Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 19:03

несколько раз
    308₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я летала в Турцию с одной ручной кладью и, чтобы не тащить с собой «пузырь» шампуня, взяла твёрдый шампунь, за одно и попробовала это ранее незнакомое для меня средство.

В этом отзыве я расскажу про Твердый шампунь ChocoLatte Жива для восстановления поврежденных и всех типов волос.

От производителя:

Твердый шампунь «ЖИВА» — натуральное средство для очищения и восстановления всех типов волос, особенно рекомендован для поврежденных. Мягко очищает, способствует восстановлению, укреплению, снижению ломкости поврежденных, пересушенных или окрашенных волос.Активные компоненты натурального шампуня подобраны для оздоровления волос - протеины шелка и ростков пшеницы, экстракты бесцветной хны и крапивы, масла амлы и кунжутных семян, эфирные масла розмарина и лимона.Твердый шампунь «ЖИВА» содержит только мягкие анионные ПАВ, не раздражающие кожу, в том числе чувствительную, в тоже время великолепно очищающие кожу голову и волосы от грязи, бактерий и кожного жира, при этом не пересушивая волосы. Средство произведено по технологии «water free» без консервантов, ведь твёрдый безводный формат не требует консервации. В состав твердого шампуня ТМ ChocoLatte не входят искусственные красители и ароматизаторы.

Место приобретения: Валдбериз

Страна-производитель: Россия

Вес: 60гр

Цена: 308₽

Оформление:

Кругленький кусочек твёрдого шампуня изначально был обтянут защитной прозрачной плёнкой и заключен в симпатичную картонную коробочку.

На коробочке название бренда и продукта, а с обратной стороны есть вся необходимая информация о данном твёрдом шампуне.

Шампунь:

Шампунь напоминает обычный кусочек мыла. Есть вкрапления мелких частиц, они никак не помогают, но и не мешают.

Мылится (пенится) шампунь очень хорошо, но при этом расход минимальный.

Этим шампунем я помыла голову семь раз (забрала с собой и продолжила пользоваться дома) и в объёмах он практически не уменьшился.

Аромат у данного шампуня просто чудесный, он пахнет баней. Я от таких натуральных ароматов просто балдю.

У данного шампуня не только аромат натуральный, но и состав. Я всегда была поклонницей ухода за волосами и кожей с максимально натуральными составами, и этот твёрдый шампунь меня приятно удивил.

натрия кокоил изетионат, лауроил саркозинат натрия, цетиловый спирт, стеариловый спирт, сорбитол, бетаин (натуральный), глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты, крапива лист, масло амлы и кунжутных семян, экстракт бесцветной хны, гидролизованные протеины пшеницы, протеины шелка, биолипидный комплекс AMISOL TRIO (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои), эфирные масла розмарина и лимона, экстракт крапивы.

Способ применения:

Я просто беру кусок этого твёрдого шампуня и начинаю «елозить» им по влажным волосам. Пена образуется сразу при первом соприкосновении шампуня с влажными волосами.

После того как смываю шампунь с волос обязательно наношу маску или бальзам, так как волосы после мытья с этим шампунем путаются. Возможно путаются мои осветлённые тонкие волосы, а неокрашенным будет нормально.

Результат:

У данного шампуня есть пару минусов: спутывает волосы и после мытья с ним волосы немного пушатся и они непослушные. В остальном шампунь оказался просто супер-шампунем. Больше всего мне понравилось, что волосы можно мыть раз в три дня и все эти три дня волосы будут выглядеть свежими и чистыми. Волосы блестящие, мягкие, объёмные. Шампунь устраняет зуд и успокаивает кожу.

Я в восторге от него! Но, имейте ввиду, что без бальзама или кондиционера волосы будет сложно расчесать.

Вывод:

Твердый шампунь ChocoLatte Жива для восстановления поврежденных и всех типов волос мне очень понравился! Сомневаюсь, что один шампунь способен восстановить волосы, всё это маркетинг, но он однозначно хорош, у этого шампуня много других плюсов.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
06.10.2021
тоже люблю твёрдые шампуни, особенно в поездках удобно) возьму на заметку)
сейчас использую леврану детокс, но он пересушивает волосы чутка
Какой классный и удобный шампунь Exclamation Mark
Тоже как-то давно был опыт использования твердых шампуней. Заметила, что без бальзама нельзя. Мне кстати тоже очень нравится аромат бани Innocent
06.10.2021
Был опыт использования твердого шампуня, нравился, не помню только название марки. Интересно было почитать.
По описанию хорош!
06.10.2021
Волосы такие красивые 😍 но я к твёрдым шампуням привыкнуть не могу:(
07.10.2021
Хороший твердый шампунь
08.10.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
С почином))))
Я вот тоже хочу израсходовать свои запасы и поиграться по твёрдым шампуням
08.10.2021
А мне такой вариант мытья головы не подошел ... мои длинные волосы этот шампунь не промывает совсем