Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 17:08

Я редко пользуюсь феном, утюжками и плойками, но всё же иногда бывает, поэтому спрей-термозащита у меня есть. Я не стала заморачиваться и искать какой-то дорогой. Спрей-термозащита Compliment восстанавливающий для сухих и поврежденных волос мне первым попался на глаза в магазине. Стоил около 200 руб. Вполне бюджетно. Объем 200 мл. Производство Россия.

Спрей-термозащита предназначен для ухода и защиты волос от неблагоприятных внешних воздействий. Образуя защитную пленку на поверхности волос, спрей предупреждает появление секущихся кончиков, ломкость, пересушивание и выгорание волос, а также придает им здоровый ухоженный вид. Молочная сыворотка богата витаминами и минеральными веществами, которые благотворно воздействуют на структуру волос и кожу головы, стимулируют и ускоряют рост новых волос, обеспечивают быстрое восстановление структурных повреждений по всей длине. Аргановое масло защищает волосы от неблагоприятных факторов, таких как, ежедневная сушка и укладка, увлажняет и питает волосы, восстанавливает их структуру, делая волосы более сильными, блестящими и послушными.

Состав: Aqua, Glycerin, PEG-12 Dimethicone, Silicone, Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, D-Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Argania Spinosa (Argan) Oil, Phenoxyethanol, Perfume, Citric Acid.

Я не часто пользуюсь им и меня совсем не смущает состав (силиконы в самом начале).

Способ применения: Нанести на чистые подсушенные волосы, распылив с расстояния 15-20 см. Не смывать.

Термозащита справляется со своими функциями. Если я сушу волосы феном, распыляю спрей на слегка влажные волосы. Если же предстоит укладка утюжком или плойкой, то распыляю заранее, минут за 10 до укладки, чтобы термозащита успела высохнуть на волосах.

Спрей хороший, да ещё и бюджетный, имеет достаточно приятных аромат, ненавязчивый, но придает волосам хороший запах.

Спрей в удобном флаконе с распылителем. Совершенно не склеивает волосы, ни до, ни после укладки.

Волосы не иссушены и не секутся, не ломаются. Могу сказать, что волосы выглядят хорошо. Термозащита работает. Расход, кстати экономный, мне одной бутылочки хватает на год))) Рекомендую, хорошая термозащита по демократичной цене.

Достоинства
  • Защищает от воздействия фена
  • Легко использовать
  • Приятный запах
  • Соотношение цена -качество
Недостатки
  • Нет
maminadochkaрекомендует