Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:47

Я стилист по прическам и термозащита у меня улетает в два счета: ее я не жалею, прорабатываю волосы всегда очень тщательно + 50% моих клиентов - русалки с длиннющими густыми волосами.

К выбору такого рода продукта я подхожу с особой тщательностью, ведь от качества термозащиты напрямую зависит последующее состояние волос. Температурный режим тоже играет важную роль, но едва ли клиент будет в восторге от запаха жженого белка.

Спрей от белорусского бренда Compliment я взяла в первую очередь по отзывам, а во вторую из-за максимально демократичной цены: с радостью бы использовала в работе Урбан трайб, но у меня прически столько не стоят.

• Цены

Я покупала спрей как всегда на Озоне - стоил он мне 208 руб.

Сейчас у того же продавца его стоимость составляет 274 руб. - и на данный момент она самая низкая из имеющихся на Озон.

На ЯМ дешевле - всего 168 руб.

На ВБ - от 258 руб.

• Оформление

Флакон из непрозрачного пластика.

За время использования на флаконе не образовалось потертостей и царапин, он выглядит как новый (при том, что продукта уже на дне).

Пластиковая крышка, закрывается надежно до щелчка.

Дозатор стандартный, распыление в меру мелкодисперсное.

Объем 200 мл.

• Описание

Профессиональная формула спрея для волос ТЕРМОЗАЩИТА идеально справляется со своей основной задачей-защитой волос от высоких температур при использовании утюжка, фена и плойки (до 220 С).
Помимо надежной защиты, спрей помогает снять антистатическое электричество и убрать пушистость, образуя легкую защитную пленку на поверхности волос бережно ухаживает и придает здоровый вид волосам, облегчая кладку непослушных локонов.
Идеальное сочетание активных компонентов позволяет использовать спрей ежедневно.

• Содержание

Консистенция не плотнее воды.

Аромат выраженный, совсем не салонный, дешевенький, но в разы приятнее своего собрата.

• Состав

Aqua, Glycerin, PEG-12 Dimethicone, Silk Amino Acids, Panthenol, Propylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, пористые, мягкие, тонкие и детские.

Склонные к жирности у корней и сухости по длине, особенно кончики.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Спрей имеет мелкодисперсное распыление и покрывает волосы тонкой термозащитной вуалью.

Высыхает в меру быстро, что позволяет делать накрутку не на мокрые, а на слегка влажные волосы.

Повторюсь, что наношу я защиту очень тщательно, особенно, если волосы подубиты окрашиваниями, особое внимание уделяю кончикам, т.к. они в 80% случаев суше основной длины.

При накрутке от волос исходит пар - это нормально, это означает, что испаряется термозащита, а не влага из ваших волос. Во время работы стайлера нет никакого неприятного запаха и тем более запаха жженого.

Итог: волосы блестящие, не пересушенные, не торчащие в разные стороны.

Под фен

Раз продукт хорошо себя показывает в работе с высокими температурами - то под фен он зайдет однозначно. В качестве термозащиты - на влажные волосы перед сушкой, в качестве несмываемого спрея - на уже сухие волосы: для дополнительного увлажнения, сглаживания пуха и антистатического эффекта.

Благодаря легкости спрея с ним невозможно переборщить и создать эффект немытых волос - проверено на моих чрезвычайно тонких пористых волосах, на которых дать лишка проще простого.

В сравнении

От своего ближайшего родственника от тех же Compliment отличается лишь ароматом: в красном, в отличие от белого, нет этой приторной удушающей сладости. По функционалу же они идентичны, оба работают превосходно.

Единственный момент для меня - спрей с нулевой фиксацией, а для работы с волосами клиентов очень желательно, чтобы у термозащиты она была - это даст дополнительную стойкость прически, что особенно важно в работе с клиентами со стекловидным прямым волосом. В целом мои прически всегда держатся до последнего, жалоб на то, что среди торжества что-то раскрутилось нет. Но доп.фиксация никогда лишней не будет.

Вывод

Спрей однозначно рекомендую - эффективный и не бьет по кошельку.

На этот раз я его не повторила - взяла защиту со слабой фиксацией. Но в перспективе очень даже рассматриваю повторную покупку.

Достоинства
  • Делает волосы послушными и ухоженными
  • Доступная цена
  • Запах
  • Защищает волосы
MorganaTheadрекомендует