Опубликовано 17 Август, 2020 - 17:45

Здравствуйте!

Я очень люблю твёрдые шампуни, покупаю их постоянно, в основном сочетаю с травяными масками и хной, для меня это целый спа-ритуал.

Твёрдый шампунь это своеобразная "романтика" для волос.

Твердый шампунь "Ши&Ко" Chocolatte.

Вес 60 грамм.

Купить можно на официальном сайте производителя, интернет-магазин 4fresh, Wildberries, в различных эко-магазинах.

Свой брусок я купила на Wildberries.

Цена 275 рублей.

Производитель Россия.

Тип волос: повреждённые, сухие.

▪️ Состав

Натрия кокоил изетионат, лауроил саркозинат натрия, цетиловый спирт, стеариловый спирт, сорбитол, бетаин (натуральный), глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты, молоко сухое, масло кокоса, масло ши, гидролизованный кератин, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт ванили, биолипидный комплекс AMISOL TRIO (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои), экстракт гинкго билоба.

Состав полностью натуральный, мягкие ПАВы, увлажняющие компоненты идут на первых местах, присутствует интересный ингридиент "сухое молоко", покрайней мере, я встречаю впервые, далее, по списку: масла, протеины, кератин. К тому-же в составе отсутствуют какие-либо консерванты, красители и ароматизаторы, из-за безводной основы.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

▪️ От производителя

Твердый шампунь "Ши&Ко" содержит только мягкие анионные ПАВ, не раздражающие кожу, в том числе чувствительную, в тоже время великолепно очищающие кожу голову и волосы от грязи, бактерий и кожного жира, при этом не пересушивая волосы. Средство произведено по технологии "water free" без консервантов, ведь твёрдый безводный формат не требует консервации. В состав твердого шампуня не входят искусственные красители и ароматизаторы.

Твердый шампунь был упакован в небольшую, картонную коробку, с "окошком" .

На обратной стороне производитель поместил необходимую информацию о средстве.

Для дополнительной защиты и сохранения сам брусок был плотно запаян в плотную прозрачную плёнку.

Брусок шампуня выглядит очень эстетично, натурально, складывается ощущение, что это ручная работа, края не обработаны до идеально ровного состояния, текстура неоднородная с дырочками, бугорками, напоминает застывшее масло, но это и придает ему необычный вид.

Он очень компактный, размером не более 7 см, пользоваться им удобно, в процессе намыливания не выскальзывает из рук.

Аромат приятный, натуральный, без капли химии: смесь молока, кокоса с лёгкой ноткой ванили. Мягкий, нежный, тёплый, но чувствуется только во время мытья, далее исчезает без следа.

Пенообразование выше среднего, вообще твёрдые шампуни мылятся отлично, но обильная пена, это ещё не значит что очищение будет качественным.

Расход высокий, шампунь я купила в 20 июля, сейчас середина августа и мой брусок выглядит вот так!

Также стоит учесть, что я чередую шампунь, не пользуюсь им на постоянной основе!

Мои волосы вьющиеся, сухие, пористые, тонкие, кожа головы склонна к жирности. В своём уходе за волосами я не ограничиваюсь одним шампунем, в идеале их три: без сульфатов очень мягкий, сульфатный с хорошими очищающими способностями и что-то среднее между сульфатным и без сульфатным. Раз в неделю обязательно пилинг для кожи головы, сейчас в моем уходе их два корейский SP1 и необычный, сыпучий от Organic Kitchen. К тому же для дополнительного очищения и укрепления делаю курсом травяные маски.

Твердый шампунь "Ши&Ко" относится к первой категории, он очень мягкий.

​​​​​​▪️Способ применения от производителя

нанести на мокрые волосы по всей длине, взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить. Подходит для ежедневного использования, обеспечит мягкое и деликатное очищение волос, не пересушивая их.

▪️ Мой способ применения

Особо не отличается от рекомендаций производителя, но пару момент все же есть. Твердые шампунь лучше всего намыливать непосредственно уже голове, обязательно перед этим хорошо увлажнить волосы водой, я долго держу их под душем, так шампунь будет лучше пенится и очищать! Намыливать необходимо два раза, но это думаю знают все! Одного раза явно недостаточно, чтобы тщательно очистить кожу головы.

На второй раз пеной жамкаю всю длину волос, для меня это очень важно, так-как я постоянно пользуюсь стайлингом.

После мытья волосы немного спутанны, присутствует ощущение, что они очищены до скрипа, но в тоже время он совершенно не сушит длину волос, кончики на в одень выглядят хорошо, даже с самым слабым кондиционером.

Раздражений, зуда, перхоти, аллергических реакций твёрдый шампунь не вызвал! У меня не самая чувствительная кодам головы, но иногда реакция все же есть.

Хранить твёрдый шампунь лучше всего в сухом месте, периодически мыть тару.

Сейчас продаются специальные коробочки для хранения, у меня её нет.

▪️ Результаты.

Использованные средства: твёрдый шампунь chocolatte, бальзам curl rock'n'roll, гель curl rock'n'roll.

1 день.

Результат получился отличный, объемные, мягкие кудри, блеск шикарный (фотографии сделаны на балконе, окна затонированные, прямых солнечных лучей нет).

В данном случае я использовала не самый любимый кондиционер, он очень слабый даже для натуральной длины.

Если рассматривать прикорневую зону, то объем в первый день мытья заметный, шампунь приподнимает волосы, такой эффект дают многие твёрдые шампуни, тем кто страдает от недостатка объёма стоит обратить внимание!

На прикорневую зону, как и многие, не наношу никаких укладочных средств и уход.

2 день.

​​​​​​Утром был рефреш, но просто водой без дополнительного увлажнения и стайлинга. К вечеру все выглядело так ⬇️.

В принципе, все неплохо, присутствует фриз, но это все кондиционер, он плохо увлажняет волосы.

Вот к примеру кудри, также на второй день, но уже с другим уходом (шампунь также chocolatte). ⬇️

Единственное, мне не нравятся кончики, но это до стрижки, фотографии выше уже после.

Прикорневая зона выглядит не самым лучшим образом, но на второй день, для моей кожи головы, это нормально, если сочетать шампунь с травами и пилингом, то результат будет намного лучше.

Если смотреть на общую картину, то этой жирности не видно, но если взглянуть ближе, уже нет первоначального объёма и свежести.

▪️Достоинства

• Натуральный состав
  • Бережно относится к длине волос, не сушит
  • Не вызвал перхоти и зуда
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Сохраняет и усиливает природный объем волос
  • Удобный формат упаковки
  • Не раскисает

▪️Недостатки

• Большой расход, при постоянном использовании хватит максимум на месяц!
  • На второй день, ближе к вечеру, прикорневая зона не первой свежести.

Итого: Возможно, для кого-то минусы покажутся очень существенными, но для себя я выработала определённую систему очищения кожи головы. Для постоянного использования без дополнительного очищения жирной и склонной к жирности кожи головы, этот твёрдый шампунь, точно не подходит!

Barbariska17рекомендует