Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 18:11

39₽

Периодически даже самая любимая еда немного приедается. Чтобы хоть как-то разнообразить меню и порадовать свои вкусовые сосочки на помощь приходят специи.

В магазине ,,магнит,, на глаза попались специи Gusto di roma Для макарон в соусе болоньезе.

Вес продукта 30г, цена упаковки по жёлтому ценнику составила 39₽.

Упаковка.

Упаковка приятная глазу, в фирменных цветах бренда. (Периодически покупаю их макаронные изделия).

Спереди крупно указаны требуемые дополнительные продукты и вариант сервировки блюда.

На обратной стороне вся основная информация о товаре, включая состав, способ приготовления и пищевую и энергетическую ценность.

Подробнее хочу остановиться на составе, он очень даже хорош.

Томаты сушеные молотые, соль, сахар, лук репчатый сушеный (кусочки и молотый), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, карри острая (кориандр молотый, куркума молотая, пажитник молотый, перец черный молотый, перец душистый молотый, перец красный молотый, горчичный порошок), чеснок молотый, зелень базилика сушеная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, перец черный молотый, краситель бета-каротин, зелень орегано сушеная.

Внешний вид.

Приправа имеет красноватый оттенок, четко видны вкрапления зелени. Аромат очень пряный и аппетитный.

И подробно расскажу как готовила.

Готовила по рецепту с упаковки, с небольшими отступлениями.

Обжарила отварное куриное мясо с помидорами (в рецепте указан фарш). Но мой вариант в итоге получился очень даже вкусным.

Затем добавила приправу, ее в пакетике очень много, настолько, что мне хватило засыпать плотным слоем всю сковороду.

После, надо добавить воды. (У меня был куриный бульон, добавила его).

Затем потушила 10 минут и добавила отварные макароны.

Тщательно перемешала с соусом и добавила немного тёртого сыра для консистенции и лёгкой приятной тягучести блюда.

В итоге получилось так.

Блюдо очень вкусное, ароматное, в меру пряное, по соли просто идеальное.

Специи Gusto di roma Для макарон в соусе болоньезе отличный вариант разнообразить меню, к тому же с адекватной ценой и хорошим составом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный результат
  • Неплохой состав
  • Позволяет разнообразить меню
Недостатки
  • Нет
Наталья рекомен...рекомендует
05.04.2024
карри в болоньезе? непривычно
06.04.2024
Интересный вариант)
09.04.2024
Можно попробовать
11.05.2024
Теперь мне тоже нужны такие специи)))