Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 15:27

Не смотря на то, что я люблю пробовать различные средства для волос, периодически я вспоминаю о том, что у меня окрашенные волосы и покупаю себе соответствующую линейку ухода за волосами. в этот раз я не смогла удержаться и не попробовать новинку от марки Орифлейм. Из линейки ухода за окрашенными волосами "Гранат и овес" я купила сразу же и шампунь и кондиционер.

В этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от шампуня "Гранат и овес".

Сила природы поможет тебе сохранить цвет волос ярким! Натуральный экстракт овса увлажняет и защищает, а экстракт граната продлевает стойкость цвета. Для наилучших результатов используй вместе с шампунем из этой же линейки. Экстракт граната (punica granatum fruit extract) — богатый антиоксидантами суперфуд предотвращает выцветание волос. Экстракт овса (avena sativa kernel extract) — делает волосы мягкими и сияющими, защищает, насыщает витаминами.

• Ухаживает за окрашенными волосами;
  • Запечатывает пигмент внутри волос;
  • Легкая формула без силиконов не утяжеляет локоны;

У всей линейки Орифлейм Love Nature одинаковое оформление. Чуть вытянутая бутылочка объемом 250 мл. Линейка Гранат и овес выполнена в светло-розовых цветах. На флаконе нарисованы гранат и зернышки, видимо овса.

Первоначально крышка флакона имела защитную полосу от открытия средства

Сам шампунь по своей консистенции довольно жидкий, перламутро -розового оттенка

Шампунь неплохо мылится, хорошо промывает волосы, но путает их (без кондиционера их расчесать довольно сложно) и обладает довольно приятным ароматом. Запах у шампуня приятный, такой немного кремовый аромат, не фруктовый, скорее назвала бы этот запах "аромат шампуня", многие косметические средства пахнут так вроде бы и нейтрально и вкусно. Мне очень нравится что этот аромат остается какое то время на волосах.

Что касается уходовых свойств шампуня, то я им довольна. Он неплохо промывает волосы, они долго остаются чистыми, нравится мне что волосы после этого шампуня блестят - я делаю себе не частое мелирование и после этого шампуня прядочки очень хорошо выделяются в общей шевелюре. Поскольку я не каждый день мою голову (мне хватает одного мытья на целую неделю, расход шампуня у меня не большой.

В целом я это средство рекомендую, очень даже хорошее средство, но без кондиционера увы, использовать его невозможно.

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Немного путает волосы
Provenceрекомендует
25.09.2019