Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 10:57

несколько раз
    1149 рублей.

Сегодня у нас на очереди минеральная маска-пилинг Двойное сияние фруктовые кислоты AHA и вулканические частицы от марки Vichy.

Кислотные средства я приобретаю редко, ибо немного побаиваюсь. Так что сравнивать героиню отзыва мне особо не с чем.

Изначально я приобрела три минеральные маски от бренда Виши, а позже к ним добавились еще две, но обо всем по порядку.

Упаковка: квадратная коробочка из мягкого картона, белого цвета, с добавлением нежно-розового. Кроме изображения банки с маской других рисунков не наблюдается. Защита от вскрытия коробочки наличествует, но почему-то защищен только верх баночки, а низ ничем не запечатан.

Минеральная маска-пилинг Двойное сияние Vichy
Баночка прозрачная, стекло с толстыми стенками, не боишься уронить. Крышка пластиковая, серебристо-белого цвета, с винтовой резьбой, откручивается.

Описание с боковой стороны коробки:

Состав расположился снизу:

Объем: 75 мл.

Срок годности: чуть больше полутора лет со дня покупки. Один год после начала использования.

Страна-изготовитель: Франция.

Место покупки: одна из аптек, название сети не припомню.

Аромат: сочный ягодный аромат с легкой фруктовой кислинкой и парфюмерным шлейфом, должно быть так проявляет себя заявленный мускус.

Аромат нежный, легкий, утонченный. В меру насыщен, ощутим, но ненавязчив. С отдушкой изготовитель постарался на славу. Моем нюху определенно угодил.

Свойства: желированная гелевая субстанция нежного розовато-персикового оттенка. Субстанция не прозрачная, а скорее мутноватая. Своим видом напоминает фруктово-ягодный кисель.

Маска кажется однородной, но при ближайшем рассмотрении все же углядела микроскопические сероватые частички, будто пыль попала.

Субстанция довольно густая, при переворачивании баночки не шевелится, лишь при встряхивании сотрясается, как и положено желешке.

Расход: хватает раз на двенадцать, а может и больше. С учетом того, что на одно применение уходит небольшое количество средства, расход оптимален.

Применение и эффект: использую не чаще двух раз в неделю, преимущественно по вечерам, в темное время суток. Могу использовать в дневное время, если точно знаю, что в этот день не буду выходить из дома.

Стараюсь наносить на лицо тонким слоем. Маска без труда распределяется по коже, на лицо ложится блестящей гелевой пленочкой.

Свежий ягодно-фруктовый аромат ощущается не только в тот период, когда маска нанесена на кожу, но и задерживается около четверти часа после смывания.

Поначалу маска никак не проявляет себя, но через несколько минут начинает пощипывать. Тогда иду смывать, стараюсь не задерживаться с этим.

При распределении по коже ощущаю мягкое воздействие мелких частичек. Перед смыванием массирую, дабы дать возможность частичкам отполировать кожу.

При смывании нет неприятных ощущений, воздействие кислот мягкое. Субстанция достаточно легко смывается, как и положено гелевой маске.

После смывания в области носа заметно легкое покраснение, которое быстро сходит на нет. В целом тон кожи немного выбеливается, выравнивается рельеф.

Кожа невероятно гладкая, частички не зря полировали. А может, кислоты постарались. Обещанное сияние присутствует, хотя мне это не в новинку. Кожа у меня не тусклая, наоборот, она все время блестит и сияет.

Заметила, что черные точки практически пропали, жаль не догадалась сфотать носик заранее. Теперь черных точек у меня гораздо меньше, чем было раньше.

А справиться с пост-акне героине отзыва не удалось. Может маске и удалось в некоторой степени добиться их осветления, но я ждала от кислот большего.

Выждала десять применений, решив понаблюдать, будет ли накопительный эффект. Демонстрирую на примере одной из самых проблемных зон, а это у меня виски. Результат на фото.

Освещение получилось разным, но думаю заметно, что следы акне никуда не делись. Как-то эффект не впечатляет.

Фото до-после на щеке. Хотя щеки у меня гораздо менее проблемные.

Подытоживая, выходит, зря я боялась. Кислоты в случае с героиней отзыва оказали на мою кожу достаточно мягкое воздействие. Если честно, я ждала большей эффективности за такую цену. А на деле эффект не больше, чем от рядовой глиняной маски. Хотя запах конечно чудный, да и очищение в общем-то присутствует. Раз мне не с чем сравнивать, четверку поставлю.

Предлагаю к прочтению мой отзыв на минеральную очищающую маску с глиной от Виши.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
27.06.2019
Марка очень популярная и известная, а средства у неё многие хвалят. Дизайн у маски приятный, да и действие вполне хорошее, только вот ценник высоковатый.
Хотелось бы попробовать все 3 баночки Love Shy
27.06.2019
Хорошая маска) мне нравятся их продукты
27.06.2019
Покупала в прошлом году ее, для меня оказалась недостаточно сильной. Я-то привыкла к концентрированным кислотам, вплоть до 30% гликол.к-ты)) Но тем, кто с кислотами не знаком, такая маска должна понравиться.
27.06.2019
У меня кислотный пилинг от других марок Smile
У меня гелевые маски обычно с увлажняющими ассоциируются
У меня тоже Smile
Такую не пробовала Smile
такая классная, розовая Love
27.06.2019
по описанию очень хорошая масочка Smile
27.06.2019
какая она классная! я теперь тоже такую хочу
27.06.2019
Вы, как всегда, с коллекцией! Big smile
28.06.2019
Выглядит шикарно, я бы попробовала.
28.06.2019
Подача товара прям Вау! И результат понравился ?
02.07.2019
Вся коллекция у вас)) интересно будет, какое впечатление! Я ее в саше пару раз покупала, и серую глиняную. Глина в плане очищения понравилась больше, а эта совсем мягкой показалась и, если честно, так и не поняла - чистит она мне что-то или нет. Наверное, надо было больше повторений..
Всем спасибо, что зашли Smile