожа именно плотная тактильно. Зафиксировать такой эффект на фото невозможно, нужно только трогать руками. Как такового накопительного эффекта это не дает, но думаю при регулярном применении качество кожи будет получше, чем без сыворотки.

Отшелушивающий эффект: неплохой. Ждать результат после первого же применения не стоит. Нужно воспользоваться сывороткой хотя бы раз 5-7, чтобы увидеть, как кожа становится лучше.

Цвет лица становится более светлее, пропадает серость. У меня обычно цвет кожи тусклый и приходится постоянно отшелушивать кожу, чтобы поддерживать нормальный тон кожи.

Сыворотка с этим справляется хорошо, но пользоваться необходимо регулярно.

Разглаживание морщин: нет. Но хочу отметить, что рельеф кожи становится на порядок лучше с использованием сыворотки. И при постоянном использовании это может положительно сказаться на борьбе с еще не существующими морщинками. И предотвратить их появление.

А с уже имеющимися бороться при помощии сыворотки не имеет большого смысла. Особой динамике в этом вопросе точно не будет.

Пигментные пятна: вот здесь я не увидела особых изменений. У меня есть область вокруг глаз и там есть небольшие пятна, на них сыворотка никак не подействовала и не смогла даже осветлить их. Хотя, может они такие маленькие и их ничего не берет.

Скорее всего на коже с более выраженной проблемой пигментации сыворотка сработает гораздо лучше и сможет осветлить при регулярном использовании и защите утром от солнца.

• Кожа на утро после сыворотки нежная, гладкая, ровная. Нет и намека на шелушения или стянутость. Серум работает весьма деликатно и бережно обращается с кожей.

• Отшелушивание постепенное. Поэтому почти любая кожа останется довольна таким эффектом.

• Сыворотка не забивает поры и не провоцирует появление прыщей. Весьма нежно устраняет последствия от уже имеющихся прыщей, пятнышки от них светлеют и проходят чуть быстрее, чем без сыворотки.

В составе есть витамин С, но его действие в серуме не заметила. Для меня это чисто сыворотка с кислотами, а витамин С чисто как бонус приятный, но который на коже не сильно заметен. Видмо, концентрация его не слишком большая, отсюда и незаметный эффект.

Солнцезащитный крем: сейчас зима и многие думают, что время spf защиты это весна/лето. Это не так.

Если пользуетесь кислотами, то днем обязательно использовать тональный крем с spf 15-20 или другой крем с солнцезащитным фильтром. Солнечные лучи никто не отменял, даже если на улице пасмурно и вы не видите солнце.

• КАК ЧАСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЫВОРОТКОЙ

Производитель рекомендует применять сыворотку 2-3 раза в неделю. Вечером. Я использую 3 раза в неделю, для моей кожи это самый оптимальный вариант. Два раза в неделю слишком мало, чтобы увидеть результат.

Сколько раз использовать вам, нужно смотреть по состоянию кожи. Кому-то и 2 раза будет оптимально. Мне же 2 раз мало и я использую 3 раза в неделю, а также 2 раза в неделю пользуюсь очищающими масками, чтобы поддерживать кожу в чистом виде, без черных точек и серости на лице.

• РАСХОД СЫВОРОТКИ

Средний. За счет своей водянистости мне приходится нажимать на дозатор 3 раза, чтобы нанести на все лицо.

По моим подсчетам сыворотки хватит на 3,5 месяца.

• СРОК ГОДНОСТИ

У косметики Bielenda довольно небольшой срок годности после вскрытия. У сыворотки всего 6 месяцев, так что тянуть нельзя и нужно пользоваться регулярно, чтобы не просрочить продукт. Как раз, если пользоваться 2-3 раза в неделю, то сыворотка и закончится.

ВЫВОД

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C мне понравилась. У меня еще осталась сыворотка, так что буду продолжать пользоваться.

Серум отлично и бережно отшелушивает кожу, делает это весьма деликатно. Не раздражает кожу.

За свою стоимость вполне рабочая сыворотка, но все же рекомендую ловить ее по маскимальным скидкам, как я.

Могу рекомендовать ее всем, подходит для любого возраста. Но людям, которые хотят решить проблему морщин и пигментации не советую особо на нее раcчитывать.

Плюсы:

• недорогая цена
  • доступна в продаже
  • отшелушивает
  • делает кожу упругой
  • выравнивает тон кожи
  • не сушит
  • не стягивает
  • не вызывает прыщей

Минусы:

• не разглаживает морщины
  • липкая
Möbiusрекомендует
17.01.2020