Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 08:32

С появлением собаки пришел и порядок в доме. Теперь стараемся убирать все вещи, которые он может сгрызть, но этот любимый обормот, с каждым разом учится доставать все новые вещи, которые сгрызает.

Для того, чтобы Вы не подумали что мало даем нагрузки перед уходом на работу скажу что мы занимаемся ОКД, тренируемся утром 1,5 - 2 часа, это физически активные нагрузки, после которых Джокер дома падает и спит ровно до того момента, как я ухожу на работу. Вечером прогулка такая же активная 1-3 часа. Раз в месяц выезжаем на выходные за город и вдоволь носимся в лесу. Днем занимаемся дома, либо у нас занятие с кинологом. Т.е. нагрузка идет достаточно хорошая, но это не спасает нас дома от порчи вещей.

Спасением стала интерактивная игрушка для лакомств "Kong extrime". Игрушки "Kong" подразделены не только на размер собаки, от самой маленькой до гигантских пород собак, но и для менее/более активных. У меня самая крепкая (по мнению производителя) игрушка "Kong extrime" среднего размера (10 см в высоту) для собак весом 13-30 кг.

Она в форме пирамиды и выполнена из плотной резины, которая пружинит при сжимании и разжимании, а также отлично отскакивает от пола. Использовать эту игрушку еще можно как мяч. В игрушке 2 отверстия, одно побольше для лакомства и маленькое чтобы запах лакомства лучше чувствовался. Игрушка сделана в США, у них также есть своя серия лакомств для данных вещей, но у нас в городе я их не встречала. Обычно я во внутрь ложу любимые лакомства пса Green Qzin, которые трудно достать. Пока что самостоятельно ему достать их не удалось, только с моей помощью. Стоимость игрушки варьируется от 600 до 2000 р. в зависимости от модели и размера самой игрушки. Грызть эту игрушки без остановок может более часа, при этом повреждений на корпусе данного изделия нет. Вот так в первый вечер выпрашивал игрушку, чтобы поиграть в апорт.

Рекомендую всем, у кого собака пищевик и иногда безобразничает дома. Следует помнить только о том, что если у вас 2 и более собак такая игрушка понадобится каждой во избежание нежелательных стычек пока дома нет хозяев.

Вот немного о лакомстве Green Qzin http://irecommend.ru/content/otlichnoe-pooshchreni...

Достоинства
  • Износостойкая
  • Неубиваемая
  • Отлично занимает собаку
  • Стоит своих денег
JAleksрекомендует