Опубликовано 26 Июль, 2019 - 13:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ» я купила на смену кислотному пилингу от Kora - как более щадящий и универсальный вариант, который не должен пересушивать кожу и вызывать шелушения при тех же результатах осветления и обновления кожи. Маску я приобрела на Pharmacosmetica в наборе с любимым кремом, но если кремом я пользовалась активно, то маска первое время у меня совершенно не зашла. А всё оттого, что я ждала от неё эффекта маски Kora, а по факту этот пилинг - легчайший, скорее предварительный этап очищения, чем полноценная процедура.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

Упаковка в духе всей серии PURETE THERMALE - в картонной коробочке увесистая стеклянная банка с завинчивающейся крышкой. На крышке своеобразное зеркало, чтобы день ото дня следить за преображением кожи. Такие же "зеркала" есть и на кремах, своеобразная "фишечка" дизайна.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

В общем, упаковка приятная глазу. И продукт выглядит симпатично - под крышкой прячется гелевая масса нежно розового цвета с мелкими вкраплениями полупрозрачных частичек. Эти частички производят лёгкий эффект не то мягкого скраба, не то своеобразного массажа, так как сами по себе округлые и атравматичные, совершенно не повреждают кожу.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

При первом применении пилинга я слегка удивилась. По ощущениям это вроде бы действительно кислотный пилинг - кожу немного пощипывает, она краснеет, а вот после смывания маски спустя пять минут как будто ничего не меняется. Я не замечала воздействия ни на следы постакне, ни на поры, ни на прыщики (разве что они сперва краснели, а затем чуть быстрее созревали после этой маски).

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

В общем, совсем не то, чего я ожидала от пилинга на замену проверенной (и гораздо более бюджетной) маске от Kora. Я искала в маске именно очищения, я получила что-то невнятное - вроде бы и воздействие ощущается, а по итогу ожидаемого обновления, как от пилинга, не заметила. И так я бы и осталась в смятении от продукта, оценивая на троечку чисто за отсутствие негатива и сухости, но под конец баночки моё мнение резко изменилось в лучшую сторону.

Распробовала я маску только к финалу баночки, когда начала активнее её использовать, чтобы не испортилась. Причем использовала я маску в формате "мультимаскинг". Не в классическом, когда на разные зоны наносятся разные типы масок, а последовательном, двух-трехэтапном, от тщательного очищения к увлажнению или питанию в зависимости от потребностей кожи.

В таком "тандеме" с другими средствами маска отлично работает. Я наношу её либо как этап предварительного очищения, перед маской-пленкой или легким гоммажем, либо вторым этапом после глиняной маски, для окончательно очищения кожи, а затем "полирнуть" идеально чистую кожу хорошим увлажнением.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

Мне нравится её приятный легкий запах, нравится, что маска совершенно не пересушивает кожу, даже если значительно передержать положенное по инструкции время. По расходу она весьма экономична - неважно, нанести её толстым слоем или очень тоненьким, почти незаметным, эффект будет схож, так что банки хватит на очень и очень долгий срок даже при регулярном использовании. Но я на лето стараюсь откладывать все кислоты в сторону, использую только в период затяжных дождей.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

В использовании маска комфортна, разве что смывать не так просто, лучше и быстрее всего спонжем или влажным полотенцем. По результату также полностью устраивает после того, как я определилась с её этапом в очищении моей кожи. Это не самое обязательное уходовое средство, но оно улучшает результат и от масок-пленок, и от классических очищающих глиняных масок, а-ля своеобразный бустер для чистоты и здорового цвета лица. Больше всего мне нравится именно влияние на тон кожи - эта маска мастерски побеждает тусклый и неравномерный тон лица, даёт какой-то здоровый румянец, немного отбеливает (поэтому противопоказана загару) и осветляет. Лучше всего результат проявляется после курса, если маску применять по 1-2 раза в неделю в течение месяца, меня кожа в такие моменты очень радовала аккурат до периода ПМС. Для моей проблемной кожи соло она слабовата, но в комплексе с другими очищающими средствами, повторюсь, результат значительно улучшается.

Плюсы:

• улучшает цвет лица
  • отлично подходит как предварительный этап очищения
  • не вызывает сухости
  • экономичный расход
  • приятный аромат

Минусы:

• трудновато смывается
  • не маска "на выход", так как присутствует легкое покраснение - нужно ждать, пока кожа чуть успокоится

Цена: около 1500 руб. без скидок

Объем: 75 мл.

Где приобрести: официальный сайт марки Vichy, ЦЗК, аптека ру

Производитель: Франция

Вывод. С этой маской первоначально нужно подружиться и понять, для каких именно целей она предназначена. Как полноценный очищающий продукт, увы, не работает, а вот как подготовительный этап перед активным очищением - очень даже хороша, как и вариант дополнительного очищения и выравнивания тона кожи. Но если ищете именно обновляющий кислотный пилинг, лучше обратиться к пилингу Kora. Однако в целом продукт я рекомендую, он действительно хороший и эффективный в своей сфере.

Vichy PURETE THERMALE МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА-ПИЛИНГ «ДВОЙНОЕ СИЯНИЕ»

Отзывы о других пилингах и кислотах:

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%

Маска для лица L'action Сужающая поры

Крем для лица Avene TRIACNÉAL (Triacneal)

Мыльный пилинг для лица CHRISTINA "Роз де мер"

Достоинства
  • Большой объем продукта, хватает надолго
  • Мягкое очищение
  • Невероятный запах
  • Работает с содержимым пор, готовит их к чистке
  • Хорошо переносится даже чувствительной кожей
Недостатки
  • Краснота
  • Тяжело отмывается
Asfirрекомендует